Arki

Как избавиться от веры в

Recommended Posts

Весьма неглупый, но жутко одиозный дядька здесь за 10 минут лишит вас илюзий и надолго закодирует вас от глупых надежд (если вы еще живете в России).

 

Попытка (не первая и не глубокая) ответить на вопросы типа "почему" мы не такие как все. И есть ли надежда пожить в светлом будущем, хотя бы нашим внукам. Сравнительный анализ на примере Болгарии и Бангладеш. Спишите читать. Только у нас! Специально для forum.gid.cz. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А-а, Гордон... Ну-ну. Этим всё сказано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже подзабыл - это не тот, который открывашку в Болгарию держит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знакомое имя - Гордон. Маленький, лобастый, с усиками? Хотя, в большинстве своем они такие все:-) С трудом досмотрел текст до конца - старосоветская продемократическая тягомотина.
Примеры навскидку:
"Мы такого роста ВВП не хотим" - как же, как же, помню "мы все, как один..." А кто такие "мы"? А, может, мы как раз хотим?
"Нет запутанности жизни. Всех этих наших прописок, разрешений, регистраций, лицензий, справок, льгот, квот и прочей бредятины: «У вас через неделю заканчивается временная регистрация, поэтому мы не можем продлить вам справку с места работы, а без этой справки вам не продлят временную регистрацию." - а что, может этого всего нет в странах "развитого капитализма"? Вот этим мусором и забиваeт косяки пустых голов "диссидентствующая мафия".
"Не знаю, все ли помнят: на вопрос переписчика президент Путин ответил, что работает в фирме, которая обслуживает население. Мне кажется, ничего более важного президент за прошедший год не говорил." - все верно, в конце надо подгавкнуть в адрес вождя. Осталась университетская привычка в конце статьи ссылаться на Маркса/Энгельса/Ленина/Брежнева.
"Разговоры о сильном государстве -- это разговоры ни о чем." - вот она, стержневая идея, главный посыл произведения. Ради этого наворочено столько килограммов литературных экс... периментов:-)
Пора назвать вещи своими именами и расставить на положенные места. - сдается мне, что на заре перестройки сии гордоны уже верещали, как встревоженные чайки: "Пора, брат, пора!" . Столько лет прошло, а все еще "пора". Уже можно было сто раз все расставить и перерасставить, если бы не эта пернатая братия - мастера пера, шаманы перестройки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 30 2003, 15:15) ответить на вопросы типа "почему" мы не такие как все.
У меня лично нет проблем с ответом. Потому, что нет вопроса, ибо мы - как все, нормальные. А кто себя чувствует не как все, пущай сам страдает всякими "ктовиноватами", чеша немытое тело через прокуренный драный свитер. Только за ней глаз нужен, за таковой антилехенцией, дабы лапшой своей не заразили здоровых окружающих, что, как все, ходят на работу и дело делают.

 

И есть ли надежда пожить в светлом будущем, хотя бы нашим внукам.

Ты плохо живёшь?

 

Спишите читать.

Никогда не списывал, только у меня :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 30 2003, 18:46) ....чеша немытое тело через прокуренный драный свитер.

настолько образно, что я даже запах услышал! А за что ты у них отбираешь священное право банной помывки?
Ты плохо живёшь?

 

да нет хорошо, но сезонное обострение чувства эмпатии не дает спать спокойно ;)

 

Никогда не списывал, только у меня  :P
какая маленькая ошибка ;) , а какие стороны в человеке открывает! :D
Буду ошибаться чаще - оказывается это не всегда есть плохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 30 2003, 20:46) Никогда не списывал, только у меня
Ну да. Ты ща ишшо скажешь, что по физике у тебя были, типа, одни пятёрки B) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 1 2003, 09:26) ишшо скажешь, что по физике у тебя были, типа, одни пятёрки
Не были, только тссс... чтоб мой шеф не слышал. Но всё равно - не списывал, ибо за партой со мной сначала сидели двоечники, чтоб я их, видите ли, подтягивал, а потом - настолько умный мэн (без шуток), что понять им написанное было выше моих способностей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ajdar, а почему ты не пошел в критики!? Так размазать Гордона! Парой точных хирургических надрезов вскрыть его нутро и накрутить там два, три килограмма легкоусвояемых продуктов его экспериментов на твое беспощадное стило!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Избитый прием: берется некая здравая идея и переводится в разряд маргинальных. Первоначальные посылки доводятся до абсурда, разбавляются лажей, затем получившийся бред активно всюду рекламируется.

 

После чего любое упоминание даже изначально здравых посылок вызывает стойкую реакцию: как же, читали: бред, "Гордон".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Streljanyj, статья, в принципе, разумная. Просто достали речи о том, что в России всё не как у людей и что, мол, надо в консерватории что-то менять. В этом сквозит интеллигентский инфантилизм - мол, пока нам верхи не создадут правильных условий или пока не поменяем режим, не будет у нас жизни, уууу! По мне так, пора перестать прятаться за чушь о тяжёлых временах. Россия не переживает переходный период, а просто живёт. Вот и надо, чтоб каждый не страдал о судьбах Родины, а решал свои каждодневные задачи. Мешают ему чиновники в чём-то конкретном - бороться за свои ясные интересы. А думы "как нам обустроить" - для лентяев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jul 1 2003, 09:36) Ajdar, а почему ты не пошел в критики!?
Ты хотел сказать "подался"?:-) В смысле податься в критики. Я всегда искренне недоумевал по поводу профессии критиков - чего-то критиковать. Мне со школьной скамьи не нравились Белинский с Герценом и Чернышевским. Лучше уж быть последним гордоном, чем критиком!:-)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, я ведь не спорю - твоя позиция мне понятна, да и сам я во-многом думаю так же. Это была попытка прокомментировать способ подачи материала в статье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 1 2003, 12:24) Ты хотел сказать "подался"?:-) В смысле податься в критики. Я всегда искренне недоумевал по поводу профессии критиков - чего-то критиковать. Мне со школьной скамьи не нравились Белинский с Герценом и Чернышевским.
Ну "подался", один черт! ;)

 

Хотя, я с тобой не согласен. Это профессия сравни профессии патологоанатома. Не приятна, но нужна. Разбирать внутренности для понятия внутреннего устройства необходимо. Я всегда тайно завидовал людям, которые могут найти у автора то, что тот и сам не ожидает, и откапывают, его гносеологические корни среди поверхностного хлама, прикрепляя ярлыки которые на долгие годы пополняют учебники и становятся, чуть ли не названиями эпох! Носил бы шляпу, снял бы в знак уважения мастерам разборок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jul 1 2003, 13:54) Это профессия сравни профессии патологоанатома... Разбирать внутренности для понятия внутреннего устройства необходимо.
Патологоанатомы, как и критики могут вывинтить все до винтика, до последней кишочки. Но душа от них все равно ускользает. Не злись, Арки, слово "душа" в честь праздника я готов заключить в кавычки:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku