Recommended Posts

А что, первый не справляется с нагрузкой?

Надоело с сыном воевать, он хочет мультфильмы смотреть, мы соответственно фильмы, а так как происходит это все одновременно, поделить устройство не можем – не могли (ранее).

 

Кстати, устройство уже куплено и тестируется.

 

Премного удивлен им - до чего ж дошел прогресс. :blink:

Данное устройство более функциональное, более компактно, порадовало и удобство в обращении.

 

P.S.

Рекомендую фильм к просмотру.

 

da7dbfcde539.jpg1235720959_1234509038_univer.jpg

 

http://rapidlinks.ru/search/?cat=&q=%D...5%F0&w=desc

 

http://www.emultrix.com/forums/showthread.php?t=124226

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не дешевле установить центральный комп "Storage" (где нибудь в кладовке) и сохранять на его дисковых полях кучу всего (фильмы мульфильмы и так далее). LAN кабелем, или через Wi-Fi, или через эл. розетки (или всеми тремя способами сразу), создать в квартире, или доме датовую сеть. Через намного более дешевые девайсы с пультами (где-то через те же компы), сохранять файлы на "Storage", потом пускать стрим в нужном направлении и смотреть на телеках(причем на каждом телеке свое)? :)

 

Если телек один и нет времени его смотреть(кроме как новости), так вобще нет смысла всем этим заморачиваться. В настоящий момент в Праге идет вещание 12 цифровых каналов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Через намного более дешевые девайсы с пультами (где-то через те же компы), сохранять файлы на "Storage", потом пускать стрим в нужном направлении и смотреть на телеках(причем на каждом телеке свое)? :)

А можно об это по подробнее? Что значит "пускать стрим в нужном направлении "? И чем это вещание принимать?

Я понимаю что можно купить самые современные ТВ с встроенными проигрывателями и LAN, но пока что это дороговато.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На прошлой неделе был приобретен вот этот дивайс:

http://www.alza.cz/wd-tv-hd-media-player-d107578.htm

 

Дешево и сердито. Играет практически все.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1/2 ОФФ Поставил я пару дней назад себе set-tоp box, самый простой, чтобы цифровое ТВ смотреть... Народ, я что-то не понял, в чем оно так уж сильно лучше аналогового? Сигнал время от времени "уплывает", тэги с названием фильмов кривые и запаздывают, качество картинки с виду не изменилось, с доп. функциями я еще не разобрался, но что-то подсказывает мне что можно залезть в некий архив телепрограмм и посмотреть "в записи" то, что ты пропустил или я неправильно рекламу понял? Кроче, я явных достоинств не вижу... или я слепой? Да, а эти дополнительные каналы - ужоснах по содержанию! Только PrimaCool еще туда-сюда, все остальное шлак...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Народ, я что-то не понял, в чем оно так уж сильно лучше аналогового? Сигнал время от времени "уплывает",

 

Лучше только тем, что аналогового уже скоро совсем не будет. У тебя антена какая - коллективная (дырка в стене) или домашняя?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коллективная почему-то отказывается работать - купил домашнюю... а что, есть разница?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Коллективная почему-то отказывается работать - купил домашнюю... а что, есть разница?

 

Я так и думал. Странно, что коллективную ещё не сделали (должны были частотные фильтры сменить, чтобы DVB-T ловило).

 

Домашняя с усилителем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пёс её знает, вот такая. По-моему, с усилителем, судя по тексту:

Aktivní pokojová anténa pro příjem digitálního i analogového vysílání pracující v pásmu VHF a UHF. Zesiluje přijímaný signál a nabízí ten nejlepší možný příjem. Výkon zesilovače lze plynule regulovat až do max. zesílení. Je vhodná pro pokojové použití, pokud je v éteru dostatečný signál a také ji oceníte na chatě, chalupě či třeba při stanování.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странно, что коллективную ещё не сделали (должны были частотные фильтры сменить, чтобы DVB-T ловило).

Да она и аналог не ловила - отключенанах, по ходу... Судя по коробочке в подъезде, на которой написано UPC, видимо все юзают тарель на крыше. Правда, мне всегда казалось, что её подключают через нормальный розвод по стандартному антенному кабелю... или я не прав?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да она и аналог не ловила - отключенанах, по ходу... Судя по коробочке в подъезде, на которой написано UPC, видимо все юзают тарель на крыше. Правда, мне всегда казалось, что её подключают через нормальный розвод по стандартному антенному кабелю... или я не прав?

 

У тебя, скорее всего, в квартире был UPC. А так как кабель в квартиру идёт всего один, то на антенный кабель прицепили UPC. Т.е. внешняя антенна физически отключена. Звони в UPC, выясняй, требуй чтобы всё "вернули взад" :)

 

Кстати, подключай телевидение от UPC и не мучайся, раз разводы кабельные есть. Там и каналы поинтереснее, и с сигналом проблем нет. Они по кабелю и аналог посылают и цифру. Только у них не DVB-T, а DVB-C, они свой приемник дают.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У тебя, скорее всего, в квартире был UPC. А так как кабель в квартиру идёт всего один, то на антенный кабель прицепили UPC. Т.е. внешняя антенна физически отключена. Звони в UPC, выясняй, требуй чтобы всё "вернули взад" :)

 

Кстати, подключай телевидение от UPC и не мучайся, раз разводы кабельные есть. Там и каналы поинтереснее, и с сигналом проблем нет. Они по кабелю и аналог посылают и цифру. Только у них не DVB-T, а DVB-C, они свой приемник дают.

Одна беда... интернет у них.... Г полное... ( простите за правду... но знаю с чем сравнивать и о чем говорю )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Одна беда... интернет у них.... Г полное... ( простите за правду... но знаю с чем сравнивать и о чем говорю )

 

Наоборот, мне их интернет намного больше нравится, чем adsl от O2, который у меня был раньше.

Никаких проблем, все 10мбит работают на 100%.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наоборот, мне их интернет намного больше нравится, чем adsl от O2, который у меня был раньше.

Никаких проблем, все 10мбит работают на 100%.

 

Дык я и о2 не хвалил :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Одна беда... интернет у них.... Г полное... ( простите за правду... но знаю с чем сравнивать и о чем говорю )

Странное утверждение. Интернет у них отличный по сравнению с остальным чешским зоопарком. А новые "Fiber" пакеты с новыми модемами вообще супер. До 100 мбит и пинги как по локалке работаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku