zzoomm

как быстро аннулируется рабочая виза ?

Recommended Posts

вопрос из практики:

как БЫСТРО (фактически) аннулируется полицией рабочая виза после подачи информации (об окончании трудовых отношений) от бывшего работодателя на Urad Prace (который ,в свою очередь, информирует полицию)?

 

Ситуация такова что от предыдущего работодателя виза действует до декабря (которая по идее должна быть аннулирована т.к контракт закончен в начале июля) и мне надо вьехать в Чехию чтобы вклеить новую визу другого типа. Вот незнаю делать ли туристическую или прокатит старая.

 

Спасибо

 

 

кстати интересно если по прилету погранцы меня не пропустят а я их попрошу позвонить в полицию в отдел готовых виз, что они со мной делать то будут, и самолета назад небудет в этот день :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если основания для пребывания закончились, то и виза с этого момента считается законченной. На практике срок оповещения ЦП может значительно отличаться в разных конкретных случаях.

 

... мне надо вьехать в Чехию чтобы вклеить новую визу другого типа.
Визы вклеивают в консульствах ЧР за пределами ЧР.

 

кстати интересно если по прилету погранцы меня не пропустят а я их попрошу позвонить в полицию в отдел готовых виз, что они со мной делать то будут, и самолета назад небудет в этот день :)

Звонить никуда они не будут. Полиция визами не ведает. И то, что виза готова и находится в "отделе готовых виз" ни в коем случае не означает, что Вы ее обязательно получите (Вам ее вклеят). То, что они будут с Вами делать - это ничего хорошего для Вас, а если самолета в этот день не будет, то думаю - тем еще хуже для Вас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Визы вклеивают в консульствах ЧР за пределами ЧР.

 

подавался на территории ЧР. там и получать

 

Звонить никуда они не будут. Полиция визами не ведает. То, что они будут с Вами делать - это ничего хорошего для Вас, а если самолета в этот день не будет, то думаю - тем еще хуже для Вас.

 

примеры конкретных случаев в студию (просто пугать не надо, пуганные)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Визы вклеивают в консульствах ЧР за пределами ЧР.

подавался на территории ЧР. там и получать

Когда ж люди визу от невизы научаться отличать? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И то, что виза готова и находится в "отделе готовых виз" ни в коем случае не означает, что Вы ее обязательно получите (Вам ее вклеят).

 

и кстати.

действительною это не значит что я ее получу. НО (ИМХО) это значит что я уже нахожусь в базе данных разрешенных для вьезда на территорию ЧР лиц. Одна загвоздка - в магнитной полосочке паспорта которую сканируют погранцы при проверке (которой еще нет). Так вот думаю что действительно звонить им никуда не надо. Надо просто вбить мое Имя и Фамилию и достать данные из базы. немного работы ручками.

 

лично со мной был случай когда полиция остановила и с собой небыло паспорта (хотя по закону полагаю я обязан был его иметь). никаких истерик. показал годовой проездной , полиция вбила данные в переносное устройство , пару минут ожидания и никаких проблем.

 

поправьте ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
примеры конкретных случаев в студию (просто пугать не надо, пуганные)
Вы полагаете, что уговорите их, учитывая Ваши обстоятельства, пропустить Вас с недействующей визой? :bud: Или надеетесь, что чувствуя перед Вами свою вину за то, что Вас не пропустили, погранцы накроют Вам поляну, чтобы Вам самолет подождать в комфорте? ;):beer:

 

Когда ж люди визу от невизы научаться отличать?

Тогда очень много вопросов просто не возникнет :)

 

показал годовой проездной , полиция вбила данные в переносное устройство , пару минут ожидания и никаких проблем.
Ну что ж, это идея. Действительно, для погранцов -возьмите с собой проездной, им все равно, что им показывают - паспорт, виза, проездной... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
для погранцов -возьмите с собой проездной, им все равно, что им показывают - паспорт, виза, проездной...

 

ой, юмор у вас на грани фантастики ....

 

может кто-нибудь что-нибудь по существу ? (только про туристическую не надо, немогу ее сделать, отдельная тема)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ой, юмор у вас на грани фантастики ....

 

может кто-нибудь что-нибудь по существу ? (только про туристическую не надо, немогу ее сделать, отдельная тема)

 

по существу: биз визы вас не пустят и баста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну а как быстро реагирует Urad и затем полиция? По логике , конечно, кнопку БЫСТРО нажать несложно. но на практике , и тем более в Чехии ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну а как быстро реагирует Urad и затем полиция? По логике , конечно, кнопку БЫСТРО нажать несложно. но на практике , и тем более в Чехии ....

 

 

где проскакивала информацияо одном месяце

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кстати интересно если по прилету погранцы меня не пропустят а я их попрошу позвонить в полицию в отдел готовых виз, что они со мной делать то будут, и самолета назад небудет в этот день :)

Вы будете ждать обратного самолета в аэропорту, в обезьяннике метров 20 квадратных с еще 10-15 индусами, пакистанцами и т.п. аборигенами без туалета. Возможно у вас отнимут шнурки и ремень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну а как быстро реагирует Urad и затем полиция? По логике , конечно, кнопку БЫСТРО нажать несложно. но на практике , и тем более в Чехии ..
да НЕТ общего ответа на этот вопрос. Могут за 10 минут. Такой ответ устроит? :) Заранее скажу, что никаких примеров в студию давать не буду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если правильно помню, работодатель должен письменно сообщить на полицию не позже 5 рабочих дней о окончании ТПП с иностранцем.

По крайней мере послать письмо.Ещё 3 дня на то что оно доползёт, ещё 3-5 дней на то пока его распечатают и аннулируют визу в базе данных.

Итого ~~ 14 дней.Ку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если правильно помню, работодатель должен письменно сообщить на полицию не позже 5 рабочих дней о окончании ТПП с иностранцем.

 

10

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:Rulz: Коренные жители все знают, что на каждых 10 рабочих дней в Чехах 4 выходных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku