Sergei

Мультимедийный центр, что выбрать?

Recommended Posts

Вот тебе навскидку - чем на компе (железо/софт) можно добиться передачи DTS и DTS Master Audio на ресивер без декодирования, в режиме bitstream. И цену решения, пожалуйста :)

Что значит декодирования? Ресивер принятый поток декодирует в любом случае. Может вопрос без компрессии? Просто большинство дешевых звуковых карт в 5.1 Spdif-е уже сжимает.

Для совсем извращений DTS-HD Asus HDAV.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
BTW, если ты только про скачивание спрашивал - то компом и тяну. На боксе убогий торрент клиент. Скачивает комп, но кладёт сразу на бокс.

А я компом решил еще и смотреть. И медиабоксы помучал и PS3 и PS3 + медиасервер. С коробком всегда найдется узкое место, кодек, непонятный формат. Комп ест всегда и все. Безусловно медиабокс хорошее решение без предвзятого подхода. Просто чего написал, предвзятый подход тут начался :). То не играет, там шумит..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что значит декодирования? Ресивер принятый поток декодирует в любом случае. Может вопрос без компрессии? Просто большинство дешевых звуковых карт в 5.1 Spdif-е уже сжимает.

 

Ну именно это и имелось в виду - чтобы декодирование делал уже ресивер, а к нему поток добрался без потерь. Единственный вариант - передавать по HDMI вместе с изображением. Но для этого нужна спец-карта, вроде тобой указанного Асуса. Но у неё нет аппаратной поддержки декодирования видео, а это означает повышенные требования для процессора, и невозможность заниматься чем-то ещё во время проигрывания. Как я и писал - эта карта для отдельного HTPC.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Единственный вариант - передавать по HDMI вместе с изображением.

Вначале попробовав все по HDMI, всеравно остановился на отдельной оптике для звука. Ты себе не представляешь даже что там за компрессия, ее невозможно oпределить на слух. В медиабоксах более чем уверен идет такой же компрессированный звук, как на бюджетных звуковых, просто потом разведенный на HDMI. Что и вводит в заблуждение. То что HDMI способен пропускать 7.1 PCM uncompressed не значит, что его туда подают. :)

P.S. При проигрывании 1080 mkv 7-8% ресурсов. Я вовсе не агитирую на PC это делать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сначала тоже собирался с компа всё проигрывать, но, немного помучавшись, плюнул (слюной) и решил брать отдельный аппарат. Причем проблемы были даже не столько технические, сколько организационные :)

 

Где-то читал, что с передачей DTS по оптике есть какие-то проблемы, но деталей не помню уже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пробовал я такую железку - Verbatim MediaStation HD DVR 1TB WiFi, только без вифи, полное г..., .mkv не играет никакой, хотя тут в доке написано, что играет матроску и много чего еще, за H.264 вообще молчу. Самбы нет, фтп нет, т.е. снаружи на него не попасть, только с этого девайса на шару. Новых прошивок скорее всего не будет, по слухам в инете вербатим собирается выпустить новую версии железки, что делать обладателям такой хез. Избавился в общем от него.

Купил такое только без винта, 4 тыс. без DPH в алзе. Покрутив, перешил на последний firmware, увеличилась скорость в самбе, что он не умеет играть еще не нашел, хавает все что у меня нашлось, в том числе и .mkv 12 гиговый :), поддерживает внешний usb привод. Одним словом за такие деньги я доволен.

Тут обсуждение этой железки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По Умаксу 2 вопроса:

- Копирование USB->HDD поддерживаетсо осью танка?

- HDD форматирован в EXT3 или NTFS?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- Копирование USB->HDD поддерживаетсо осью танка?

да, именно так и делаю, приношу фильм на флешке, смотрю, если понравился переписываю на внутр. hdd

- HDD форматирован в EXT3 или NTFS?

по умолчанию предлагается 2 раздела при форматировании, первый должен быть ntfs.

54-я версия firmware:

- Podpora BitTorrent klienta

- Podpora Linux and Mac file system (EXT2, EXT3 and HFS+)

- Update Czech OSD

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

еще, IAMM NTR82 умеет работать как usb винт, для этого его сначал надо подключить в выключенном состоянии к компу, только потом включить. Железка включается в режиме usb накопителя. Как по другому не нашел, если включенную подключать, то комп его просто не видит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да и цена,

если HDD уже имеешь, совсем даже нормальной становится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причем проблемы были даже не столько технические, сколько организационные :)

Да лучше себя вообще не ограничивать крайностями, тем более если есть ресивер, вешать и медиабоксы и компы. :) Blueray например я смотрю только с PS3.

К слову harmony дистанционки хорошая вещь, чтобы управлять всем этим колхозом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К слову harmony дистанционки хорошая вещь, чтобы управлять всем этим колхозом.

 

Ага, у меня 555-я :) Кстати, ещё один камень в попкорн - у него дистанционка на радио работает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, ещё один камень в попкорн - у него дистанционка на радио работает.

 

Кто тебе такое сказал? ИК там обычное.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku