Recommended Posts

Степа, так тебя мона удалить из друзей на одноклассниках? Ты больше не будешь ими пользоваться?

Почту за честь :D Удаляй, конечно, думаешь я обижусь? Нет, бо никогда уже об этом не узнаю ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в чем бепокойство про "мгновенно выловить"?

Допустим, я туда захожу раз в месяц и не понимаю, как меня можно "мгновенно выловить" :)

 

У фейсбуков и иже с ними есть важный плюс: из можно рассматривать в роли мощного сборника всякой корреспонденции, которая начинает в значительно меньшей степени захламлять почту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про "мгновенно выловить" вероятно справедливо для тех, кто так же постоянно он-лайн сидит. Хотя опять же, телефон-то есть...

Тут вспомнился случай, когда одна коллега вирус словила, который контакт блокирует. Так я эту обычно спокойную коллегу на таком взводе первый раз увидел, когда она решила, что ее аккаунт там потерян навсегда... :rolleyes: На человеке реально "лица не было" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в чем бепокойство про "мгновенно выловить"?

Есть такая проблема. Например, у меня срочный заказ - 10 слов на 10 языков в течение 30 минут. Пока я всем своим переводчикам прозвоню да узнаю, кто сейчас может быстро сделать, да отправлю этот текст, пройдет полчаса. А так - три секунды зайти на фб, увидишь знакомые все лица - тут же всем текст вывесил, и они тебе тут же его и отправили. Потом только номер заказа им сообщаешь для инвойса и все. Вся работа займет 15 минут. Это один из примеров, на самом деле ситуаций много, когда нужно срочно и всех сразу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так это же положительный пример, а не отрицательный. Т. е. и тебе хорошо, и твои переводчики намеренно (наверное?) за этим в онлайне сидят :)

 

Хотя в данном случае не совсем понятно, в чем преимущество фейсбука перед каким-нибудь скайпом или другой системой IM. Если только они там сидят с большей вероятностью :)(а, понял, всем сразу, видимо, писать можно...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои переводчики в основном работают дома, и такие социальные сети для них есть возможность чувствовать себя в коллективе :) Там они общаются скорее, это только я использую в корыстных целях. Злит меня то, что вместо сидения в одной сети. они всей толпой перелазят в какие-то другие, и теперь вместо одного "бара" их нужно ловить по всем остальным. Скайп/аська и прочее - это обязательно, но лучше для обсуждения приватных вопросов, как то цена, оплата и сплетни :)

всем сразу, видимо, писать можно...)

ага. Или, например, нужно найти того, кто знает того, кто может сегодня взять заверенный перевод в Амстердаме и передать его лично в руки где-то в пригороде срочно, ибо у переводчика ребенок заболел :) Деревня, в общем :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж, за день набегаешься и наболтаешься так, что к ночи руки отваливаются :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рома, не смущает глобальная открытость благодаря интеренету?

А что скрывать =)

 

В фесбуке не спамят совсем. Игры есть интересные, покер например, все культурно,

других положительных отличий от аналогов не знаю, ибо не сравнивал.

 

Пользуюсь в режиме read-only.

Archer, даже фотки не постишь? а где выставляешь? интересно посматривать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Archer, даже фотки не постишь? а где выставляешь? интересно посматривать

 

Не вижу смысла постить там фотки. Для кого? :) У меня толпы друзей там нет.

 

А выставляю всё тут: http://www.pbase.com/archer13. Как-то исторически так сложилось, менять лень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чем фейсбук отличается от вконтакте и одноклассников?

Если есть у кого-то профили в последних, для чего на фейсбук соскакивать?

Правда, интересно.

 

А мне фейсбук нра... Нет долбанного спама, никто не взламывает твою страницу. Тем более с перездом в Европу все больше "в друзьях" немецко-чехо-испано" говорящие друзья. С чужими не знакомлюсь и в друзья не добавляю, и все равно 200 человек набралось как-то уже :)

 

.......

Наиболее, ИМХО, глобальнее задумка у создателей МойМир на Мэйл.ру. Объединить все возможные способы онлайн общения и обмена данными (эл.почта, аська, твиттер, блог, локальные ЛС, чат, форумы, конфереции, фото- и файлообмен, поиск друзей-одноклассников-коллег, знакомства, etc) под эгидой одного портала - идея гениальная.

 

Вот поэтому я себе качнула на комп и телефон Nimbuzz: Facebook, Google Talk, AIM, MySpace, ICQ и всякая другая ерунда в одном флаконе :))) Пишу человеку если вижу онлайн, решаю проблемы тоже по ходу (ненавижу писать письма и звонить)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я про спам не понял: вы шутите что ли? :)

 

Каждая запердольная возможность типа "узнай гороскоп для Аляски" просит активировать соответствующее приложение, и несмотря на то, что отказываешься, приходят какие-то сотни приглашений начать играть в снежки, войнушки, ферму и узнать, каков будет уровень сексуальной и денежной удачи в следующий вторник... Конечно, их довольно просто игнорировать, но подобного стаффа там ИМХО на порядок больше, чем в одноклассниках... Это, конечно, не спам в строгом смысле этого слова, но хватает за глаза...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не шучу.. Спама все равно меньше, чем в одноклассниках и контакте. Я уже было подумывала а на кой мне эти русские сети? В играх не участвую, никому виртуальных цветов-поцелуев- обниманий тоже не посылаю. С новым интерфейсом фейсбука вообще спама не замечаю. Или мы в разные смотрим?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я и там, и там бываю очень редко, поэтому вполне могу ошибаться.

 

Вероятно, если чаще ходить, оно не накапливается :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku