KOTRPA

О чём говорят мужчины

Recommended Posts

Глупости..... Что, геи на Урале тоже говорят с московским акцентом? :crazy:

 

зы. Это просто манерность... она не зависит от места проживания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что, геи на Урале тоже говорят с московским акцентом? :crazy:

Вопрос -- что более возмутительно? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нашёл у себя в документах рассказ, вычитанный не помню где. Когда-то давно сохранил его. Автора не знаю. Мне показалось, что именно в разделе "О чём говорят мужчины" он был бы более или менее уместен. Итак, собственно рассказ.

 

Видел как-то в автобусе такой случай.

Зашли на остановке девушка молодая, мальчик трех лет и женщина под полтинник: мама, сын и бабушка. Не перепутаешь.

Сели недалеко от меня: девушка с ребенком на коленях – у окна, бабуля у прохода. Мальчик в окно смотрит, пальцем по стеклу водит. Женщина приняла независимый вид, молодая мама – отсутствующий и немного уставший.

-- Ма, смотри, как у папы машина!

Пауза и недовольное ерзанье бабушки.

Пацан еще так прикольно говорил, совсем по-детски, шепелявил и трещал. Но я не смогу так передать, тем более написать. Наверное, все и так знают, как говорят дети.

-- Ма, а это папина машина?

-- Нет, это другого дяди машина.

-- А почему в ней тетя?

Бабушка фыркает. Мама просто улыбается.

-- Значит, это тетина машина.

-- А где папина машина?

Бабушка кряхтит что-то вроде «охо-хо». Представьте, что завтра у всех выходной, а вам сказали обязательно быть на работе. Представьте и скажите «охо-хо». Вот так и она.

-- В гараже.

Это мамочка отвечает. А бабушка усмехается: эх!

Пауза секунд на тридцать – дети, наверное, на большее не способны.

-- Мама, а когда папа придет?

-- Папа работает. Ему некогда.

-- И ночью тоже работает?

-- И ночью тоже.

-- Так он что ли совсем не спит?

-- Конечно, спит. Все спят.

-- Тогда почему он с тобой не спит?

Короткий торжествующий смешок ставшей уже мне неприятной бабушки и неловкая улыбка– в сторону – молодой мамы.

-- Папа занят.

-- Мама, давай найдем папу. Я по папе соскучился. Мама, а ты по папе соскучилась?

Бабушка обернулась к малышу и принялась поправлять ему курточку.

-- Женечка, папа уже не придет. Папа нашел другую тетю.

-- Мама!

Это уже гневный и какой-то раненый крик девушки. Бабушка – вся торжество и независимость.

И тут сидящий впереди парень лет двадцати пяти оборачивается к мальчику, не обращая внимания на тетку.

-- Братишка, так тебя Женей зовут?

Растерянный и собравший личико в гримасу предстоящего рева пацаненок недоверчиво смотрит на парня, прижимается к своей матери и тихо так:

-- Меня Женя зовут.

Парень радостно усмехается и протягивает большую ладонь со сбитыми костяшками пальцев:

-- Тогда привет! Меня Дима зовут.

Маленький Женя прижимает кулачки в груди и испуганно смотрит на руки нового знакомого. Бабушка источает подозрительность и брезгливость, мама – что-то вроде недоумения и смущения, но не так картинно и книжно, как это получается у меня сказать – легкий налет, понимаете?

-- А я тебя, братишка, все искал. Мы с твоим папой вместе работаем. Вот, видишь, – он протягивает мальчишке левую ладонь, где на костяшках совсем свежие рубцы, – я поранился, и он вместо меня работает. Он по тебе очень соскучился, только у нас тетка-начальница злая, не отпускает его. Он дал мне твой адрес, просил подарок передать, только я адрес потерял. Уж извини, Женёк, так получилось. Ты на меня не сердишься?

Мальчик с интересом смотрит на нового знакомого, пинает ногами спинку переднего сиденья.

-- А где подарок?—застенчиво и тихо спрашивает он.

-- Вот, держи, – парень протягивает глянцевый журнал с автомобилями.

Женя хватает и прижимает к груди журнал, а тетка-бабушка презрительно и гневно открывает рот, явно собираясь что-то сказать.

-- Заткни пасть, с@ка, пока я тебе башку не оторвал, – проговаривает парень негромко, но так, что каждая буква впивается в повисшую тишину. Один лишь мальчишка увлечен журналом и ничего не слышит.

Парень встает и, раздвигая помертвевших пассажиров широкими плечами, пробирается к выходу.

-- Пока, Женёк! – уже от выхода кричит он пацаненку.

Женек, уже увлеченный журналом, рассеянно ищет Диму глазами и машет ему рукой.

На глазах у молодой мамы слезы. Бабушка смущенно кашляет, но под осуждающими взглядами окружающих не решается что-либо сказать.

Троица вышла раньше меня остановки на три. Малыш крепко держал папин подарок и уже болтал с мамой о всяких глупостях. Бабушка, насколько я мог видеть, молчала.

Надеюсь, молчит до сих пор.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рассказ хороший, годный, хоть и старый по меркам Рунета. Вот только бы вспомнить откуда? С udaff.com по-моему...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой...Прямо прослезилась.... :crazy:

Дерьмовый рассказ....о добром быдле и истеричных одиноких "су%ах".... :shetina: И папа за кадром....весь в белом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой чо щаз будет... особенно если я скажу что тема развода не раскрыта и поэтому огульно мужика обвинять не следует...

*тихо отползает в сторону* :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если оставить за кадром всех персонажей мужского пола в этой истории, мне непонятна позиция матери. Откуда столько торжества и злорадства по отношению к родной дочери, вне зависимости кто виноват в разводе? Ладно бы свекровь, но мать? <_<

 

ИМХО, это чья-то фантазия из серии "кулаками после драки помахать".

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Да запросто. "Всегда тебе говорила, что он - козел, а ты мне не верила." Полно таких мамаш, мне кажется. Такие всю жизнь потом тихонько пилить могут, оказывая при этом постоянную помощь в уходе за ребенком. Получают эмоциональную власть, так сказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Более того, в таких разводах зачастую виноватыми бывают именно тёщи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Более того, в таких разводах зачастую виноватыми бывают именно тёщи.

Точнее тогда будет "при наличии тёщи с таким характером, зачастую..." :) т.к. какие "такие" разводы из рассказа не видать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да запросто. "Всегда тебе говорила, что он - козел, а ты мне не верила." Полно таких мамаш, мне кажется. Такие всю жизнь потом тихонько пилить могут, оказывая при этом постоянную помощь в уходе за ребенком. Получают эмоциональную власть, так сказать.

 

 

Т.е. получать удовлетворение от того, что дочь несчастлива? Странное понимание родительских функций.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скорее такая мать получает удовлетворение от ощущения того, что она, как всегда, права.

Даже знаю двух таких кровопиек.

А слёзы дочек вызывают не жалость, а торжество -"Моя правда самая правдивая"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Возможно. :)

 

Она не от того удовольствие получает, что дочь несчастлива, а от того, что она (мать) права оказалась. :)

 

(Габи опередила. :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku