Recommended Posts

можно тоже пожалуйста контакт на дерматолога (именно врача,а не косметичку)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока ведутся поиски дерматолога, я уже выяснила, что обсыпало меня от морковки.

Непредсказуемые повороты сюжета.

Вы, это, если надумаете худеть не ешьте много морковки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здравствуйте... Подскажите, 860 крон нормально при обращении с ребенком к дерматологу по направлению? Мы в Праге по визе С, без страховки (т.е. страховка не комплексная)?? куда, и как вы, если нужен был узкий специалист ребенку, обращались.? Педиатр может направить только к одному дерматологу, или он может дать направление к любому??? Расскажите пожалуйста, очень важно... Т.к. пришли в клинику с направлением от педиатра, нам объявили сразу цену.. и потом невзначай поняли, что мы не знаем чешский язык... Было сказано без человека знающего язык, можно не приходить))))))) Вот думаю как быть... Если это адекватная цена , то конечно просто найти человека, который поможет с переводом.. Если что-то тут не прозрачно, то направление просить другое, хотя та же ситуация может получится.. Либо искать русскоговорящего дерматолога и идти сразу к нему, если можно и без направления к нему попасть...

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм.. Я и по-русски угадал все буквы, но не понял н одного слова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы, это, если надумаете худеть не ешьте много морковки.

 

Когда планируешь худеть, на морковку надо смотреть,

а жевать гречку :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хм.. Я и по-русски угадал все буквы, но не понял н одного слова.

это Вы про моё сообщение?? если да, то что именно не понятно,могу уточнить, если это как-то поможет меня понять)))))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понять такой поток слов без единой заглавной буквы очень сложно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Понять такой поток слов без единой заглавной буквы очень сложно...

вот, отредактировала... :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раз никто не отписался, выскажу свои соображения.

Мой опыт подсказывает, что к дерматологу можно попасть и без направления. Но мой опыт не распространяется на ситуации без страховки и детских врачей.

В любом случае вам надо искать кого-то говорящего по-чешски, что для приема у врача, что для его поиска.

Цена мне кажется адекватной, но вполне допускаю, что может и быть ниже, и в то же время уверена, что у русскоязычного врача она будет еще выше.

Я бы на вашем месте шла туда, куда вас направили. Хотя бы для начала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здравствуйте... Подскажите, 860 крон нормально при обращении с ребенком к дерматологу по направлению? Мы в Праге по визе С, без страховки (т.е. страховка не комплексная)?? куда, и как вы, если нужен был узкий специалист ребенку, обращались.? Педиатр может направить только к одному дерматологу, или он может дать направление к любому??? Расскажите пожалуйста, очень важно... Т.к. пришли в клинику с направлением от педиатра, нам объявили сразу цену.. и потом невзначай поняли, что мы не знаем чешский язык... Было сказано без человека знающего язык, можно не приходить))))))) Вот думаю как быть... Если это адекватная цена , то конечно просто найти человека, который поможет с переводом.. Если что-то тут не прозрачно, то направление просить другое, хотя та же ситуация может получится.. Либо искать русскоговорящего дерматолога и идти сразу к нему, если можно и без направления к нему попасть...

Спасибо.

Возьмите с собой переводчика, потому что врач прав, недопонинимание с вашей стороны может привести к неприятным осложнениям, а вы подписав бумаги с планом лечения может потом сказать что не понимали что там написано.

Русского дерматолога не найдете по страховке. Могу скинуть в личку телефон русского педиатора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С ребёнком к дерматологу могут взять и без направления, смотря что за проблема у ребёнка.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

DOMINO, раз страховка не комплексная, то сразу платить вам скорее всего придется, но потом можно попробовать вернуть деньги у своей страховой (смотря что у вас за случай - неотложная это была помощь или нет).

Орять же, что за страховая? На карточке есть телефон горячей линии? Если случай неотложный, то направят сразу к их договорному врачу и могут сразу же дать гарантию того, что ваш случай они покроют.

Русскоговорящего детского дерматолога вы вряд ли найдете, я тоже как-то искала, но не нашла (может плохо искала?), поэтому берите друзей/знакомых/переводчика.

Педиатр может направить только к одному дерматологу, или он может дать направление к любому?

Может порекомендовать конкретного врача, но вы можете с направлением идти к любому, на ваше усмотрение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему тут есть два типа направлений, один тип к конкретному врачу, в конкретную клинику, а второй общий.

По-крайней мере мне так гинеколог выписывал и еще спрашивал, вы точно туда пойдете, или вам так написать, чтоб вы могли куда угодно обратиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нам всегда в направлении пишут врача, но идти мы можем и к другому, я специально переспрашивала когда получила первое "именное" направление. Особенно это актуально когда страховка не обычная, а именно для иностранцев, не со всеми же врачами у них договор. Да и по срокам записи можно выбрать - к одному запись за 3 месяца, к другому за месяц, вот и выбираем того, к кому быстрее.

Это наш опыт именно у детских специалистов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku