• Вне зависимости от нашего отношения к происходящему на Украине и к сторонам конфликта, факт остается фактом - там война. Там страдают люди. 
    Наш форумчанин @Mishan помогает оставшимся там мирным жителям, снабжает их предметами первой необходимости. Можно быть уверенными, что каждая отправленная ему крона пойдет на закупку детского питания, лекарств, средств гигиены и так далее. Вот как выглядит помощь перед отправкой.
    Его счёт: 670100-2220004870 / 6210, телефон +420 774 99 33 23 (возможна также помощь тем, кто находится в Чехии).

graycrow

Чехия и чехи

Recommended Posts

https://www.facebook.com/756303161420969/posts/pfbid02kassA6K6Z5ufNCUBn73LUo4oK5nYRxhpjAXnxA24Ga82GFXbu9bJFSALdXeyRg7gl/

Реклама концерта Океана Эльзы в Праге. Забавно, как у чехов пылают пятые точки. 

Už to opravdu začíná lidi štvát. My budeme žrát trávu a bydlet za chvíli v zemljankàch a ÚK tady budou mít v TV vysílání, koncerty, uprchlické tábory, stojící miliony a nikdo tam, v bankàch převádět peníze z účtu na účet a nic se neděje. Fialo na tvèm
místě skočím do Vltavy .

UKRAJINCI NA UKRAJINU!!!

Ukáček tam budou mraky a my Češi a Moravané se nedokážeme dostavit ve velkém počtu na protivládní demonstraci.Ale nadávat na sociálních sítích a hospodách na to jsme hrdinové.

Ať táhnou třeba do prdele a vezmou s sebou celou naší proukrajinskou vládu.

Domů běžte, tady není váš domov. Pomáhat vašemu státu a Zelenskému k obrodě Ukrajiny.

Tak snad je přijdou podpořit Ukrajinci když je to pro jejich zemi. Co pořád jen Češi

Protestuje si v Kyjevě.Praha je hlavní město ČR!

Dnes jsem slyšel v rádiu jak Facebook potažmo Meta.... poprvé v historii nemají tolik zisků a naopak ztrácejí... Proč asi  ?? Jak můžou v Česku srát reklamy v jiném jazyku, jak můžou mazat příspěvky, které nejsou v souladu s jejich politickým či jiným názorem  ?? Jak můžou jen tak svévolně blokovat či zrušit někoho, kdo oponuje  ?? Tak kuwa, ví tady vůbec někdo co je svoboda slova a názoru  ?? Vždyť to máme v ústavě a ta má být svatá pro všechny   !!!!

• Upvote 2

3 часа назад, buster сказал:

Реклама концерта Океана Эльзы в Праге

Война войной, а веселиться надо 

Представил себе концерт, скажем, Утёсова во время ВОВ где-нибудь в Берне.

Если подходить к вопросу серьезно - то я не совсем понял, откуда столько чешских комментов к посту в русскязычной группе.

ну я в этом не разбираюсь и у меня том никогда ничего. Но знаю что много чехов там держало денег и даже мелкие города вроде были. А возврат был ограничен суммой и не важно что это не личный счёт.

Возврат не ограничен, но страховое покрытие 100к евро. Остальное в порядке живой очереди. 

16 часов назад, Ratatosk сказал:

много чехов там держало денег

Вам бы какой курсов посетить, сэээр. :)

18 часов назад, Ratatosk сказал:

сколько можно самих себя наказывать,

Ты кого имел в виду?

19 часов назад, ess сказал:

Если подходить к вопросу серьезно - то я не совсем понял, откуда столько чешских комментов к посту в русскязычной группе.

я тоже удивился, прокликал даже первые три эккаунта: Miloslava Severová, Roman Michalek и Frantisek Petrik. Реальные люди, со своей историей. У Петрика (а он пожилой человек и внуки у него есть) на странице даже коммент есть:

image.png.fffb021990d1c2cd418f91f0c64a92c3.png

на курсы мене не берут. Старый уже

А наказывали чехи сами себя. Банк попал под санкции один из первых, но оказалось, что там деньги своих же соплеменников. Вот теперь решили выкрутиться.

5 часов назад, Karl сказал:

коммент есть

Ну Душан Шайко - это ж голов(к)а...

5 часов назад, Ratatosk сказал:

наказывали чехи сами себя.

А, это да. У меня тоже немало чехов и словаков знакомых там имели вклады. 

21 час назад, ess сказал:

Дебилы забыли указать язык аудитории при заказе рекламы. Ну и это повалилось на чехов.

P.S. Думаешь, я как сам увидел этот пост? Из рекламы...

Заголовок из одного из русскоязычных изданий:

Цитата

ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ РАСТУТ, ОДНАКО МАРЖУ НИКТО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ

Ой, а что случилось? Капитализм поломался? :D 

И ещё заголовок:

Цитата

Через два года чехи станут беднее почти на треть, прогнозирует Нацбанк

Ой, а не санкции ли это против России к этому ведут? Не, наверняка нет. Крамолу думаю.

3 часа назад, Ratatosk сказал:

А наказывали чехи сами себя. Банк попал под санкции один из первых, но оказалось, что там деньги своих же соплеменников. Вот теперь решили выкрутиться.

Да он даже вроде не успел под санкции попасть, как его раздербанили. Сначала в СМИ начали разгонять, что Сбербанку капут, нагнали паники, напугали вкладчиков, те ломанулись снимать деньги. Само собой столько кэша не было, отделения закрылись. Тут же моментально "ах, у вас денег нет?" - и отбирают лицензию. 

Если бы с любым другим банком такое же провернули - он точно так же схлопнулся бы. 

• Upvote 1