tisa1

опять про роды...

Recommended Posts

ситуация:

я работаю в чешской компании + командировки в Германию (виза рабочая)

жена - работает в той же фирме, но без командировок (виза годовая, рабочая, национальная)

страховки ВЗП.

живем в Градце.

 

вопрос:

на сегодняшний день, на сколько целесообразно рожать в Чехии? не будет ли сильных заморочек с больницами? Или может проще ехать в Россию.

 

ПыСы. Не ругайте за глупые вопросы (если они таковые). Тема для нас с женой новая, тока начинаем изучать, поиск смотрели тоже, читали

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если жена постоянно живет в Чехии, то ИМХО, и на учете стоять и рожать удобней тут же. Проблем с родами никаких нет. Я вообще не понимаю, зачем беременную женщину мотать из страны в страну, да еще потом из другой страны с новорожденным ребенком ехать. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если жена постоянно живет в Чехии, то ИМХО, и на учете стоять и рожать удобней тут же. Проблем с родами никаких нет.

 

Постоянно, но не ПМЖ и еще даже не ВНЖ. Вот в чем дело.

 

но уже обнадеживает.

 

а вот по-другому спрошу: со страховкой ВЗП обслуживание бесплатное полность или что-то я оплачиваю все равно.

 

Может кто-то владеет ситуацией, актуалной на сегодняшний день, сколько будут стоить роды + беременность в целом?

 

Вообще,интересует вся процедура постановки на учет (?) в местной больнице и до самих родов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бесплатно обслуживание застрахованной (мамы), перед поступлением в роддом нужно заплатить залог на обслуживание ребенка, 2 года назад было 15 тыс. (в Подоли), из которых вернули около 8 тыс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Постоянно, но не ПМЖ и еще даже не ВНЖ. Вот в чем дело.

 

но уже обнадеживает.

 

а вот по-другому спрошу: со страховкой ВЗП обслуживание бесплатное полность или что-то я оплачиваю все равно.

 

Может кто-то владеет ситуацией, актуалной на сегодняшний день, сколько будут стоить роды + беременность в целом?

 

Вообще,интересует вся процедура постановки на учет (?) в местной больнице и до самих родов.

 

Простите, а вы темы по поводу беременности и родов читали? ссылка

Насколько я знаю, ничего со времени обсуждения этих тем не поменялось.

 

 

 

Роддом Подоли

прочитайте договора на русском

 

Porod - nepojištěná matka i dítě - záloha 100 000,- Kč (PDF, 97.0kB)

Péče o nepojištěné dítě - matka smluvně poj. - záloha 10 000,- Kč (PDF, 103.7kB)

Péče o nepojištěné dítě - matka poj. ze zaměstnání - záloha 15 000,- Kč (PDF, 104.2kB)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Простите, а вы темы по поводу беременности и родов читали? ссылка

Насколько я знаю, ничего со времени обсуждения этих тем не поменялось.

Роддом Подоли

прочитайте договора на русском

 

да, разумется, читали все.

 

как я понял, Подоли это Прага, мы не хотим ездить в беременность и роды туда. Нас интересует Градец, Йичин.

 

спасибо откликнувшимся, стало проясняться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Про родильное отделение в Йичине почитать можно здесь. Про Градец - тут. И там, и там информация общего характера (не для иностранцев, а вообще), но полезно, и отзывы бывалых есть. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku