Ivana

Новый комп со склада-магазина

Recommended Posts

Вопрос: впервые встретила, что купленный комп (новый, с вистой и так далее, висту устанавливать с компа при первом включении надо было) при первом включении имел вид на мониторе : приглашающее окно с вводом логина и пароля, с подписью иный уживатель и все на этом, все танцы вокруг этого ник чему не привели.. Типа виста уже была до меня установлена под кого-то...

 

Отвезла назад в магазин, там отказались его принимать поначалу, потом приняли рекламацию, сказали, что если виста была установлена до продажи мне, то мне вернут деньги... а так увы, если комп был куплен на фирму, то никаких рекламаций они по закону не принимают! Только сервис и будьте добры свой комп назад иметь.

 

Через несколько дней получаю письмо, чтобы я забрала свой комп, они не могут принять рекламацию и вернуть деньги или дать другой комп, потому-что куплено на фирму!

 

О том, что показала проверка и когда была установлена все же виста на этот комп - ни слова...

 

Тут услышала что кто-то тоже купил комп с таким же фактом- окно с вводном логина-пароля и все..там просто снесли все и заново установили операционку...

 

Еще несколько человек ответило что впервые слышат такое..

 

То есть моя версия, что мне продали комп кем-то поужитый и вернутый в теч 14 дней ( это условие дял тех кто не покупал на фирму) и его продали мне... Конечно же я не хочу такой окмп, я же новый покупала..

 

Бодаться и как с ними дальше? Писать рекламации? В ответ получаю что никаких рекламаций.. Жаловаться дальше? Куда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С чем бороться? С собственной чайниковостью?

Ты что, скажи мне пожалуйста, позвонить не могла, желательно ДО покупки?

 

Это была обычная предустановленая винда с нефинализированой установкой.

Так принято мелкомягкими во всём мире.

Бороться не с кем. Разве что с чехлами, которые не смогли тебе обьяснить,

что это и как это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С чем бороться? С собственной чайниковостью?

С чем.. с собственной? Спасибо, Вы очень вежливы.

 

Ты что, скажи мне пожалуйста, позвонить не могла, желательно ДО покупки?

 

КУДА звонить? и о чем я должна была говорить, не зная еще проблемы, если впервые встретила такое

 

Это была обычная предустановленая винда с нефинализированой установкой.

Так принято мелкомягкими во всём мире. Бороться не с кем. Разве что с чехлами, которые не смогли тебе обьяснить, что это и как это.

 

Покупали несколько компьютеров до этого и не было такого ни на одном. А чехи на вопросы о винде при покупке - сказали что винда на диске - сами установите, когда включите в первый раз - запустится установка винды. Аналогично было на купленных ранее компах. Кажется это понятно?

Потом когда уже сдавали комп имели разговор помимо менеджеров и с каким-то начальником, ни он ни менеджеры, ни один из них не объяснили, что это нормально и не объяснили а как собственно войти в систему! когда при включении компа ты видишь только одно - ввести логин-пароль .. чьи? какие? Или я не понимаю и это такие новые фишки или Вы не поняли о чем я спрашиваю..

 

Поточнее Вы могли бы ответить? Что и как я должна была делать? Если уж чехи ни один даже не попытался объяснить, также не получила ответ на мои рекламации, кроме ответа, что рекламации на купленный товар на фирму они не принимают.

 

Вот вам точнее вопросы 2

1. про винду на новом компе, это нормально? И какие пароли-логины мне надо было туда вписывать?

2. закон такой есть на самом деле - не принимать рекламации от фирм?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что мешает поставить новую винду с диска как и при покупке обычного компа?

Форматнуть диск и все, пароль то не на биосе.

Нормально не нормально не забивайте себе голову, нервы значительно дороже. Ничего страшного что была установлена уже. Ставьте по новой и берегите нервы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

спасибо,

да нет мы не нервничаем по этому поводу,

что-то уже расхотелось иметь от них комп (мегаобход фирма), но видать придется. но вопрос актуальный остается почему дискриминация - что если товар куплен на фирму то никаких рекламаций, а если на физ лицо то деньги могут вернуть в теч. 14 дней? а если комп не новый а продан по цене нового? Почему его вернули?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В России например закон о защите прав потребителей действует только если покупатель физ. лицо. Вполне возможно что то же самое и в Чехии. Разборки между юр.лицами - в арбитражный суд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku