Karry

Как выяснить правду?

Recommended Posts

Karry, твое возмущение понятно и слава богу, что все обошлось, но правды ты не найдешь,
вот и мое такое же мнение.

Ни аквапарк ни учителя не скажут правду. В данном случае я верю детям, что там рядом никого из персонала не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жаловаться, не жаловаться - ваша вещь, но главное, наверное, чтобы мальчик хорошо умел плавать. Не знаю как сейчас в школах, но раньше дети проходили в школе курс плавания, в бассейн ездили.

Ага...Прямо как в том анекдоте : Умер-шмумер....лишь бы был здоровплавать хорошо умел ! :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В будущем, рассчитывать на учителей, воспитателей я бы не стала, а посылала бы мальчика почаще в бассейн.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно, ваш страх можно понять. Но в отношении детей как и в медицине, с вопросом вины все обстоит очень сложно. Одно дело халатность, элементарное наплевательство, другое дело случайный недосмотр - все мы живые люди. Если ранее за преподавательницей ничего подобного не замечалось и она хороший специалист и любит детей, то единичный случай можно отнести к ошибке и не губить человеку карьеру и жизнь разными судами. С ребенком может произойти что угодно и где угодно, как и со взрослыми. Случайностей разных миллион. Без последствий - радуйтесь. Если ругаться и права качать - это же негатив, плохие мысли, которые могут спровоцировать плохие события.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В будущем, рассчитывать на учителей, воспитателей я бы не стала, а посылала бы мальчика почаще в бассейн.

И так со всем? На горы тоже, почаще брала уроки у инструктора, ну и т.д :)))))

Ногу может свести элементарная судорога, и тут даже взрослый человек растеряется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Без последствий - радуйтесь.

Сидеть и ждать последствий халатности училки тоже как- то не выход.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если ранее за преподавательницей ничего подобного не замечалось и она хороший специалист и любит детей, то единичный случай можно отнести к ошибке и не губить человеку карьеру и жизнь разными судами.
в суд хотят подать не на конкретную учительницу, а на школу. Бочку на конкретную учительницу качу я.

Я радаюсь, что это без последствий на здоровье, меня возмущает сам факт что взрослые не отреагировали на то, что сказали дети, ну и то что это был МОЙ ребенок, играет важную роль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, что все обошлось, и спасибо тому пацану! что вовремя оказался рядом и не расстерялся...:)

 

ПС: Karry, а вы предупреждали учителей, которые сопровождают группу в аквапарк, что ВАШ совсем не умеет плавать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мамочка-юрист это не профессия, а диагноз, в любой школе при желании можно собрать подобное досье. Не поддавайтесь всеобщей истерии, просто надо знать, что до чужих детей, по большому счету, никому нет дела, ваши дети - ваша забота.

Моя старшая дочь всю жизнь ходит с побитыми коленками. В одно время, когда ей было уже 4 годика, мы с ней договорились, что раз она не умеет бегать, так пускай не бегает или будет осторожнее. Падения надолго прекратились, правда буквально неделю назад она опять упала, подрала джинсы, побила колени и все это в 18 лет. Забыла, что ей маленькой говорила мама. :)

 

Милка приехала со школы в природе, рассказывала что ночью играли в зарницу, это у них уже традиционно, бегали по лесу, под детьми обвалилась земля на берегу реки, трое детей упали и, слава богу, сильно не побились. Всех пострадавшых перебинтовали, замазали зеленкой, обошлось. Милка говорит, что в следующий раз пойдет еще, только будет осторожней. Мы в этой истории особо не разбирались, потому что наша дочь во-первых очень мнительная, во-вторых страсть как обожает рассказывать всякие страшные истории.

Ей сейчас 13 лет, ездит с классом только второй год, пока была маленькая мы категорически ее никуда не пускали, всегда брали у доктора справку, что по состоянию здоровья наш ребенок не может ехать на ШВП.

Та же история с Леником, пока что ездит только на однодневные экскурсии. А в школе подрался, отбили половину зуба. Точно так, как когда-то выбили зуб его папе. Наследственность, однако. B)

 

Наши в аквапарке всегда носятся стайкой, все друг у друга на виду, мало ли что, хотя все неплохо плавают. А если у ребенка не получается плавать, тогда надо за ним присматривать и обьяснить, что без присмотра взрослых в воду лезть не надо. Зато на велосипеде он может быть хорошо ездит или бегает хорошо, тут можно отпускать без присмотра.

Все дети разные, наша задача сохранить им здоровье. Я, например, стала реже ходить на работу, меньше общаться со знакомыми, зато больше времени провожу с детьми и внуком.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Karry, я бы тоже поверила детям. С какой стати им врать, что никого не было? Тот мальчик потому и ринулся вашего спасать, что рассчитывать не на кого было, молодец пацан. И школе за такой инцидент надо бы получить по заслугам. Ладно, в этот раз нашелся смелый ребенок, готовый помочь. А в следующий раз что будет?

Иринка, ты замечательная мама, но разбитые коленки - это одно, а захлебывающийся в воде ребенок - это другой случай и попустительствовать здесь, по-моему, чревато.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раньше детей возили в правильные школы в природе - Италия, Испания, Хорватия.

Но пришёл новый директор и начались местные заезды по всяким безобразиям.

При этом поездка в какую-то хрень возле Сихрова по стоимости за 5 дней около 3500.А в Италию на 8 дней стоИло около 6000.

После школ в природе этого года, мы подумали и я решил:

- Мои дети на школу в природе в ЧР больше не ездят.В любых гимназиях и школах.

Судя по Милкиным отзывам о пансионах куда селили и т.д. и т.п.Нах!

 

Тот мальчик потому и ринулся вашего спасать, что рассчитывать не на кого было, молодец пацан.

+100.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Иринка, ты замечательная мама, но разбитые коленки - это одно, а захлебывающийся в воде ребенок - это другой случай и попустительствовать здесь, по-моему, чревато.

 

Я к тому, что у каждая мама знает, что умеет и и не умеет ее ребенок. И задушевный разговор с учительницей расставит все точки над И.

Другое дело что учительница не хочет общаться и говорит, что вы отбираете ее личное время - это уже как минимум не нормально. С такой вообще опасно отпускать своего ребенка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Был ребенок с классом на школе в природе. Когда уже вернулись в Прагу к мужу подходит мужчина и говорит, а вы знаете, что ваш сын чуть не утонул, а мой его спас? Выснилось, что в аква-парке в бассейне были волны и наш не смог выбраться, начал глотать воду, рядом ни учитель, ни спасатель, сын начал тонуть, мальчик помог ему выбраться.

Странно что сын первым не рассказал (твой сын).

 

Сегодня звоню классной и говорю почему нам ничего не сообщили, она тут же, меня там не было, а была другая учительница, вот с нее и спрашивайте, и вообще ей сказали, что ребенок просто наглотался воды, и спасатель там был.

Еще более странно: после того как утоп ребенок относительно недавно при подобных обстоятельствах, спасатели теперь болезненно начеку, что уж о учителях говорить...

На мой повторный вопрос почему нам не сообщили ничего о данном происшествии, она сказала, что скорую же не вызывали, и кто не глотал воду?

Это да, скотство с их стороны...

Кому теперь верить и как докопаться до правды?

Если оба дорожите этой школой, то никак...

С одной стороны дети, которым как известно взрослые не верят, так как они склоны выдумывать, и с другой стороны учитель, слова которого 100% правдивы.

Учителя иногда ссут больше детей...

Сам сын говорит, что действительно тонул,

Есть вариант что "у страха глаза велики"...

он у нас не очень плавает и если не чувствует дна, то туда уже не идет, он скорее в лягушатнике будет плескаться, чем пойдет на глубину.

А на хрена он полез тогда?!?

Мама того мальчика, который спас сына, юристка и подает в суд на школу, но это не только с нашим делом, выяснилось, что у нее целое досье собрано с подобными случаями, и данный как бы один из них.

Обратись в СМИ. Может и сработает...

Школа в центре Праги Truhla.

ОФФ Ты знаешь как слово truhla переводится?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Karry,

А вы не думали над тем, что было-бы наверно уместно

как-то поощрить того мальчика, который оказался в нужном месте и в нужное время?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот это мне кажется, совершенно излишне. Помочь в такой ситуации - норма, а не подвиг. Следовательно, поощрять не за что. Вот поблагодарить - другое дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku