Dimich

Предложили работу..хватил ли денег на житьё..

Recommended Posts

Друзья, я понимаю, что у всех запросы разные, но всё-таки попробуйте посоветовать..семья из двух человек, детей пока нет и не ожидаются, жить предлагается в Брно, квартиру снимать за свой счёт (наверное 1+1, 1+К), особых запросов, типа хождения в элитные магазины за едой и одеждой у нас нет (в москве предпочитаем магазины уровня Ашана, Икеи), машина есть в москве, думаем пригнать или продать, потом купить в чехии, но это не главное, можно без машины, хотелось бы еще немного откладывать на отпуск., у меня будет рабочая виза, у жена на воссоединение, значит официально она работатать не сможет..дают 35.000 крон до вычета налогов..этого хватит на проживание?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чистыми на руки будет 26125 крон. Хватит -ли этого на семью- судить вам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На проживание хватит, но откладывать на отпуск и какие-то более крупные покупки... Считайте, что однакомнатная квартира вам обойдется в 9 тыс. крон. Еще надо будет страховку жене. Если вы на 16 тыс. руб в Москве могли бы спокойно жить и откладывать на отпуск, то здесь будет примерно тоже самое, только в кронах. Продукты дешевле, чем в Москве.

 

ps: Торгуйтесь до 45 тыс. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Машину, думаю, сюда гнать не стоит. Хотя, надо внимательно этот вопрос рассчитать.

 

Я свою машину продал перед переездом. По всем рассчётам получилось, что не прогадал. :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На проживание хватит, но откладывать на отпуск и какие-то более крупные покупки... Считайте, что однакомнатная квартира вам обойдется в 9 тыс. крон. Еще надо будет страховку жене. Если вы на 16 тыс. руб в Москве могли бы спокойно жить и откладывать на отпуск, то здесь будет примерно тоже самое, только в кронах. Продукты дешевле, чем в Москве.

 

ps: Торгуйтесь до 45 тыс. :)

нет, столько уже не дадут, я просил хотя бы 38, но не дали....

 

 

Машину, думаю, сюда гнать не стоит. Хотя, надо внимательно этот вопрос рассчитать.

 

Я свою машину продал перед переездом. По всем рассчётам получилось, что не прогадал. :)

это точно, надо всё посчитать..это не главное..

 

Жена на работу то же пусть идёт.

но при этом ей надо будет сменить визу, ведь так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но при этом ей надо будет сменить визу, ведь так?

Да

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО.Это тот самый случай когда надо решить для себя - хочешь ли жить в совке или попытаться свалить.

Если есть такое желание, то надо пробовать.

Кстати в Брно может и подешевле жилище найдёшь.

Ну и сразу в "пилотяк" и себя и жену.

 

ПыСы.Ну и первое время потерпеть придёться.Это да.Пока язык не выучишь так, чтобы по телефону стартовое собеседование проходить и работёнку получше найти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нет, столько уже не дадут, я просил хотя бы 38, но не дали....

Это МежДелМаш такие жадные?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предлагать автору торговаться - рисково, особенно в условиях кризиса.

вот вам, автор, посчитали, что имеется 26 125 Кч в мес.

 

Мы живем вдвоем. Тратим на еду 1000 кч в нед на чел (без учета посещений кафе и ресторанов). Итого 8 тыс. (можно меньше, можно больше), но это нормальное полноценное питание с готовкой дома.

Жилье вам посоветовали 9000.

Оставшиеся 9 тыс вы тратите на лечение, развлечения, одежду, проезд, связь. Это мало.

 

 

Мое личное мнение: будет трудно, ибо поначалу придется купить много нужного. Машину вы на такую зп не потянете.

Но это реально, скромно, но реально. Отсюда искать работу легче. Потом или зп поднимут или смените работу.

Еще после испытательного срока можно поторговаться по поводу зп.... Жена может подработку или работу найдет. Ждать большей зп можно долго. Рынок рабочей силы переполнен. Я бы поехала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот тут советуют - работу смените, просите больше , но вы даже специальность свою не озвучили. Если не секрет конечно. Ну или хотя бы головой работаете или руками?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот тут советуют - работу смените, просите больше , но вы даже специальность свою не озвучили. Если не секрет конечно. Ну или хотя бы головой работаете или руками?

Головой :) , IT специалист

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Головой :) , IT специалист

 

как по мне на такие деньги как вы озвучили, прожить здесь можно. Но для ИТ специалиста, по моему, это маловато. Знаю что в Брно, фирма IBM дает ИТ спецам по 50 000 Кч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku