adams

Аквариум... навсегда...

Recommended Posts

QUOTE (sanudo @ Aug 16 2003, 12:00)

ну и как? написал???
Да, конечно.
Станный вопрос. Вы, вероятно, в своей жизни поступаете иначе: начинатете что-то делать, а потом бросаете?
Скажите пожалуйста, а юных филологов не учат элементарным правилам приличия в университетах?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Aug 16 2003, 13:24) Скажите пожалуйста, а юных филологов не учат элементарным правилам приличия в университетах?
На филологических факультетах большинства известных мне вузов преподают филологию. Студентом может стать человек практически любого возраста - для этого нужно лишь предоставить аттестат о среднем образовании и сдать вступительные экзамены.
Что для вас - человека, считающего, что писателя или художника уместно сравнивать с голодным (вариант - "алчущим") волком (вы-то, поди, думаете, что это - удачная метафора:)) - "правила приличия", я точно не знаю, поэтому более полно ответить затрудняюсь . :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сан удо, а ты где учился, что работы по музыке писал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (sanudo @ Aug 16 2003, 15:37) вы-то, поди, думаете, что это - удачная метафора:))
Бог с Вами! Я и слова-то такого не знаю. А если где и вставил, то так, для красного словца:-)))

 

...более полно ответить затрудняюсь. 

Да знаете вы все прекрасно, но от ответа увиливаете;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Aug 16 2003, 21:22) Сан удо, а ты где учился, что работы по музыке писал?
Про БГ я писал в Москве на филфаке. Правда, не про музыку, а про тексты (Борис Борисыч, кстати, есть уже в некоторых продвинутых школьных учебниках, наряду с Кимом и Башлачевым). То есть, обычное литературоведение: анализируется не вся песня, а только текст. С тем же успехом можно писать, например, научную заметку на тему "Мохнатый шмель на душистый хмель" в творчестве Редьярда Киплинга. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Aug 17 2003, 01:00) Да знаете вы все прекрасно, но от ответа увиливаете;-)
Увиливаю, - не то слово, как "увиливаю". :)
Я, сторонник адекватности. Если тебе плюют на ботинок, бессмысленно говорить этому человеку об этических нормах или самоуважении. Нужно бить его по морде.
Если бы вы просто сказали: "Юноша (я, кстати, совсем не так молод, как вам показалось, увы...), вы не слишком ли зарываетесь?! Пришли в наш форум, обижаете его старых обитателей, выпячиваете изо всех сил свое чахлое либидо. Что это вы, вообще, о себе думаете?"
Я бы вас понял и ответил адекватно. Но тривиальный "старперский" (вы только не принимайте на свой счет, - это просто эпитет) сарказм ("Не учат ли юных филологов вежливости") меня разозлил. Понимаете?
Поэтому я и ответил вам (не увиливая, - адекватно), чему учат филологов и почему они могут быть не такими уж и юными. Ведь вы, кажется, об этом хотели узнать? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(заняв удобное место с интересом наблюдает за разворачивающимся действом)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (sanudo @ Aug 17 2003, 12:28) Я, сторонник адекватности. Если тебе плюют на ботинок, бессмысленно говорить этому человеку об этических нормах или самоуважении. Нужно бить его по морде.
Если бы вы просто сказали: "Юноша (я, кстати, совсем не так молод, как вам показалось, увы...), вы не слишком ли зарываетесь?! Пришли в наш форум, обижаете его старых обитателей, выпячиваете изо всех сил свое чахлое либидо. Что это вы, вообще, о себе думаете?"
Я бы вас понял и ответил адекватно.
:D
Уважаемый филолог, sanudo, если ты думаешь, что ты можешь обидеть своими буквами - А, Б, В... то ты сильно ошибаешься, если же ты хочешь показать как умеешь эти буквы составлять в слова, выражевывая нечто, так подумай сначала о себе...
Адекватно тебе уже восприняли на форуме, по-моему, этого уже достаточно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Aug 17 2003, 15:11) Уважаемый филолог, sanudo, если ты думаешь, что ты можешь обидеть своими буквами - А, Б, В... то ты сильно ошибаешься, если же ты хочешь показать как умеешь эти буквы составлять в слова, выражевывая нечто, так подумай сначала о себе...
Адекватно тебе уже восприняли на форуме, по-моему, этого уже достаточно!
Надо же, какая непосредственность! :)
Я правда не понял, вы что сказать-то хотели?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (sanudo @ Aug 17 2003, 13:20) Надо же, какая непосредственность! :)
Я правда не понял, вы что сказать-то хотели?
С ума сойти, какая тупость!
Подумай, проанализируй, в конце концов, кто филолог?
или разжевать???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С ума сойти, какая тупость!
Подумай, проанализируй, в конце концов, кто филолог?
или разжевать???
Вот так оно обычно и бывает. Играешь-играешь, и вдруг оказывается, что ты-то играешь в шахматы, а твой партнер - в индейцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (sanudo @ Aug 17 2003, 15:23) Играешь-играешь и вдруг оказывается, что ты-то играешь в шахматы...
Сначала просто играешь, сам не зная во что, потом оказывается - играешь в шахматы....
Вот это филолог, вот это шахматист!!!
:D
ЗЫ... Вообще то, это твоя фраза :) почти достойна форумского музея .... !!! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Aug 17 2003, 17:45)
QUOTE (sanudo @ Aug 17 2003, 15:23)
Играешь-играешь и вдруг оказывается, что ты-то играешь в шахматы...
Сначала просто играешь, сам не зная во что, потом оказывается - играешь в шахматы....
Вот это филолог, вот это шахматист!!!
:D
ЗЫ... Вообще то, это твоя фраза :) почти достойна форумского музея .... !!! ;)
Боже мой. Вы же темный, как Армстронг. Неужели это уже тот уровень иронии, который вам не доступен?
Скажите, кто-нибудь - эту фразу (про шахматы и индейцев) - все понимают так буквально, как "предыдущий оратор"???
Который почему-то не замечает, что я обращаюсь к нему на "вы", а он ко мне на "ты". (мы почти не знакомы, господь милосерд).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (sanudo @ Aug 17 2003, 13:28) Но тривиальный "старперский" (вы только не принимайте на свой счет, - это просто эпитет) сарказм ("Не учат ли юных филологов вежливости") меня разозлил. Понимаете?

Понимаю:-) Вас так легко разозлить? Так не интересно... Я считаю вас любителем шахмат, с достаточно высоким, доступным вам уровнем иронии, а вы мне предлагаете примитивную склоку;-)
Придется объясняться путаясь и розовея, почему я позволил себе предположить о вас, что я имею дело с "юным филологом"... Ну, во-первых, мне жутко неудобно, но мне в жизни попадались исключительно юные ваши коллеги. С возрастом они, как бы, старались избегать такого определения своей профессии:-)
А во-вторых, вы сами признались, что темой ваших изысканий были тексты БГ, что косвенно указывает на исторический период, в котором происходило упомянутое событие. Вот и все. Ничего личного:-) И еще одно скромное наблюдение - обычно "старперы", по вашему ловкому выражению, ужасные кокетки, когда речь заходит об их возрасте и с удовольствием придуряются юными филологами.

 

Поэтому я и ответил вам (не увиливая, - адекватно), чему учат филологов и почему они могут быть не такими уж и юными. Ведь вы, кажется, об этом хотели узнать?

Нет, не об этом:-) Я хотел узнать известно ли вам, что налетать на новых и неизвестных вам людей по меньшей мере неосторожно, не говоря уже о таких условностях, как элементарная вежливость. Так что ответ не принимается. Уж извините:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (sanudo @ Aug 17 2003, 17:42) почему-то не замечает, что я обращаюсь к нему на "вы" (мы почти не знакомы).
Тыканье в инете есть нормально. Напротив, обращение на "Вы" в форумах и чатах воспринимается как демонстративное отчуждение. Но не суть.

 

ajdar и feed, вы чего, дядьки? :blink: Ну, занудство, ну, похож на Вейбоду, зашедшего с другого конца, но зачем же так ругаться? Скучно, так и бог с ним, само угаснет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku