• Вне зависимости от нашего отношения к происходящему на Украине и к сторонам конфликта, факт остается фактом - там война. Там страдают люди. 
    Наш форумчанин @Mishan помогает оставшимся там мирным жителям, снабжает их предметами первой необходимости. Можно быть уверенными, что каждая отправленная ему крона пойдет на закупку детского питания, лекарств, средств гигиены и так далее. Вот как выглядит помощь перед отправкой.
    Его счёт: 670100-2220004870 / 6210, телефон +420 774 99 33 23 (возможна также помощь тем, кто находится в Чехии).

STV

Забавный рассказик

Recommended Posts

Цитата

Шестилетняя финская девочка Хельга Хилтунен перед Рождеством написала Богу письмо с просьбой подарить ей 100 марок. 

В Финляндии письма с неправильным адресом имеет право вскрывать только президент республики. Так письмо, адресованное «господину Богу» было прочитано Урхо Калева Кекконеном, успешно правившим страной с 1958 по 1982 год. Кекконен решил выполнить просьбу девочки, однако подумал, что такому маленькому ребенку достаточно и 50 марок. Он распорядился завезти ей деньги и письмо «от Бога» на своей машине.

Вскоре в канцелярию вновь пришло письмо от Хельги. Она писала, что на остановившуюся возле её дома машину господина президента глазела вся улица. Девочка также просила Бога больше не передавать никому деньги через президента, потому что он украл половину.

Однажды подъезжаю к гипермаркету. Дело было в августе. Смотрю — свободное место есть рядом с обалденным харлеем. Паркуюсь, выхожу из машины, начинаю рассматривать его, так как люблю мотоциклы такие. Рядом около машины копошится семья, укладывает покупки. Мама, папа и мальчуган лет пяти.

И тут появляется хозяин харлея. Классика — кожаные штаны, кожаная жилетка на голое тело, на одном плече тату ZZ Top, на другом — AC/DC. И… огромная белоснежная шевелюра с кудряшками и такая же белоснежная борода до пупа.

Мальчуган как заорет: «Мама, смотри, Дед мороз!!!» А мама ему: «Нет сынок, это дядя-байкер». У мальчонки начинает надуваться нижняя губа.

А дядя-байкер поворачивается к мальчугану, и говорит хорошо поставленным басом (дальше диалог с мальчиком):

— Да нет, я и есть Дед Мороз.

— А где твоя красная шуба и почему на мотоцикле?

— Так лето, у меня отпуск, катаюсь вот, заодно смотрю на деток, кто хорошо себя ведет, кто плохо, чтобы знать, кому дарить подарки на Новый год, а кому нет. А на мотоцикле, потому что олени отдыхают, травку щиплют, сил набираются, ведь зимой сколько дел у нас будет.

— А Снегурочка где?

— А Снегурочка на море отдыхает.

— А она не растает?

— Да нет, сказки это, не таем мы от жары.

Далее открывает сумку, которая битком набита небольшими плюшевыми зайчиками. Берет одного и дарит мальчонке со словами: «Веди себя хорошо, слушайся маму с папой, и будет тебе на новый год хороший подарок.»

У того аж чуть не слезы на глазах от счастья.

Потом Дед поворачивается ко мне, подмигивает глазом, и шепчет: «Третий за сегодня». Садится на мотоцикл и плавно отъезжает.

Мама улыбается, папа улыбается, мальчонка обнимает зайчика. Я смотрю на солнышко и думаю: «Как же жизнь хороша!»

Наталья Солунская

Возможно, это черно-белое изображение (1 человек, борода и мотоцикл)

Даже если эта конкретно история лишь художественный вымысел, тем не менее, подобное случается и в реале. Я лично знаю двоих байкеров-чехов, которые на каждые праздники навещают детские дома и привозят игрушки и подарки. Для детишек они точно не хуже Дедов Морозов.