Blaid

Техника, которой я верил

Recommended Posts

Вероятно, у многих "железячников" мысленно сложилось два типа техники

1. Техника, от которой не ждешь ничего особо хорошего. Готов, что она в любой момент может глюкануть или вообще издохнуть, эдакий ширпотреб. Яркие примеры: CD-Rom Lg, Soft modem pci, старый винт WD, Noname Ge-Force 4 mx440, MB Elitegroup, китайский корпус с железом от консервной банки, струйник с вечносохнущими головками в принтере и незаправляющимся картриджем, примеров много можно привести;

2. Техника, на которую надеешься как на себя, которой доверяешь. Примеры: USR Courier, CD-Rom Asus made in Taiwan (старых лет выпуска, у меня, например, с 2000 года работает), лазерные принтеры HP, корпуса Inwin (имею BigTower), бесперебойники APC, неубиваемая звуковуха Creative Vibra 16 ISA, сетевое оборудование 3com, монитор Samsung NF, старая видяшка Asus GeForce 2 GTS, старые неубиваемые винты Seagate и т.д.

 

Так вот, собственно, наметилась какая-то нездоровая тенденция, меня начала подводить техника, которую я для себя причислял ко второй категории. Месяца 3 назад начал глючить довольно свежий факс Panasonic - ел бумагу, рвал связь. Затем сдох мой любимый резак Plextor - записать на нем успел совсем немного, пользовался нечасто, больше стоял для отрады души. Мастер сказал: "села линза". После него над моим мозгом издевался новенький лазерник HP P3005d. Сейчас вот слушаю высокочастотный писк от моего Samsung 1200NF. Что ж творится?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нездоровая тенденция началась уже давно.Тебя накрыло только сейчас.

Экономия должна быть экономной.Все экономят. :huh::(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нездоровая тенденция началась уже давно.Тебя накрыло только сейчас.

Видимо, потому, что такой вот "техники для души" я для себя набрал несколько лет назад, когда еще не сильно экономили. Стоит сидюк Asus, уже 7,5 лет как. Устарел морально, но рука не поднимается выдернуть его. С такими тенденциями я с ним еще долго не расстанусь :) Courier Ext. вообще уже родным стал. Хоть диал-ап и не в моде, но недавно он получил у меня вторую жизнь - на работе принимает факсы вместо глючного Panasonic. Аналогично еще с несколькими железками. Жаль, что в таком направлении движется развитие техники... У знакомых ремонтников копировальной техники стоит в конторе для личного пользования здоровенный ксерокс Canon NP, весь пожелтел уже от старости. Однако, он для них образец качества. Японец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из личного опыта стали дохнуть ASUS матери (мать, мать , мать), китайские Seagate 80-120 gb.

Видно пока перенесут производство, пока отладят, Китай завалит компьютерщиков

работой - поставил, полгода, заменил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Счас дохнет всё.

Гоффно дохнет сразу или чуть погодя, а добро-сразу после истечения гарантийного срока.

При этом 70% причин - сохнут кондёры, 25% - непропай бессвинцовкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мда, с таким раскладом, наверное, мой сидюк со мной переезжать будет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Счас дохнет всё.

Гоффно дохнет сразу или чуть погодя, а добро-сразу после истечения гарантийного срока.

При этом 70% причин - сохнут кондёры, 25% - непропай бессвинцовкой.

Да с кондерами просто беда, хоть начали делать твердые кондеры(не знаю, как правильно назвать :-) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku