Recommended Posts

Звонили мне из O2, предлагали O2 TV со скидкой. Но с компом оно не работает, а телевизора у меня нет. Можно, конечно, извратиться, и set-top box воткнуть на вход видеокарте, или DVB-T карте, но нафиг оно надо? ;)

Чудесно работает, через тв-тюнер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... přičemž obsah.bude na vyšší kvalitu upravován ze standardního rozlišení. ...

 

Бугога...

 

Чудесно работает, через тв-тюнер.

 

Для этого мне надо поменять свой ADSL модем на многопортовый (у меня Зюх 660). Потом придумывать переходники для видеосигнала и звука.

 

Телевизор купить дешевле будет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про это, про это.

Поясню.

Позвонили активные маркетинговые люди и весело (видимо, под влиянием кислорода :) ) уговорили меня попробовать сей продукт. Потому как, мол, вы всё равно юзаете наш интернет адсл-ный, ну так берите уж заодно и коробочку. Я стал отнекиваться - мол, спутник есть, телевизор не смотрю, и вообще ну его. Но они так долго уговаривали, что я, хоть и отказался от всего по телефону, после разговора на сайт залез и посмотрел. И это самое Хай Дефинишн Телевидение меня и заинтересовало, ибо телевизор с большими диагоналями (от метра), что плазма, что LCD, обычный эфир очень ужасно показывает. Решил попробовать, заказал баличек с киношными программами - уж коли смотреть, так фильмы. Посылка пришла через несколько дней. Распаковал, подключил, всё примитивно. Правда, я не подозревал о том, что два модема на одной адсл-линии не дружат абсолютно :), поэтому какое-то время не мог понять причину конфликта. Потом разобрался - результатом стал лишний модем. Никому не нужен? :) Сет-топ-бокс минут пять постягивал некие потребные даты, потом самонастроился и заработал. Но! В коробке не оказалось hdmi-кабеля. Более того, в инструкции мелким почерком было написано, что О2 никаких гарантий корректного изображения в режиме HD не даёт! Через скарт - да, всё будет точно. А вот будет ли работать ХД - это хз.

С учетом того, что HD было единственной причиной, по которой я вообще ввязался в эту авантюру, я на следующий же день купил нужный кабель (продавец пытался всучить с позолоченными разъемами и перламутровыми пуговицами), подключил hdmi, отключил скарт и включил бокс. На что телевизор сказал: "формат не поддерживается" и отказался продолжать беседу.

Я подумал: "От же ж, скип твою медь" и позвонил оутушникам. Мол, как вам вернуть ваш бокс взад? Они достаточно чутко подошли к вопросу, поспрошали, почему я недоволен и т.д., пообещали перезвонить через пять минут ("ага, как же" - подумал я), перезвонили действительно через пять минут и сказали, что эти боксы пока еще в плане HD не совсем дотянуты до готовности. Бета-версия, так сказать. Они из Германии приходят сами по себе, а фирмваре к ним - само по себе, и оно постоянно обновляется. А пока это всё происходит, мне надо сделать следующее - перезагрузить сет-топ-бокс, и в момент даунлоада данных из их сети нажать на корпусе бокса кнопочку "сетуп", два раза плюнуть через левое плечо и мысленно произнести волшебное слово. Тогда появиться режим настройки HD, где надо выбрать разрешение телевизора, и вот тогда всё будет в шоколаде.

Я сделал, как было велено, и всё заработало.

Если передача или фильм созданы в соответствущем разрешении, то эффект есть. Смотреть одно удовольствие, лучше чем ДВД. Но если фильм старый или передача записана в обычном разрешении, то, разумеется, эффекта никакого. Однако большинство фильмов все эти ХБО, ХБО2, ХБО-Комеди и прочие Синемаксы вещают в хорошем качестве.

Бокс предоставляет прокат фильмов. Прямо с экрана заказываешь кину (предварительно просмотрев трейлер), после чего 24 часа можешь наслаждаться. Теоретически удобно. Стоит как в прокате - если фильм старый, крон 30, если новый - 60. Я пока не пробовал это, времени не было.

Плюс есть некий раздел 3D, а в коробке были две пары каких-то очков. Тоже не пробовал, поэтому ничего сказать не могу.

В общем и целом - нравится пока. Особенно это будет актуально для тех, кто не может, по каким-то причинам, использовать сателлитную тарелку. Если же есть тарелка+дримбокс, да если телевизор не очень велик, то смысла в этом оутушном девайсе никакого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для этого мне надо поменять свой ADSL модем на многопортовый (у меня Зюх 660)

Достаточно на LAN сторону подключить 4-х.... 8-ми портовый свитч за 300 корун. (!)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для этого мне надо поменять свой ADSL модем на многопортовый (у меня Зюх 660). Потом придумывать переходники для видеосигнала и звука.

Телевизор купить дешевле будет :)

ТВ тюнер имеет все те же входы что и телевизор, или суть в том чтобы на телевизор сверху поставить модем для красоты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Достаточно на LAN сторону подключить 4-х.... 8-ми портовый свитч за 300 корун. (!)

 

IMHO хрен там. Они как-то должны отделять трафик обычный от телевизионного, причем с приоритетами, и чтобы FUP не считал TV трафик. На их сайте написано про их четырех-портовые модемы для "O2 TV", что два порта заранее настроены для интернета, третий для ТВ и четвертый для VoIP служб. Судя по всему, O2 TV живет вообще в отдельной VLAN.

 

Свитч у меня есть, он одновременно работает WLAN AP, но O2 TV я на него не получу, потому что он живет во внутренней домашней сети, и получает только тот трафик, который я ему пущу с модема.

 

ТВ тюнер имеет все те же входы что и телевизор, или суть в том чтобы на телевизор сверху поставить модем для красоты?

 

Я перестал тебя понимать.

 

У меня сейчас есть компьютер, в который вставлена карта DVB-T тюнера. Вход - антенный. Каким боком тут можно получить вход с O2 TV?

 

Единственный вариант, какой я вижу, это воткнуть видеовыход set-top box'a на вход (S-Video) видеокарты. Или на такой же вход на DVB-T тюнере (если он есть). Но это изврат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня сейчас есть компьютер, в который вставлена карта DVB-T тюнера. Вход - антенный. Каким боком тут можно получить вход с O2 TV?

А при чем тут TV-tuner? :)

Взять человеческий PCI тюнер, причем сейчас уже HD тюнеры есть до 100$.

S-video вход на видео карте не рекомендую. 1)качество ужас 2)плохой софт для просмотра.

Главное не брать USB тюнеров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А при чем тут TV-tuner? :)

Взять человеческий PCI тюнер, причем сейчас уже HD тюнеры есть до 100$.

S-video вход на видео карте не рекомендую. 1)качество ужас 2)плохой софт для просмотра.

Главное не брать USB тюнеров.

 

Блин, разговор слепого с глухим :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

чуть в сторону отведу разговор:

есть ТВ с DVB-T & HDMI. нашелся канал "Nova HD Test" но там всегда пусто. ни звука и безображения. эт у всех так или что-то где-то крутить надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
эт у всех так

У меня так же. Возможно, они используют какой-то другой формат. Или там действительно пусто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

3d программы от О2 весьма забавная штука. Они их еще прошлой зимой запустили и всем пользователям очки разослали.

 

А на счет обновления фирмвара -- вот тут у них пока все не очень налажено. В последний раз он обновлялся мучительно долго, с проблемами и множественными хард-ресетами сет-бокса :shetina:

 

А еще О2 говорят, что у них есть wi-fi set-top box. тока стоит он порядка 5 кило-кц и не во всех точках продажи есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3d программы от О2 весьма забавная штука. Они их еще прошлой зимой запустили и всем пользователям очки разослали.

О, а я и забыл про очки. Надо будет попробовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет всем! Посоветуйте,

какой внешний ТВ тюнер лучше купить для монитора 22" с разрешением 1680х1050 для просмотра ТВ?

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык, чем у автора темы дело-то закончилось? Выбор сделан? Или как?

 

Просто сам все сильнее озадачиваюсь поиском подобного девайса и все больше склоняюсь к макмини. Вот только покупать тут (в Европе) его дорого, а если из Штатов доставить, то $600 вроде как вполне оправданая цена за такой "плеер".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku