Recommended Posts

завтраки супруг готовит по умолчанию, потому что женщины в 8 утра ещё спят. За это получает качественный обед и ужин.

Женщины-мамы, имеющие детей школьного возраста, не могут себе позволить такую роскошь, как сон до 8 утра, и наличие/отсутствие работы не имеет никакого значения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могут, если чадо в школу будит/кормит/собирает/отводит папа :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что делать не мамам? Застрелиться? Или выспаться? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Могут, если чадо в школу будит/кормит/собирает/отводит папа :rolleyes:

Тоже вариант. Я себе такое позволяла, когда работала до поздней ночи, но всё равно вставала чмокнуть дочку перед уходом в школу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто однажды я решила, что своих любимых людей буду кормить только самым лучшим и всегда свежим. Кстати, оказалось, что это не так уж и сложно. :)

Это действительно не сложно и не кажется пахотой, когда хочешь подарить любимым людям радость.

Когда детки ходили - один в детский сад, а другой уже в школу, а мне надо было на работу к 7 утра, вставала в 5 и готовила завтрак и обед, а после работы уже ужин.

Многие крутили пальцем у виска, но мне было наплевать,

потому что моей семье было хорошо от этого.

А мне тоже было хорошо, потому что им было хорошо :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как говорится - каждому свое! Летом в ауле я и встаю в 5 м готовлю в день 3 раза, а зимой в городе все больше домработница готовит и вставать можно уже только ближе к 8. да и ребенок во вторую смену идет в школу:)) все правы - и феминистки и не очень:))

вернемся к разногласиям темы - к наполеону. его тесто отличается тем, что он только постояв какое то определенное время - минимум 8 часов - максимум 8 дней - до конца пропитается кремом и станет нежным-нежным, той самой нужной консистенции. а кому не нра - может просто не кушать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Gabi, а я об чем? :beer:

Про свежеприготовленную еду для любимой семьи - согласная, но

вчерашние щи и котлеты не считаю ужасом :)

А про Наполеон - всегда была уверена, что настоенный 2-3 дня тортик

намного вкуснее. Про 8 дней, о которых пишет уважаемая Sana,

никогда не слышала :blink: Хотя, если я об этом не знаю,

это ещё ни о чём не говорит :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо все без крайностей, когда не превращается в правило есть один борщ всю неделю и когда вчерашняя картошка вызывает ужас - из нее можно приготовить кучу новых блюд без всякой трагедии.

Мне искренне жаль тех, кто живет только по правилам, какая ж прелесть их нарушать и понимать, что мир от этого не перевернулся. ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хорошо все без крайностей
Доброе утро!

 

Пока жена спит младенческим сном, на кухне из еды - только вчерашний коньяк и кое-что из продуктов, которые, если вовремя не съесть, то будут безжалостно утилизированы. Вот такая тяжёлая жизнь! :)

 

А про Наполеон тоже скажу своё веское слово. Если кусок торта в руке из-за кремов и прочих пропитывающих инградиентов кажется вам чуть тяжелее... только кажется... то это уже не Наполеон. А ещё, если не хрустит, а из-за пропитки мягко надкусывается, то это тоже не Наполеон, а какая-то другая вкуснятинка. Наполеон должен хрустеть и рассыпаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот такая тежёлая жизнь! :)

 

Но это ж какой соблазн слопать все, чтоб ниче не пропало...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень просто делаю торт Наполеон.Покупаю слоеное тесто ,и делаю заварной крем рецепт.

 

Крем заварной с мукой

 

Крем заварной - рецепт универсальный. Такой крем можно использовать для тортов, пирожных и десертов. Как сделать крем заварной? Рецепт его приготовления следующий.

 

Перемешать в кастрюле яйцо с мукой до исчезновения комков. (Для улучшения вкуса и стерилизации пшеничную муку предварительно слегка обжарить на противне; можно заменить муку пшеничным, кукурузным или рисовым крахмалом.) Добавить 1/4 часть молока, перемешать.

 

В отдельной кастрюле вскипятить остальное молоко с сахаром, помешивая деревянной лопаткой. Кипящую молочную смесь влить тонкой струйкой в яично-мучную массу при одновременном перемешивании лопаткой. Затем полученную смесь поставить на плиту и, непрерывно помешивая, довести до загустения, но не кипятить. Крем охладить.

 

Ингредиенты:

 

молоко 1 стакан

или сливки 1 стакан

яйца 1 шт

сахар 5 ст. ложка

мука 2 ч. ложка

 

Выпекаем коржи,мажем кремом.Вот и торт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вообще не варю крем - покупаю пудинг готовый ( ну или делаю сама ...) и добавляю в него взбитые сливки - крем получается нежнее...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я одна такая привередливая - магазинное слоёное тесто считаю не совсем съедобным?

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku