Recommended Posts

Ну, там можно еще десяток спиноффов напридумывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Запросто. Но, видимо, политический заказ включал в себя только 5 серий. HBO ведь марионетка госдепа B).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

 HBO ведь марионетка госдепа B).

Сплетничают, что марионетка с начала 70-х...;-))

 В 70-х годах прошлого века индейцам сиу-дакота показали гэдэровский вестерн "Сыновья Большой Медведицы" с великолепным Гойко Митичем в роли главного индейца. Как оказалось, со стороны бледнолицей администрации это было роковой ошибкой. Волшебная сила искусства привела к массовому вооруженному восстанию индейцев, известной как "индейская революция в Вундед Ни". Восстание было подавлено, его лидер Леонард Пелтиер получил пожизненный срок, а восточногерманские вестерны были объявлены провокацией "Штази" и запрещены к показу на территории США (цы)

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Показ гэдээровского вестерна в 70-х прямо-таки ниаправиржима свидетельствует в пользу полной купленности HBO Департаментом Очернения России (есть такой секретный отдел в министерстве укрепления демократии)  :).

3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Волшебная сила искусства привела к массовому вооруженному восстанию индейцев

Интересный, кстати, факт. Что-то не слыхал про него - а ведь руссо-пропаганда должна была такой милый факт использовать, имхо.

4 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Леонард Пелтиер

Натугальный какой индеец. Из Житомига?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Интересный, кстати, факт. Что-то не слыхал про него - а ведь руссо-пропаганда должна была такой милый факт использовать, имхо.

Натугальный какой индеец. Из Житомига?

Ты зря ерничаешь, кстати. Вот, почитай: https://ru.wikipedia.org/wiki/Пелтиер,_Леонард

Цитаты:

Цитата

представитель народа оджибве (по отцу) из резервации Тертл-Маунтин и народа сиу (по матери) из резервации Спирит-Лейк (прежде Девилс-Лейк) в штате Северная Дакота

Цитата

В Советском Союзе неоднократно проводились акции в поддержку Пелтиера как борца за права индейцев и действовал Комитет защиты Леонарда Пелтиера, который возглавлял академик Евгений Велихов. В поддержку Пелтиера выступал М. С. Горбачёв.

Согласись, что если ты о чем-то не знаешь, это еще не повод утверждать, что этого не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, buster сказал:

Ты зря ерничаешь, кстати. Вот, почитай: https://ru.wikipedia.org/wiki/Пелтиер,_Леонард

Настроение хорошее - я просто шучу. Без сомнений в истовой индейскости товарища Пелтиера. Честное индейское.

:)

2 минуты назад, buster сказал:

Согласись, что если ты о чем-то не знаешь, это еще не повод утверждать, что этого не было.

Я где-то хоть словом обмолвился о том, что этого не было?
И этот человек еще утверждает, что я не выспался :).

Я лишь о том, что раз я об этом не знаю, то это недоработка тех, кто должен был информировать подрастающее поколение (меня в те годы) :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Показ гэдээровского вестерна в 70-х прямо-таки ниаправиржима свидетельствует в пользу полной купленности HBO Департаментом Очернения России (есть такой секретный отдел в министерстве укрепления демократии)  :).

 

Не показ, а запрет показа. Вот с тех пор, изучив работы Ленина, и начали основательно и последовательно фильтровать базар. И не секретный отдел, а 51 спецслужба США с годовым бюджетом под 100 лярдов контролируют информационное поле. Просто об этом не делают объявлений в газете...;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

 И не секретный отдел, а 51 спецслужба США с годовым бюджетом под 100 лярдов 

Сакра, я типа как шутил, а оно реально есть. 

Но я все равно не стану верить в то, что все сериалы прям непременно должны нести в себе зерна политической борьбы. Потому что не хочу :).

the_dark_knight_joker_t_shirt_why_so_ser

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Не верую ибо абсурдно" ..."нужно не верить, иначе любое иное толкование выглядит полным абсурдом"... :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати самая большая загадка почему в сериале Чернобыль нет притеснение пид  секс меньшинств, серьезное упущение для НВО!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хе-хе... Британская сценаристка Карла Свит возмутилась тем, что в сериале «Чернобыль» нет ни одного темнокожего актера.

Интересно, как бы смотрелось родимое пятно на искусственной лысине Моргана Фримена?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
46 минут назад, Zeb Stump сказал:

Британская сценаристка Карла Свит возмутилась тем, что в сериале «Чернобыль» нет ни одного темнокожего актера.

Не дай бог она посмотрит какой-нибудь норвежский сериал про викингов. Ее ж удар хватит.

Кому какое дело до некой Карлы Свит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 02.06.2019 в 18:55, buster сказал:

Говорит, ощущение "антинашей" пропаганды не покидало весь фильм. Типа, совки тупые, не понимают сами, что делают.

Какой расклад более патриотичен: "совки" тупые и не понимают, что делают, или "совки" умные и понимают, как надо, но делают наоборот?

13 часов назад, Mishan сказал:

А корову жалко, могла бы жить да жить.

Или сдохнуть от голода, когда увезли людей.

Цитата

«Прибегает моя подруга Таня Кибенок… С ней отец, он на машине, — пишет Светлана Алексиевич в книге «Чернобыльская молитва», написанной на основе бесед со свидетелями чернобыльской катастрофы. — Мы садимся и едем в ближайшую деревню за молоком, километра три за город… Покупаем много трехлитровых банок с молоком… Шесть — чтобы хватило на всех… Но от молока всех страшно рвало… Все время теряли сознание, им ставили капельницы. Врачи почему-то твердили, что они отравились газами, никто не говорил о радиации. А город заполнился военной техникой, перекрыли все дороги. Везде солдаты. Перестали ходить электрички, поезда. Мыли улицы каким-то белым порошком… Никто не говорил о радиации… Одни военные ходили в респираторах… Горожане несли хлеб изх магазинов, открытые кулечки с конфетами. Пирожные лежали на лотках... Обычная жизнь. Только… Мыли улицы каким-то порошком…»

https://www.gazeta.ru/science/2016/04/26_a_8196311.shtml?p=main&sort=asc

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если фильм про события в СССР, то он с кем должен быть - с индейцами? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku