drakosha

клуб иностранных фотографов при Scf

Recommended Posts

там столько столиков...а мы найдемся все? Я только feedа в лицо знаю :rolleyes:

еще и дождь начался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы со Славой придем обязательно, еще трое тоже подтвердили. А крышу найдем :rolleyes:

Мой телефон указан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Итак, встреча НАШИХ фотографов состоялась. Фотки можно посмотреть здесь

http://www.czecho.ru/kunena?func=view&...=9&id=85#91

Дождливым, но очень душевным и интересным вечером, собрались 9 человек. Приверженцев фотографического дела не остановил непрекращающийся ливень и резкое похолодание. Традиционно для Чехии, за кружкой пива, были обсуждены важнейшие вопросы. После н-го количества выпитого общество приняло решение--клубу быть :rolleyes:

Наши гости порадовали интересной и полезной беседой. Кроме того, Тимур и Яна, предоставляют скидку на обучение фотоделу участникам нашего клуба.

Кроме этого, намечен предварительный план фотопрогулок. Со Славой традиционно в 5 утра на Карлов мост, с Аркадием--на археологические раскопки, с Сергеем--по улочкам Старой Праги.

Еще просьба к Алексею, разместить фотки со встречи, и мне прислать тоже прошу.

Фотки "по частям", общие что-то не получились

84490054.jpg

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Факт свершившегося величайшего события подтверждаю!...

Было нешумно и интересно :)

Единственный недостаток - Плзень быстро закончился, пришлось перейти на Гамбринус (многие меня поймут!)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странные у вас места. Где Плзень закончился, да еще и быстро...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приглашаю на выставку фотографа-путешественника Ладислава Камарада, открытие которой

состоится 18 июня в 18.00 ( Staromestska radnice)

www.horolezec.cz

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очередная встреча нашего фотоклуба состоится в пятницу 26 июня в 18.30. Добро пожаловать!

Место встречи: Kamera plzensky restorant, Tilleho nam. 792, Praha 5

Проезд: От метро Andel ili Smíchovské nádraží на трамвае 12, 14,20 до остановки Chaplinovo náměstí ( время в пути 15 мин), потом перейти колею и по ступенькам подняться наверх. Справа находиться ресторан. Для тех, кто на машине: парковка возле Биллы.

Темы для обсуждения: название клуба, осенняя выставка, фотопрогулки. Новости из Чешского Общества Фотографов.

Тел. Для связи 776891649 Светлана

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые коллеги!!!

Итак, очередная встреча нашего фотоклуба состоялась. Несмотря на ливень (опять шел дождь ) приверженцы фотодела собрались в легендарной баррандовской «Камере». Лично меня очень порадовала обязательность участников клуба. Те, кто не смог присутствовать, позвонили-написали мне об этом. Причем причины были уважительные. Спасибо всем.

Фото (спасибо Аркадию) можно посмотреть здесь http://photofile.name/users/lexar001.fotoplenka/150094131/

На этой фотопосиделке я ознакомила общество с результатами переговоров по проведению выставок, объявила о новых конкурсах и условиях участия в фотопрогулке по Смихову. На этом «официальная» часть была закончена. Уже второй раз, надеюсь это станет традицией, мы «обмыли» членское удостоверение в ОЧФ. В этот раз пивом всех угостил Аркадий. Кроме этого, у нас появился новый участник—Артем. С его творчеством можно ознакомиться здесьhttp://www.confessor1.deviantart.com/

Заключительным этапом был «мозговой штурм» по придумыванию названия клуба. Общими усилиями было предложено 20 вариантов. Из них нужно выбрать 3-5. Это второй тур голосования, который я предлагаю провести на Чехо.ру

А 3 тур по выбору названия клуба мы проведем на следующей встрече 30 июля в четверг.

Итоговая информация.

Я еще раз приглашаю всех посетить выставки (для членов –бесплатно или со скидкой)

Karel Čapek - fotograf

Galerie SČF, Kollárova 14, Karlín, Praha

25.6. -31.7.09

 

Выставка фотографа-путешественника Ладислава Камарада www.horolezec.cz

Staromestska radnice

18.06-31.07

 

Kolektiv autorů - workschop cyklu Praha dříve a nyní.

Galerie pod radnicí, Havlíčkovo nám.9, Praha 3

2.7. - 31.8.2009

 

Не забудьте отметить в календаре 3 августа (понедельник) – открытие выставки «Прага фотографическая» состоится в 17.00. Я лично всех приглашаю в связи с тем, что моя фотография впервые участвует, в этом престижном мероприятии. Кроме этого, культурную часть вернисажа откроет наш скрипач А. Шонерт.

Staromestska radnice

3.08-31.08.2009

 

Далее. Наш партнер журнал «Чехия Панорама» с этого года начал знакомить читателей с фотографами, живущими в Чехии. С № 4 номера запланированы материалы об участниках нашего фотоклуба. Кроме этого, в этом же номере читайте интервью с председателем Чешского общества фотографов Верой Матей.

(журнал принесу на следующую встречу)

№ 4 июль-август - Антон Федоренко

№ 5 сентябрь-октябрь - Тимур Сулейманов

№ 6 ноябрь-декабрь - Вячеслав Федоренко

№ 7 январь -февраль - Светлана Мазепина

 

Уважаемые члены нашего фотоклуба и все, кто интересуется фотографией, но пока не знает о нас!

Я приглашаю вас принять участие в предстоящей фотопрогулке по району Смихов, которая будет проводиться под руководством профессоров чешского интститута ориентировочно в сентябре.

 

Друзья, я надеюсь у вас хватит сил и времени, ознакомиться со всей новой информацией, которую я подготовила

Кроме этого, верю, что в каком-нибудь проекте вы обязательно примете участие.

Всем удачи в делах, здоровья и хороших кадров!!!

До встречи 30 июля, как обычно, после дождичка, в четверг

Светлана Мазепина

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ

Очень хочется причислить себя к сообществу русскоязычных фотографов, но совесть не дремлет, а потому ко всем, узнавшим нас с Мастером на фотографиях, большая просьба сделать скидку - практически под нашим балконом хорошие люди заседали, не удержались мы! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я уже хотела подкараулить тебя в темном переулке и ласково, но убедительно спросить, как тебе это все удается?:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очередная третья встреча нашего фотоклуба состоится в четверг 30 июля в 18.30. Добро пожаловать!

Место встречи: ресторан в Летенских садах (zámek Dolní Letohrádek , Kostelní , Praha 7 - Holešovice)

Темы для обсуждения: утверждение названия клуба, обсуждение фотопрогулки по Смихову (дата, участники). Новости из Чешского Общества Фотографов. Свободное общение за пивом.

Тел. Для связи 776891649 Светлана

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

85646304.jpg

Дорогие фотолюбители

4-я встреча фотоклуба успешно произошла на шумной Летне. Поскольку большинство «стареньких» участников была в разъездах, то я предполагала тихо пообщаться с 2-3 нашими ребятами. Но, жизнь меня не перестает удивлять. И в итоге, нас было 12 человек, причем большинство новеньких—молодых творческих ребят. Скрывать не стану — это меня очень порадовало. Все фото о наших встречах здесь: http://photofile.ru/users/mazepa/3750220/

Большинство наших участников общается на http://www.czecho.ru/

 

Теперь немного о результате встречи.

Определили термин фотопрогулки по Смихову –15.08(суб.), 22.08(суб.), 30.08 (суб.)

Время встречи 14.00 у костела св. Вацлава, это напротив выхода из супермаркета Новый Смихов. ( kostel Svatého Václava na Smíchově, Štefánikova, Praha 5 – Smíchov ). Пофотографируем до 16-17.00, а потом на пиво. Термины, время и место – постоянные. Состав участников – по желанию и возможностям, по договоренности. С 14.00 до 14.15 сбор.

Эти мероприятия, для нашего клуба. А официальный мастер класс с чешским профессором состоится 5 сентября (подробности позже).

 

Далее. Название клуба пока не выбрано. Ниже я размещаю предложенные ранее варианты и жду новых. Друзья, прошу проявить активность, чтобы на очередной встречи в августе уже утвердить название клуба.

Циклоп

Фотон

Эпатаж

Парсек

креатиFF

 

Департамент фотографии

Гильдия свободных фотографов

Коллегия останавливающих мгновения

 

Киф –клуб иностранных фотографов

ФБР – фотографируем без разбора

Порн –пражская организация русских нонконформистов

 

Cvak club

 

Я еще раз приглашаю всех посетить выставки Чешского общества фотографов

(для членов – бесплатно)

 

«Прага в фотографиях»

Я лично всех приглашаю посетить эту выставку, в связи с тем, что моя фотография впервые участвует, в этом престижном мероприятии.

Staromestska radnice

3.08-31.08.2009

 

«Plenerovy akt»( Rostislav Kostal)

Galerie SČF, Kollárova 14, Karlín, Praha

4.8. -2.9.09

 

Kolektiv autorů - workschop cyklu Praha dříve a nyní.

Galerie pod radnicí, Havlíčkovo nám.9, Praha 3

2.7. - 31.8.2009

 

"Matka a dítě - portréty" Světlany Mezapina

klub Koníček Ivana a Dagmar Havlovi

(při restauraci Hospoda v Lucerně),

pasáž Lucerna, Vodičkova 36, Praha 1

12.8.-9.9.2009

 

Далее. Наш партнер журнал «Чехия Панорама» с этого года начал знакомить читателей с фотографами, живущими в Чехии. С № 4 номера запланированы материалы об участниках нашего фотоклуба. Кроме этого, в этом же номере читайте интервью с председателем Чешского общества фотографов Верой Матей.

№ 4 июль-август - Антон Федоренко

№ 5 сентябрь-октябрь - Тимур Сулейманов

№ 6 ноябрь-декабрь - Вячеслав Федоренко

№ 7 январь -февраль - Светлана Мазепина

 

Приглашаю Вас зарегистрироваться в Обществе чешских фотографов ( SCF).

Сделать это очень просто здесь: http://www.scf.cz/index.php?option=com_con...&Itemid=100

Заполненную анкету и фотографию вы отсылаете в электронной форме. Затем вам пришлют письмо с удостоверением и квитанцией на 300 крон (оплата по почте или через банк). Это занимает очень мало времени и вы все делаете, практически, не выходя из дома. Участником общества может стать любой фотограф, проживающий на территории Чехии (независимо от статуса).Рекомендую вам заглядывать на этот сайт хотя бы 1 раз в неделю. Там бывают очень интересные предложения по участию в различных акциях.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очередная пятая встреча нашего фотоклуба состоится в четверг 27 августа в 18.30. Добро пожаловать фотографам и любителям фотографии.

Место встречи: ресторан в Летенских садах (zámek Dolní Letohrádek , Kostelní , Letenské sady 341, Praha 7 – Holešovice, www.letenskyzamecek.cz)

Темы для обсуждения:

утверждение названия клуба (надеюсь, что уже ВЫБЕРЕМ!!!),

обсуждение фотопрогулки по Смихову (30.8 воск(только наш фотоклуб), 5.9 суб(ЧОФ), уточнение участников).

Новости из Чешского Общества Фотографов (ЧОФ),

Постоянное место для встреч и выставок нашего клуба (кафе на м. Гурке)-- обсуждение дат, мероприятий, составление списка желающих выставляться.

свободное общение за пивом.

Тел. Для связи 776891649 Светлана

Всем удачи в делах, здоровья и хороших кадров!!!

Светлана Мазепина (председатель клуба)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очередная пятая встреча нашего фотоклуба состоится в четверг 27 августа в 18.30. Добро пожаловать фотографам и любителям фотографии.

Место встречи: ресторан в Летенских садах (zámek Dolní Letohrádek , Kostelní , Letenské sady 341, Praha 7 – Holešovice, www.letenskyzamecek.cz)

Темы для обсуждения:

утверждение названия клуба (надеюсь, что уже ВЫБЕРЕМ!!!),

обсуждение фотопрогулки по Смихову (30.8 воск(только наш фотоклуб), 5.9 суб(ЧОФ), уточнение участников).

Новости из Чешского Общества Фотографов (ЧОФ),

Постоянное место для встреч и выставок нашего клуба (кафе на м. Гурке)-- обсуждение дат, мероприятий, составление списка желающих выставляться.

свободное общение за пивом.

Тел. Для связи 776891649 Светлана

Всем удачи в делах, здоровья и хороших кадров!!!

Светлана Мазепина (председатель клуба)

 

Привет всем!

А клуб функционирует?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku