Нике

Уважаемые форумчане, нужен ваш совет :)

Recommended Posts

Разрешите, пожалуйста, разместить вопрос моей подруги. Если не там, подскажите, куда можно обратиться? Спасибо заранее :)

 

Нашла я форум о Чехии и заинтересовалась отдыхом в июле месяце.

 

Помогите пожалуйста.

Нас интересует отдых например как <http://www.dvm-tour.ru/cz_tr_lake_3+7.shtml>

т.е. мы приверженцы более пляжного отдыха, хотели погулять по Праге дня 3-неспеша, без толпы, а потом покупаться и отдохнуть на озерах. Поездка запланирована поездом(чтобы подешевле), хотелось бы ехать в купе, я знаю такие есть с 2-мя полками.

Вообщем нужно нам билеты, визу, трансфер и забронированные отели в Праге и на озерах. Полный пакет как в турагенстве. Просто хочется интереснее и более индивидуально.

Хочется мин. набор экскурсий. Возможно и в Дрезден.

Вопрос можно ли купаться на озерах??? с 1 июля планируем выезд.

Отдых на каких озерах посоветуете. Хотелось бы уютного отельчика не очень дорогого. Цены вот на сайте по такому отдыху-пакет 680 евро с человека. Хотелось бы уложиться на двоих в сумму 680*2=1360евро, т.е. 50тыс на двоих. Что бы вы могли посоветовать?

С уважением, Ольга.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Покупаться в озерах можно, но все зависит от погоды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самое интересное, что такой совет подходит всем озёрам в мире.

Универсальный, такскаать. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема, где можно покупаться в озере была. Там я написала кое-что конкретное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Махово озеро или Слапы. Но я бы рекомендовал бы заранее зарезервировать место в пансиончике или отельчике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поездка запланирована поездом(чтобы подешевле)

Хотелось бы уютного отельчика не очень дорогого.

ИМХО, при таком раскладе - в турагентство. Хороший индивидуальный туризм не может быть дешевле организованного, если речь не идет о более длительных сроках.

Посмотрите, кстати, Амиго-турс, его здесь, помнится, неоднократно хвалили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже хотела вам написать, что лучше воспользоваться туроператором. При стоимости поездки 680 евро, где-то около 150 вам будут стоить билеты на поезд. Остается 530, в которые вам надо вместить 10 ночей в отеле, трасфер и пару экскурсий(это то, что предлагает тур). Не уверена , что у вас это получится, ну или же надо будет хорошенько прошерстить интернет, в поисках отелей(около озер в июле часто трудно найти свободные и недорогие места).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто хочется интереснее и более индивидуально.

Хочется мин. набор экскурсий. Возможно и в Дрезден.

В Дрезден можете съездить с нами цена целодневной эксурсии с хорошим гидом всего 40 евро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Озера. Посмотрите раздел "Цветы жизни на чужбине", там тема "Куда поехать летом". Каменцово озеро находится недалеко от Карловых Вар. В начале июля будет международный кинофестиваль в Варах, т.е. если погода не будет подходящая на купание, так можете заглянуть на фестиваль. От попутчиков в поезде (ехали уж домой в Москву) я слышала, что в следующий раз поедут сами, без турагенства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так вы грамотейи. Вам делать нечего. Не только ошибки - делают и другие, тоже вижу, но никогда не позволим себе кого-то исправлять. Надеюсь, что никого я своей писаниной не обидела и не оскорбила. Какие будут ваши предложения по теме - отдых летом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тень. Уж - посмотрите в русско-чешский словарь. Примеры - Уж я вас ждал. Уж если хочешь, так....Очень уж строг. Вот уж нет... Вот уж неправда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

pava, не надо так остро реагировать на это и лезть в бутылку. Вам никто не грубил. Воспринимайте это позитивней, как, скажем, работу над ошибками.

Тут вот одного недавна забанили. В первую очередь за неграмотноесть и нежелание исправляться

 

Примеры - Уж я вас ждал. Уж если хочешь, так....Очень уж строг. Вот уж нет... Вот уж неправда.

В приведенных вами примерах, слово "уж" имеет другую смысловую нагрузку. Поэтому, как аргумент, не котируются

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так ошибки делают многие , попадаются и сильные выражения. Так в бутылку лезть (сильное ваше выражение) действительно не надо. Тема отдых, а не разбор грамматических ошибок. Я написала свои соображения относительно отдыха на озере, да еще к тому единственному на свете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku