Guest

Трейнер

Recommended Posts

Guest

Добрый вечер,уважаемые форумчане.

У меня такая проблема,старший ребенок постоянно дышит ртом.

Были у ЛОРа,сказал что все хорошо,никаких проблем не видит и посоветовал купить преортодонтический трейнер :wacko: .

Может быть кто-нибудь знает,где это можно купить и как это называется тут?

Заранее благодарна.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сорри за ОФФ.

У меня в детстве была точно такая же проблема. И ЛОР в детской поликлинике говорил, что все в порядке... А вот ЛОР из соседнего военного госпиталя (я жил в военном городке), только посмотрев на меня с расстояния (!!!) сказал, что у меня аденоиды. И через два дня он мне сделал операцию по их удалению.

Но, надеюсь, что у вашего ребенка действительно все хорошо! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если ребёнок привык дышать ртом, кладёт палец в рот, закусывает губу или щёку, это часто становится причиной неправильного положения прорезывающихся постоянных зубов. При дыхании ртом, например, язык ребёнка находится в нижнем положении, в результате чего верхняя челюсть развивается слабо, сужается и возникает т.н. «скученность» прорезающихся зубов. Поэтому лучше начать пре-ортодонтическое лечение уже при первых признаках нарушений, т.е. в начальный период смены зубов (5–8 лет).

Цитата взята тут, там подробнее есть об этой загадочной штуке преортодонтический трейнер: http://www.orthodontic.ru/treyner/

 

только посмотрев на меня с расстояния (!!!) сказал, что у меня аденоиды

Вообще есть такое явление, что при аденоидах рот немного приоткрыт и уголки губ немного опущены. Это происходит из-за особенностей дыхания. Но это возникает при большой степени увеличения аденоидов и я не думаю, что первый доктор в поликлинике этого не смог заметить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Спасибо большое за ответы.

Осталось только узнать, где этот чудо-аппарат достать :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю что у доктора под названием Ортодонт в стоматологической клинике :rolleyes: но если не у них, то они точно знают где это можно достать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А тут есть мнооого картинок.

 

Это если есть сложности с объяснением всегда можно картинку показать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku