Kwazar

Помогите! Срочно нужна информация о медсправке для Уржаду Праци (д

Recommended Posts

Привет, други!

 

Помогите информацией, пожалуйста!!!

Поиск юзал, да без толку. В общем, подскажите, плиз, как должна выглядеть медицинская справка для Уржаду Праци? Как она должна быть сформулирована? Мой еднател сказал, что нужно прописать фразу "к физическому и умственному труду способен", там она будет переведена на чештину. Но мой терапевт заявил, что для такой формулировки нужно проходить медосмотр: психиатра, нарколога, кровь сдавать на кучищу анализов... В общем, тягомотина долгая. Тем более, что в итоге предлагается формулировка "может выполнять работу за рубежом", а такая формулировка, по словам моего еднателя, не проходит.

Народ! Плиз, ответьте, какой именно должна быть эта справка? Где ее брать: в обычной поликлинике или же в каком-то сертифицированном медучреждении?

Сколько будет стоить эта справка так сказать, альтернативное прохождение медосмотра?

Может есть кто из Одессы? Подскажите, ГДЕ???

Очень важно.

 

ЗЫ

Сполечник - 1 - я, еднател - не я

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никаких "за рубежом".

Порядок такой:

1.На куске(любой, можно туалетной) бумаги написать что тебе надо.И не забыть, что название профессии должно быть такое же как напишет еднатель в заявлении на разрешение на работу.

2.Дать участковому врачу 10(может больше - ХЗ, ну ладно - 50) гривен, чтобы поставил 2 печати, свою и поликлиники.

3.Бумажку передать в Прагу еднателю.Здесь бумажку переведут и нотариально заверят.ФСЁ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я правда получала справку в Москве совсем недавно. Мне ее сделали за 5 минут. Использовали форму 082 у (медицинская справка для выезжающих за границу). Написали общую информацию про анализу и дополнительно по моей просьбе вписали, что "По состоянию здоровья тов. Х может быть направлен в заграничную коммандировку в Чехию. По состоянию здоровья годна для работы по специальности (как в заявлении, которое подавал мой работодатель)".

 

Еще раз повторюсь, мне не надо было сдавать никаких анализов. Справка прошла на ура, разрешение на работу было получено.

 

P.s.: форму этой справки можно найти в Интернете и попросить знакомого терапевта ее заполнить и поставить печати.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, правы и AgentXXX, и TatjanaG.

У меня тоже была справка по форме 082 с тем же текстом о загран. командировке в Чехию по специальности бла-бла-бла. Вместо сдачи анализов (которые требовались) было чуть-чуть поддержано материальное состояние простого российского терапевта (причем даже без моего присутствия). Такая справка нормально подошла для получения разрешения на работу.

Позже, из этого же форума, я понял, что если врачу не говорить ни о какой "загранице" то вполне возможно бесплатное и без анализов получение справки о том что ты здоров и можешь работать тем-то тем-то (при этом неважно где работать). Такая справка тоже прекрасно подойдет для получения разрешения на работу, как сказал AgentXXX.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В ноябре 2007 лично сдавал справку, которую брал у обычного чешского терапевта, выглядела как рецепт 9 на 13 см, и в переводе на русский было написано: Пан такой то после исследования имеет диагноз - здоров, и готов выполнять умственную и физическую работу. Больше ничего. Разрешение получил, уже работаю.

Удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста-нужна справка (для уржада праци), но у меня пока нет своего терапевта.Где её можно получить в Праге? (нужна срочно-до завтра).Могу ли обратиться в любую поликлинику, или как? Форум искал-но не нашел пока.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо! Позвонил-договорился.

Если ещё кому-то надо, то для информации-проглидка там стоит 300 крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku