Mayu

Икра на Legerova

Recommended Posts

На прошлой неделе купили 2 банки икры на Легерова (это место уже обсуждалось в какой-то теме). Взяли горбушу в 400граммовых баночках, как обычно. Вообще часто там именно эту икру брали и все устраивало.

Но в этот раз это оказалась не икра, а что-то жуткое: все икринки просто раздавлены в кашу, вся эта масса неоднородно окрашена, пена какая-то. :huh: В общем, на икру близко не походит, тем более, что мы с лета раз в 2 недели брали там эту же самую икру (400 грамм, горбуша) и все было в порядке: икринки мелкие, но целые, одна к одной, равномерный светло-оранжевый окрас и без пены.

 

Кто-то в икре разбирается? Что это вообще такое может быть? :wacko:

Муж это есть сразу отказался, почитал в интернете, говорит, что икра ни первой категории и даже близко не второй (там может быть какая-то часть икры быть поддавлена и больше жидкости, чем в первой категории), а тут просто какие отходы рыбного производства просто напросто.

 

Отнесли икру эту обратно, но исход мне был ясен и заранее. Во-первых, на меня "любезно" наорали, что нефиг было обе банки вскрывать, а так бы у меня одну забрали бы и вернули деньги, а эту "икру" поставили бы дальше продавать. Во-вторых, "хозяйка икру понюхала, ОНА СВЕЖАЯ, деньги возвращать не будем". В-третьих, "третий сорт не брак, че вы вообще хотели, эта икра дешевая, берите дорогую". Ну, и так далее в том же духе совковой торговли...

 

Хотела эту икру куда-нибудь на экспертизу оттащить, потому что я первый раз такую кашу вижу, но у меня даже чека нет на все это безобразие.

Так что просто минус 900 крон из бюджета (да-да, это еще и подорожало на 50 крон) :angry: и ругательства в адрес этой "аццкой" конторы <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такое случалось не раз. Вывод: не брать по две банки. Если попадать, то на одну. Я бы и рекламировать не стал, зная исход заранее. А что бы ты сама делала на их месте? ))) Гостей позови - те жрут все, что ни пОпадя. :D

 

Однако, сочувствую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Икра должна выглядеть примерно так:

014oj0.jpg

 

Всё остальное - не икра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одно из двух - либо икра слишком крупная, либо посуда слишком мелкая. Но однозначно икра так выглядеть не должна.

Примерно вот так надо: :)

 

a0f4caf6db05.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такое случалось не раз. Вывод: не брать по две банки. Если попадать, то на одну. Я бы и рекламировать не стал, зная исход заранее. А что бы ты сама делала на их месте? ))) Гостей позови - те жрут все, что ни пОпадя. :D

О как :!: То есть это у них в порядке вещей? А чего все дружно молчат :crazy:

Ну, уже более-менее проясняется ситуация B)

 

Гости, так их разтак, уже уехали, тоже есть это отказались. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чего все дружно молчат :crazy:

Мне как-то в "Карусели" колбаса несвежая попалась.

В "Перекрестке" на просроченные продукты приклеивают новые ценники поверх старых.

На ВР бензин не доливают.

Никогда не ремонтируйте машину на Варшавке в "Автограде", ворота №17, там обманывают и раскручивают на капиталку движка.

 

Что вам еще рассказать, чтобы не было "дружного молчания"? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
В "Перекрестке" на просроченные продукты приклеивают новые ценники поверх старых.

Что вам еще рассказать, чтобы не было "дружного молчания"? :)

 

Расскажите поподробней про "Перекресток". :) А то мне в Мо ехать на НГ, и закупаться продуктами именно там. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Икра должна быть икринка к икринке, и лопаться во рту одновременно, и именно в тот момент, в который нужно! (с) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Перекресток" имхо это магазин "на каждый день". Там не очень большое разнообразие ассортимента, средненькие цены, хлеба-молока купить вечером по пути с работы. Удобно то, что он круглосуточный. Исключение составляет по-моему только самый большой "Перекресток" в Отрадном, он сопоставим с большими гипермаркетами.

Товары с логотипом "Красная цена" брать не стоит, цена на них действительно низкая, но и качество полностью соответствует этой цене.

Так что термин "закупаться" у меня лично с "Перекрестком" не ассоциируется. Закупаться на неделю продуктами в выходные я езжу в "Глобус", который в Чехии представлен очень широко, а теперь открылся и у нас в Подольске. Всякие "Ашаны" и "Метро" у меня лично уже не рулят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раз был в "Лошане" "Ашане"... сказать что я опупел от размеров и ассортимента - значит ничего не сказать... Это пушной зверек какой-то! Мне, как лютому ненавистнику любых больших супермаркетов, именно так ад и представляется... Консумерки души (с), блин...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть это у них в порядке вещей?

Я о ситуации в целом, а не о конкретном месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я о ситуации в целом, а не о конкретном месте.

Понятно.

Ну, у меня в Праге такой случай первый раз вообще.

А в России с возвратами всякого некондиционного товара еще лет 5 назад проблем не было, сейчас-то и подавно. Возврат денег без вопросов сразу на месте :)

 

А, нет, вру, еще семечки прогорклые в русском магазине попадались однажды. Хотела при случае их вернуть, как еще раз заедем в этот магазин, да муж выкинул случайно.

Тоже бы, наверное, не вернули нифига за них :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Расскажите поподробней про "Перекресток". :) А то мне в Мо ехать на НГ, и закупаться продуктами именно там. :blink:

И не только "Перекресток". Все большие супермаркеты этим грешат. Просто у кого-то совести больше, у кого-то меньше. В тех, у кого меньше, в штате даже специальные люди есть, которые переклеивают этикетки. У меня приятель менеджером работал в "МегаМаге", такого понарассказывал!!!

Раз был в "Лошане" "Ашане"... сказать что я опупел от размеров и ассортимента - значит ничего не сказать... Это пушной зверек какой-то! Мне, как лютому ненавистнику любых больших супермаркетов, именно так ад и представляется... Консумерки души (с), блин...

Более уродского магазина, чем "Душман" "Ашан"найти сложно. Начиная от хамов-продавцов, и заканчивая выкладкой товара. Неделю назад по пути заехал, чтобы купить салфетки влажные, руки вытирать в машине. Еле нашел. Бумажные полотенца в одном месте, бумажные платки в другом, салфетки столовые с посудой в третьем, а влажные салфетки частично в автозапчастях, а частично в косметике. Сколько раз спросил у продавцов, столько же раз меня почти на игноре послали в другой отдел. Минут 10 бегал по магазину из-за одной покупки. :shetina::shetina::shetina: Может это только в Самаре?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотела эту икру куда-нибудь на экспертизу оттащить, потому что я первый раз такую кашу вижу, но у меня даже чека нет на все это безобразие.

<_<

для экспертизы я думаю, чека не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Раз был в "Лошане" "Ашане"... сказать что я опупел от размеров и ассортимента - значит ничего не сказать... Это пушной зверек какой-то! Мне, как лютому ненавистнику любых больших супермаркетов, именно так ад и представляется... Консумерки души (с), блин...

OFF: Ашан Ашану - рознь, был я пару раз во Франции в огромном винном (!) Ашане, так это наоборот - рай. :D:trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku