Jin

Достижения

Recommended Posts

Не ожидал, что упоминание о восьми подтягиваниях вызовет такой резонанс. Для одних тренировка событие, для других - каждодневный эпизод. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, ess сказал:

ни то ни другое не являются путем к похудению, для похудения надо менять питание

Является. Самым прямым и непосредственным путем. Без изменения рациона я таки похудел, начав бегать вместо эллипсоидера. При этом я ни в чем себе ни отказываю, ни в пиве, ни в колбасках. А если б я еще и рацион оптимизировал, то был бы совсем Аполлон. 

2 минуты назад, amigo сказал:

упоминание о восьми подтягиваниях вызовет такой резонанс

Да все уже забыли про твои подтягивания. Мы уже скоро до гликемического индекса дойдем :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, GDV сказал:

Является. Самым прямым и непосредственным путем. Без изменения рациона я таки похудел, начав бегать вместо эллипсоидера. При этом я ни в чем себе ни отказываю, ни в пиве, ни в колбасках. А если б я еще и рацион оптимизировал, то был бы совсем Аполлон. 

Значит ты был около энергетического баланса (на самом деле конечно все намного сложнее чем баланс потребляемых / расходуемых калорий, но для упрощения ограничимся только ими), и бег просто чуть чуть сместил чашу весов. Точно так же абсолютно случайно мог помочь и бег на эллипсе или езда на велосипеде. Или вообще ничегонеделание :) Не секрет, что есть люди, которые могут кушать в три горла, при этом оставаться тощими.

Я в молодости 3 раза в неделю занимаясь боксом (ессно при этом были и бег и скакалка), смог запросто набрать с 98 до 105 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, ess сказал:

Значит ты был около энергетического баланса

Разумеется. Просто твое утверждение "ни то ни другое не являются путем к похудению, для похудения надо менять питание", несмотря на его категоричность, не соответствует действительности. Если бы ты сказал что-то вроде "начинать надо не только с кардио, но и с рациона" - вот тогда другое дело. Но и это не совсем верно, при сильно большом лишнем весе начинать надо с эндокринолога. 

2 часа назад, ess сказал:

Точно так же абсолютно случайно мог помочь

Никакой случайности не было и близко. 

2 часа назад, ess сказал:

Не секрет, что есть люди, которые могут кушать в три горла, при этом оставаться тощими.

Генетически данный от природы метаболизм к теме нашей дискуссии не имеет отношения. Мы про активное вмешательство. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Разумеется. Просто твое утверждение "ни то ни другое не являются путем к похудению, для похудения надо менять питание", несмотря на его категоричность, не соответствует действительности.

Оукей, выкидываем категоричность.

1 час назад, GDV сказал:

Если бы ты сказал что-то вроде "начинать надо не только с кардио, но и с рациона" - вот тогда другое дело

Кардио можно вообще выбросить, при правильной диете оно практически не влияет, при этом во многих случаях (для толстяков так точно) скорее во вред.

1 час назад, GDV сказал:

Но и это не совсем верно, при сильно большом лишнем весе начинать надо с эндокринолога. 

Ага.

1 час назад, GDV сказал:

Никакой случайности не было и близко. 

Она самая, разница в потреблении энергии при беге и эллипсе несущественная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Генетически данный от природы метаболизм к теме нашей дискуссии не имеет отношения. Мы про активное вмешательство. :)

Имеет самое прямое, это же не бинарное состояние. Кому-то больше усилий надо прилагать, кому-то меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
34 минуты назад, ess сказал:

Кардио можно вообще выбросить, при правильной диете оно практически не влияет, при этом во многих случаях (для толстяков так точно) скорее во вред.

Опять впадаешь в категоричность. Всё зависит от цели. Если цель - просто уменьшить цифру на весах любым способом, а остальное вообще по барабану, тогда конечно - можно выбросить вообще абсолютно всё, просто-напросто питаться на пределе голодной смерти, и ты быстро отощаешь. 

Но если ты хочешь жить нормальной жизнью, а не смотреть постоянно голодными глазами на окружающих, то без кардио будет намного сложнее. 

Кардио во вред только тогда, когда поцыент малограмотный и не знает, что, как и зачем делать. Толстякам надо ходить, а не бегать. И только после курса терапии у эндокринолога. 

38 минут назад, ess сказал:

разница в потреблении энергии при беге и эллипсе несущественная.

Очень существенная. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, GDV сказал:

Но если ты хочешь жить нормальной жизнью, а не смотреть постоянно голодными глазами на окружающих, то без кардио будет намного сложнее. 

Час бега это, грубо говоря, 100г гречки и 100г курицы. Такой объем еды гораздо проще исключить и меню.

8 часов назад, GDV сказал:

Толстякам надо ходить, а не бегать.

А ходьба спалит еще меньше энергии, чем бег, так что еще более бесполезное занятие в целях похудения.

8 часов назад, GDV сказал:

Очень существенная. 

В чем ? Механика движений достаточно близка. Учитывая, что разница между спортивной ходьбой и бегом всего 30%. Полагаю, что между активным бегом на эллипсе и просто бегом будет еще меньше..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, ess сказал:

А ходьба спалит еще меньше энергии, чем бег, так что еще более бесполезное занятие в целях похудения.

Ага, сейчас я улыбнулся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, ess сказал:

Час бега это, грубо говоря, 100г гречки и 100г курицы. Такой объем еды гораздо проще исключить и меню.

Зря тебя Маша похвалила, теорию ты пока еще знаешь так себе :). А практику - видимо, вообще не.

При высокоинтенсивной нагрузке возникает “кислородный долг”, а после происходит так называемый эффект EPOC (excess post-exercise oxygen consumption). В период EPOC тратится очень много калорий, а длиться это повышенное потребление кислорода может аж до 48 часов (обычно сутки). А бегать надо каждый день. Не 2-3 раза в неделю, а каждый.

И я уже молчу про то, что основная цель регулярного бега - не сжечь какое-то количество калорий единоразово, во время тренировки, а разогнать метаболизм, и тут важна комбинация бега с силовыми тренировками (особенно для мужчины это хорошо).

Мне, честно говоря, все эти теоретические выкладки до лампочки. Я не диванный эксперт, а на себе испытал, что работает лучше, а что хуже. И много раз в разных комбинациях, пока не нашел правильный рецепт.

Ладно, пошел бегать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24.06.2020 в 19:19, ess сказал:

Любой спорт в плане сброса веса - полный отстой.

ess-джан, будешь, раз ты такой на коне, отгадывать мою загадку.

 

Пролог.

Есть у меня многолетний метод похудения.

Да, ни разу не научный. Но между научным методом и методом, который работает, я приземленно выбираю последний.

Этот метод, помимо всего прочего,  включал 37 минут интенсивного кроля.

В зависимости от количества лишних кг - сроки достижения цели от 1 до 3 недель.

 

Главное действие.

Ковид, пандемия, карантин, бассейны закрыты.

Заменяю 37 мин кроля на сса 40 минут бега. (Я и раньше бегала, но только 2-3 раза в неделю с совсем другими задачами - эстетико-психическими).

Остальные составляющие метода - неизменны. 

2 месяца применения метода - вес на месте.

 

Эпилог.

Я уже решила, что пришли возрастные изменения, или гормональные, решила завернуться в саван и ждать климакс смириться, что всегда будет 62 кг.

Но открыли бассейны.

С чувством тоскливой ностальгии применила метод в версии с кролем в течение 4 дней - сползла на 59 кг.

 

Вот хожу и ломаю голову теперь. Для меня раньше бег был - верхом спортивного совершенства.

Но даже когда я через два месяца вышла на дистанции 10 км (правда, пришлось через день, чтобы восстанавливаться) - никакой кенийской поджарости в теле  не наблюдалось, кроме ног.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, Satenik сказал:

между научным методом и методом, который работает, я приземленно выбираю последний

Об чем и спичъ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, GDV сказал:

При высокоинтенсивной нагрузке возникает “кислородный долг”, а после происходит так называемый эффект EPOC (excess post-exercise oxygen consumption). В период EPOC тратится очень много калорий, а длиться это повышенное потребление кислорода может аж до 48 часов (обычно сутки). А бегать надо каждый день. Не 2-3 раза в неделю, а каждый.

Но ведь у тебя были интенсивные нагрузки на эллипсе, но это не помогало :-) Или эллипсы был не каждый день ? Тогда может дело не в замене эллипса на бег, а в увеличении количества тренировок ?

p.s. когда я начинаю ездить каждый день, я начинаю больше есть, эта еда компенсирует долг :) Поэтому, если вместо езды я начну просто меньше есть, эффект будет.

p.s. EPOC длится полтора часа, а не 48 часов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, GDV сказал:

И я уже молчу про то, что основная цель регулярного бега - не сжечь какое-то количество калорий единоразово, во время тренировки, а разогнать метаболизм, и тут важна комбинация бега с силовыми тренировками (особенно для мужчины это хорошо).

0!
Только вместо бега можно взять любое кардио :D

 

13 часов назад, GDV сказал:

Мне, честно говоря, все эти теоретические выкладки до лампочки. Я не диванный эксперт, а на себе испытал, что работает лучше, а что хуже. И много раз в разных комбинациях, пока не нашел правильный рецепт

Я на себе тоже всякое испытывал, ничего не работает, окромя голодовки :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Satenik сказал:

ess-джан, будешь, раз ты такой на коне, отгадывать мою загадку.

А нет никакой загадки, каждый человек работает по своему. Кому-то работает одно, кому-то другое. Плавать я тоже пробовал, не помогало:)

p.s. плавать я пробовал тогда же, когда занимался боксом, кстати. И все равно набирал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku