• Вне зависимости от нашего отношения к происходящему на Украине и к сторонам конфликта, факт остается фактом - там война. Там страдают люди. 
    Наш форумчанин @Mishan помогает оставшимся там мирным жителям, снабжает их предметами первой необходимости. Можно быть уверенными, что каждая отправленная ему крона пойдет на закупку детского питания, лекарств, средств гигиены и так далее. Вот как выглядит помощь перед отправкой.
    Его счёт: 670100-2220004870 / 6210, телефон +420 774 99 33 23 (возможна также помощь тем, кто находится в Чехии).

vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

5 часов назад, GDV сказал:

Я все время забываю, почему прекращение обстрелов Донбасса является не первоочередной задачей СВО.

Россия проводит СВО, а против России банально воюют. Может, поменять парадигму в конце концов...

Кстати, нацики бомбили похороны легендарной Корсы...

И, да, центр принятия решений несколько ближе Вашингтона, он в Лондоне. А западные дальнобойные реактивные установки и гаубицы для Украины изначально поступают на аэродром Жешув-Ясенка в Польше...

5 часов назад, GDV сказал:

Я все время забываю, почему прекращение обстрелов Донбасса является не первоочередной задачей СВО

Математическая моНдель однако.

28 минут назад, Zeb Stump сказал:

Россия проводит СВО, а против России банально воюют

А.

Ну тогда ок.

2 минуты назад, GDV сказал:

А.

Ну тогда ок.

Вторую часть ты не заметил? :-)

9 часов назад, GDV сказал:

все время забываю, почему прекращение обстрелов Донбасса является не первоочередной задачей СВО.

Возможно, в лоб пробить не просто. А шарахнуть высокоточным неэффективно, т. к. обстреливают мобильные группы. 

7 часов назад, buster сказал:

Возможно, в лоб пробить не просто. А шарахнуть высокоточным неэффективно, т. к. обстреливают мобильные группы. 

Вот об этом и Ходаковский пишет... Кроме того, самые упоротые бойцы ВСУ это русские с Восточной Украины, которые хорошо знают местность и умеют хорошо воевать. Это печально... но это их выбор...

13 часов назад, Zeb Stump сказал:

Вторую часть ты не заметил? :-)

Заметил, конечно. Согласен.

10 часов назад, buster сказал:

обстреливают мобильные группы. 

Насколько я знаю, мобильные группы уже не достают, достают новые западные гаубицы. 

Но я опять возвращаюсь к молчаливой позиции МО на эту тему. 

1 час назад, GDV сказал:

Насколько я знаю, мобильные группы уже не достают, достают новые западные гаубицы. 

А они ведь тоже не стационарные.

3 минуты назад, buster сказал:

А они ведь тоже не стационарные.

Но их мобильность несравнима с трубами на треногах в кузове пикапа. 

Так-то вообще любая артиллерия мобильна. 

2 часа назад, GDV сказал:

Но я опять возвращаюсь к молчаливой позиции МО на эту тему. 

Украинские вояки (те, которые на "земле", а не в штабах) категорически против высказываний и заявлений различных спикеров из МО, ОПы и даже блогосферы. И правильно возмущаются: 95% полезной информации спецслужбы черпают из открытых источников.

" «На время действия специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины установить запрет на использование беспилотных воздушных судов в воздушном пространстве Донецкой Народной Республики», — говорится в постановлении, опубликованном на сайте главы ДНР Дениса Пушилина. "

Не понятно из текста -чьи беспилотники нужно запретить? Вражеские? Ну, в принципе, заявления достаточно, чтобы враг послушался. Если свои, то как воевать? Третьей стороны?

Речь о бытовых дронах. 

Так и писать нужно, что о гражданских дронах речь. 

Так напиши обращение в приёмную Пушилина. :dd: