Recommended Posts

Но если говорить об обучении детей....

Я преподаю детям, так что если будут какие-то вопросы стучитесь в аську. Рада буду помочь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я преподаю детям, так что если будут какие-то вопросы стучитесь в аську. Рада буду помочь. :)

 

Спасибо! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пишет муж.

 

Здравствуйте.

 

Нашел вот одну преподавательскую доску-презентацию (такие же есть в Москве): www.naucim.cz

 

Цены, конечно, можно сказать, повергли в шок - в Москве даже не каждый студент будет работать за такие деньги, а тут дипломированные специалисты, аспиранты...

 

В общем, в думах мы...хотя, если учесть и более низкие цены, может не все так плохо? Особенно, если репетиторствовать вдвоем <_<

 

Что касается программы - я нашел в Интернете вступительные тесты в Карлов университет... Задачки по математике показались мне просто смешными. Это даже далеко от части С нашего обязательного с этого года ЕГЭ.

 

К тому же у меня была в Москве ученица из Швейцарии - просили меня подготовить ее к выпускному тесту в 11 классе некой элитной гимназии. Как только я увидел этот тест, я подумал не шутка ли это... Задания там соответствовали 7-8 классу нашей средней шголы (рассчитать гипотенузу прямоугольного треугольника по двум известным катетам, решить элементарное линейное уравнение или пропорцию и тд). На этом основании у меня совершенно четкое представление об уровне точных наук в Европе, преподающихся в школах (не знаю, может ошбочное). ИМХО по сравнению с нашим даже общеобразовательном уровнем - небо и земля).

 

Вот так вот <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"совершенно четкое, но возможно ошибочное представление" - как математически красиво :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что касается программы - я нашел в Интернете вступительные тесты в Карлов университет... Задачки по математике показались мне просто смешными. Это даже далеко от части С нашего обязательного с этого года ЕГЭ.

... Задания там соответствовали 7-8 классу нашей средней шголы ...На этом основании у меня совершенно четкое представление об уровне точных наук в Европе, преподающихся в школах (не знаю, может ошбочное). ИМХО по сравнению с нашим даже общеобразовательном уровнем - небо и земля).

 

Вот так вот <_<

Однако странные выводы вы делаете. Что из того, что вступительные экзамены легкие? А если в технический вуз принимают совсем без экзаменов, какой тогда можно сделать вывод ? :D

Объясняли уже много раз: поступить в вуз не проблема. Вступительные экзамены - скорее формальность. Сложнее оттуда не вылететь и доучиться до конца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что касается программы - я нашел в Интернете вступительные тесты в Карлов университет... Задачки по математике показались мне просто смешными. Это даже далеко от части С нашего обязательного с этого года ЕГЭ.

Попробуйте себе найти клиенты. Например на форуме, спросите у родителей, кто желает воспользоваться вашими услугами. Как дела у вас обстоят с аналитической геометрией, задачами на построение, комплексными числами, комбинаторикой и т.д. Такие примеры бывают на приемных экзаменах.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Попробуйте себе найти клиенты.

 

Вас искренне пытаются помочь... ©KOTRPA

 

 

[офф] прошу прощения за офф, но этот стиль мне бредит душу [/конец оффа]

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ученица из Швейцарии - просили меня подготовить ее к выпускному тесту в 11 классе некой элитной гимназии

Задания там соответствовали 7-8 классу нашей средней шголы

На этом основании у меня совершенно четкое представление об уровне точных наук в Европе, преподающихся в школах (не знаю, может ошбочное). ИМХО по сравнению с нашим даже общеобразовательном уровнем - небо и земля)

Совершенно верно. Здесь (за пределами эксс-ССР) молодёжи не парят мозги и не заставляют забивать голову кучей знаний, 90 процентов которых им, возможно, никогда не пригодится. Здесь (по крайней мере в теории, а на практике получается так же по-разному, как и «там»), учеников имеют целью научить учиться, научить находить нужные знания, когда они станут нужны (а не зубрить эти знания заранее).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вас искренне пытаются помочь... ©KOTRPA

[офф] прошу прощения за офф, но этот стиль мне бредит душу [/конец оффа]

А помните математику или для вас слова незнакомые?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы вы заканчивали советскую среднюю школу, как большинство форумчан, то не задавали бы такие глупые и провокационные вопросы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Репетитор по математики сам должен знать все, что хотят от абитуриентов на вступительных экзаменах. Ясно, что теорему Пифагора все знают и без репетитора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А помните математику или для вас слова незнакомые?

А зачем мне, в контексте моего ответа, помнить математику? :crazy:

 

PS перед "или" надо ставить запятую, или для вас это незнакомый знак ? :trava:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Репетитор по математики сам должен знать все, что хотят от абитуриентов на вступительных экзаменах.
Мне кажется, Вы требуете невозможного. :crazy:

 

ЗЫ. По математикЕ. ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"совершенно четкое, но возможно ошибочное представление" - как математически красиво :)

 

Спасибо, я старался :rolleyes:

 

Объясняли уже много раз: поступить в вуз не проблема. Вступительные экзамены - скорее формальность. Сложнее оттуда не вылететь и доучиться до конца.

 

Согласен, не показатель. Но если стоит задача поступить в ВУЗ - значит необходимо обладать теми знаниями и умениями, которые требуются при этом. А вот не вылететь оттуда - это удел самого студента: соответственно, если студент, учась в ВУЗе, приобретает проблемы, то он также может обратиться за помощью к репетитору (кстати, в Москве набирает популярность этот вид услуг - в период сессий и после них появляются разовые заказы на подтягивание какой-то одной темы). Разумеется, данная услуга подразумевает определенной квалификации репетитора.

 

Как дела у вас обстоят с аналитической геометрией, задачами на построение, комплексными числами, комбинаторикой и т.д. Такие примеры бывают на приемных экзаменах.

 

Вы ничего не путаете? Опять же могу ошибаться, но разве в Европе проходят в курсе школы комплексные числа и аналитическую геометрию? У нас она в ВУЗах на первом и втором курсе проходится. Из вышеперечисленного разве что элементы векторной алгебры в школах разбирают, и то главным образом для того, чтобы в физике их использовать (строить сумму векторов и проецировать векторы на оси). Не поймите меня неправильно - у меня-то с этими предметами все ОК, просто удивился их надобности для поступления.

 

А касательно клиентов - можно сказать, что я уже запостил эту тему. Кому-то из форумчан была бы интересна данная услуга?

 

Репетитор по математикЕ сам должен знать все, что хотят от абитуриентов на вступительных экзаменах

 

Вопрос в действительности спорный, но Вы скорее правы, чем нет. В идеале, конечно, должен, но это не главное. Хорошему репетитору достаточно того, что ученик в курсе необходимой ему программы.

 

Ясно, что теорему Пифагора все знают и без репетитора

 

Ошибаетесь :rolleyes:

 

2 StYlus

Спасибо за пост! Можно сказать, он мне о многом поведал.

 

2 Подружка

Почему же Ваша душа неспокойна? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku