imis

Список возможных вопросов на собеседовании

Recommended Posts

sUs, большой респект. Эта ветка бальзам для новичков.

Не забуду, как на заверении доков у нотариуса, он устроим нам провокацию. Поболтав о том о сем, говорит: -ну , типа, чего Вы на демонстрации не выходите, своих прав не отстаиваите, в отличии от Ваших пенсионеров, а пытаетесь как крысы с корабля свалить? У Вас такая страна! Мы не повелись, наш ответ был нейтральным. Но и виз в тот раз не получили, хотя при подаче доков, собеседование проводил другой консульский работник.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у нотариуса, он устроим нам провакацию

Никаких «нотариусов» в консульствах не бывает, это был такой же консульский работник, как и тот, что принимал бумаги. То есть и тот, и другой вам устроили по собеседованию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну , типа, чего Вы на демонстрации не выходите, своих прав не отстаиваите, в отличии от Ваших пенсионеров, а пытаетесь как крысы с корабля свалить? У Вас такая страна!

 

ужасы какие-то. прямо как в анекдоте про русского в прибалтике:

 

- Скажите, как пройти к театру?

- Выйдете на главную улицу и пойдете прямо три квартала

- Но вы же мне говорите как пройти на вокзал?!

- Конечно. Ведь для вас это лучшая дорога.

 

По-моему тот работник хватил через край.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не сочтите за [кхм....], но зачем было самому создавать себе такие проблемы?

imho, подобный вопрос у любого человека возникнет.

 

К сожалению, так получилось. Теперь уже поздно переживать почему - подача через неделю.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что?

Почему другим?

Одно другому не помеха, а дополнение.

Ведь можно заниматься предоставлением IT услуг, а также см. ниже.

 

Я думаю (возможно излише) и у меня в такой ситуации возник бы вопрос, а зачем люди, которые собираются заниматься IT, указали в предмете чинности недвижимость. И вот что бы ответить на этот вопрос я и пытаюсь придумать. Вы считаете, что вполне убедительно будет выглядеть версия, вроде "сдача недвижимости для того, что бы обеспечить некоторый постоянный доход, позволяющий меньше беспокоиться о деньгах и заниматься IT направлением нашей фирмы"?

 

Отвечая самому себе так, мне кажется, этот ответ шит белыми нитками.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сложилось вчепятление, что большинство вопросов направлено на выявление "левых" людей.

Именно так.

 

Система проводимого собеседования, созданная ими, работает безупречно; хотя бывают и сбои, но в большинстве случаев виноваты сами люди.

 

Люди отучились думать. Думают, взяли ипотеку, купили квартиру, и Чехия стала им чем-то обязана. На собеседовании их спрашивают, чем Вы будете заниматься в Чехии? А люди отвечают, чешский язык учить, и сами при этом подают документы на долгосрочную визу свыше 90 дней с целью предпринимательства (участие в юридическом лице). Ну как тут не отказать? Потом они получают отказ по § 56 (1) i), и далее приходят на форум и говорят, что их бедных и несчастных обманули, открывашка сделала все не правильно.

 

 

Не сочтите за [кхм....], но зачем было самому создавать себе такие проблемы?

А какие проблемы? :)

Наличие дополнительных видов деятельности, в приделах разумного, никогда не было лишним (исключение cestovní kancelář и некоторые др. виды предпринимательской деятельности). К фирмам, имеющим не один вид деятельности, у чиновников всегда абсолютно другое отношение, а вот отсутствие того или иного вида деятельности в выписи Торгового реестра, особенно если человек на проводимом собеседовании утверждает, что он будет именно этим заниматься, всегда было проблемой.

 

Я думаю (возможно излише) и у меня в такой ситуации возник бы вопрос,

И что?

 

а зачем люди, которые собираются заниматься IT, указали в предмете чинности недвижимость.

Это запрещено законом?

 

И вот что бы ответить на этот вопрос я и пытаюсь придумать.

Мда… уж. :blink:

А что придумывать то, ответ я уже дал в этой ветке (в этой теме), прочитать не пробовали?

 

Вы считаете, что вполне убедительно будет выглядеть версия,

Вполне убедительно будет то, что сказанное Вами на собеседовании будет соответствовать подаваемым Вами документам. Если там написан вид предпринимательской деятельности аренда недвижимости, так и говорить (выдумывать) нужно соответственно все, привязывая к этому виду деятельности, по IT аналогично.

 

Отвечая самому себе так, мне кажется, этот ответ шит белыми нитками.

Если Вам другое не кажется, то рекомендую перенести подачу документов на другое время.

Отправить доверенность тем, кто Вам помогал регистрировать Вашу фирму, они подготовят заявление в Торговый реестр на исключение аренды недвижимости. Подождут пока запишут в Торговом реестре и вышлют Вам новый, т.е. видоизмененный выпись. И Вы со спокойной душой пойдете в консульство и будете им рассказывать, что Вы едите в Чехию для того, чтобы заниматься IT.

 

Все просто, вариантов два:

- поменять все, т.е привести в строгое соответствие, не включая мозг,

- подать документы так, как есть, но включить мозг.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Люди отучились думать. Думают, взяли ипотеку, купили квартиру, и Чехия стала им чем-то обязана.

 

Обязана то может и не обязана. Но по правде говоря не понимаю, а в чем проблема, если человек просто хочет купить квартиру и жить.

По-моему для страны только плюсы - человек будет тратить в ней свои деньги (а мог бы в другой стране). Надо только радоваться этому факту.

Все никак не могу взять в толк, чем же такие люди могут не устраивать то или иное государство.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вполне убедительно будет то, что сказанное Вами на собеседовании будет соответствовать подаваемым Вами документам. Если там написан вид предпринимательской деятельности аренда недвижимости, так и говорить (выдумывать) нужно соответственно все, привязывая к этому виду деятельности, по IT аналогично.

 

Возможно мое смятение по этому вопросу связано с тем, что я не могу понять разницу между Předmět podnikání и Předmět činnosti. Вид предпринимательской деятельности - это что из этого?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребят, с предметом "найм недвижимости" визы получить уже с начала года нереально... И если написан "найм", то привязывание ответов к ИТ звучит минимум как отмазка, со всеми вытекающими...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Předmět podnikání

Закон 455/1991 Sb. § 19.

http://business.center.cz/business/pravo/z...nost/cast2.aspx

 

Заявительная (ohlašovací) предпринимательская деятельность.

Необходимо получить лицензию.

 

Předmět činnosti.

Закон 455/1991 Sb. §3 абзац (3) буква ah)

http://business.center.cz/business/pravo/z...nost/cast1.aspx

 

Сдача в аренду недвижимости.

Лицензию получать не нужно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ребят, с предметом "найм недвижимости" визы получить уже с начала года нереально...

Где это Вы такое слышали? :blink:

С чего бы вдруг?

 

Вот представьте себе ситуацию, Вы реальный инвестор, который планирует купить пару квартир в Чехии и сдавать их в аренду.

Вас ничего больше не интересует в Чехии, у Вас все есть, и что тогда?

 

Вы ради визы, выдаваемой консульским отделом, будете морочиться с другими видами предпринимательской деятельности/лицензиями и т.д., если Вам это не нужно? И почему Вы вдруг решили если вид деятельности аренда недвижимости, то визу получить нереально?

 

И если написан "найм", то привязывание ответов к ИТ звучит минимум как отмазка,

Что за бред? :)

 

Дежавю: http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=19...mp;p=1082352811

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-да, все кругом реальные инвесторы, а по факту - 90 проц. на работу устраиваются

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Откуда взялась подобная статистика? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если есть желание - напишу в личку

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku