Recommended Posts

Здраствуйте знатоки ebay. У меня есть пару вопросов. Как долго идет посылка из USA(UK,GER)? Есть ли смысл вообще покупать из Штатов? Там конечно значительно дешевле, но как будет с учетом налогов/доставки если сравнивать все это например с ебаем из Германии(UK). Какие тут ограничения(В ЧР), и налоги/пошлины на ввозимый товар? Без флуда пожалуйста. Только Ebay и только он, больше ни о чем. Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из Штатов идет по разному, чаще всего около 2 недель, из Англии 3 дня. По поводу Германии ничего сказать не могу, так как у них не покупаю, по причине того, что многие продавцы не берут ПейПал, а банком получается не выгодно, да и то, что я покупаю у них дорого. Покупаю минимально раз в неделю, а основном из Англии, реже из Штатов, еще реже приходит из Гонконга. Про налоги тоже не скажу, так как дорогие вещи не покупаю, но знаю, что с продавцами можно договариваться и они в декларации укажут заниженную цену.

 

Только сейчас заметила где именно расположена тема, я покупаю немного иной товар и потому особо не помогу ;) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Таможенные аспекты больше зависят от используемого способа доставки, чем от места покупки (ebay или магазин и т. д.).

 

Хотя ситуацию невозможно спрогнозировать на 100%, общий принцип таков, что курьерские службы (UPS и т. д.) принудительно растаможивают товар за вас и избежать пошлины, если она положена, при реалистичном указании цены товара практически невозможно. Хотя во многих случаях пошлины просто нет, но даже тогда UPS возьмет деньги за брокерские услуги.

 

Если товар посылается обычной почтой (например, USPS), то таможенный контроль довольно часто не осуществляется, хотя если осуществляется - пошлина вполне может оказаться неизбежной.

 

Многие продавцы указывают заниженную цену по договоренности с покупателем, хотя в этих случаях полезно помнить о том, что страховка дорогого товара возместит только заявленную "для таможни" цену, а также о том, что ответственность за такое противоправное деяние несет не отправитель, а получатель - и если что, в турму будут сажать решившего сэкономить покупателя, а вовсе не продавца :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я могу сказать, что последний год таможня повернулась к покупателю человеческим лицом. Растаможка стала проистекать гораздо быстрее, а НДС и пошлины взимать стали гораздо реже, чем раньше. Правда, до сих пор я не могу найти, товары на какую сумму не попадают по таможенные платежи - муж приятельницы работает в таможне, говорит, 200 то ли евро, то ли долларов, в прессе видела сумму в 22 доллара, практика показывает, что до 100 скорее всего не взыщут, а выше - как повезет.

Покупаю часто, и в Штатах, и в Китае и в Англии, и в Германии (реже, потому как цены невкусные). По возможности избегаю услуг курьерских компаний - у некоторых негуманный совершенно ценник, а так же EMS.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помоему до 200.... но был раз непонятный казус..

Заказал две док станции к ноуту... пришла посылка - 240 усд !

Из них почти треть - доставка была.. дык НДС насчитали, с полной стоимости.... то есть отдал около 835 крон что ли пошлины...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так ведь всегда таможенная стоимость с которой берутся платежи- это стоимость товара + доставка, выше 200 долл , то вполне законно могут произвести таможенную очистку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Делали покупки 2 раза по 160 евро в Англии. Дополнительно ничего не насчитывали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык Англия в Европе. Как и Германия. Таможню оттуда посылки не интересуют. А вот с разных гонконгов и техасов ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заказывали ноутбук из Штатов, получили в течении недели...с 1200 у.е содрали всего лишь 3800 крон. :rolleyes:

 

Остальные товары и после 200 у.е проходили нормально.....

Качеством и доставкой вполне довольная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Постоянно получаю посылки с Ебея. Иногда берут таможенные сборы. Сначала , обычно, запрашивают дополнительную информацию в виде счёта от Пайпала или Ебея. Потом наложенным платежом выставляют таможенный сбор.

С какой суммы берут , а с какой нет ? До сих пор не понятно. Где-то слышал , что обкладывается платежом посылка от эквивалентной стоимости 150 евро. Это относится к посылкам из США, Канады, Австралии и Азии.

Европейские посылки, включая Великобританию, пока ни разу не обкладывались таможней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем за ответы

Допустим я хочу купить эту камеру. С учетом доставки 600 фунтов. В кронах грубо 17 тысяч. В альзе тот же самый аппарат голышом продается за те же 17... Разница огромная. Выгода на лицо :)

 

Что к нему могут потребовать на таможне? Если он из UK прилетит. Если цену на ящике так же напишут 600фунтов(Для страховки) Могут ли быть еще какие-то дополнительные платы ?

 

Вообще получается из UK в любом случае выгоднее и удобнее, только товара там поменьше... А жаль

 

И еще, вот отправят мне его и скажут трекинг номер. Когда вещь прилетит мне его домой привезут? Или в почту ехать надо? И если привезут, то сколько почте еще платить за это?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читаем форум по диогонали ? ;)

Из Англии таможня посылкой не заинтересуется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего не будут хотеть. Привезут домой скорее всего каким-нить DPD или GLS и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Читаем форум по диогонали ? ;)

Из Англии таможня посылкой не заинтересуется.

Да кто знает что еще могут потребовать кроме таможней пошлины ;) Вдруг там еще какие-то по поплатки идут. ..

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku