GDV

Два диплома, или кое-что о Людмиле Михайловне

Recommended Posts

Два диплома, или кое-что о Людмиле Михайловне.

 

Вот на что я обратил внимание: " 09.10.2002 фирма сменила ответственного секретаря (им стал Yury Podmarkov)". Ноу комментс, хотя мне стало интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 16 2003, 14:26) Yury Podmarkov)". Ноу комментс, хотя мне стало интересно.
Я чего-то не знаю? Мне это имя ничего не говорит...

 

Интересно, последуют ли в ИнформПрагу звонки/визиты типа "вам чё, в натуре, больше всех надо?" ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ни секунды не сомневаюсь, что они уже последовали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не вижу, прочему бы Пану Professor'e не быть отповедным в какой-то там левой школе?
Ибо, и все мы это знаем, институт отповедных заступцев придуман для проформы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да понятное дело, что причин, почему бы не быть, нету. Под "интересно" я имел в виду иное: не может ли увгн Проф поведать нам что-нибудь об этом обо всём? Было бы любопытно услышать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне же последовали звонки "тебе чего, больше всех надо?" :) Я за то, чтобы народ не дурили. Затрахали уже позорить, сволочи

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 16 2003, 14:53)
QUOTE (GDV @ Jun 16 2003, 14:26)
Yury Podmarkov)". Ноу комментс, хотя мне стало интересно.
Я чего-то не знаю? Мне это имя ничего не говорит...

Wandler , ты прикалываешься так или вправду с луны свалился???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 16 2003, 19:41) Wandler , ты прикалываешься так или вправду с луны свалился???
Já to taky občas na sobě pozoruju, že jsem ňakej slabomyslnej © Švejk

 

А мне почём знать? Ну Проф и Проф, а аусвайс он мне не предъявлял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В этом году у МПУ - экс представительства Санкт-Петербургского Университета первый выпуск. Интересно будет посмотреть какие дипломы получат выпускники и на сколько эти дипломы будут признаны всеми и всюду, как обещалось да и обещается.

 

А на сайте у них такого наворочано что статья Ловермана плюс все три публикации Информ-Праги и половины не освещают. Например "корпуса университета" чего стоят. Довелось мне бывать в том доме (U Cikanky 158/2 , Praha 5) когда там еще гимназия "Диалог" находилась. Мне как посетителю даже экскурсию устроили. Помещений пригодных под аудитории особенно университетские я как-то там не заметил. Комнаты маленькие стола 2 - 3 влезет, некоторые вообще проходные. По-моему из-за неприспособленности для учебного процесса "Диалог" оттуда и уехала.

 

Мое большое любопытсво вызывает профессорское звание Людимлы Михайловны и докторантура KWU (США) (гугль сказал что это Kansas Wesleyan University ) по специальности "Экономика и бизнес-администрирование" которую согласно информации на сайте она окончила. Особенно интересует "Экономика" потому как в США не понимают что зто за специальность такая. На столько не понимают что когда одна моя близкая знакомая попыталась сделать эвалюэйшн диплома экономиста выданного достаточно известным и престижным вузом (далеко не МПУ ;) ) ее завернули именно по причине что специальности "экономист" нет аналогов. В то-же время бухгалтера , инженеры, математики и биологи получали оценку диплома. Правда 5 летнее университетское образование засчитывали как что-то среднее между бакалавром и мастером :( . Потом гложут меня смутные сомнения что можно в докторантуре американского университета учиться заочно. На сколько я знаю удовольствие занимает что-то около 2 лет, потом еще постдоком какое-то время, но точно не меньше пол-года и все это время присутственное. Завтра у наших постдоков уточню.

 

Ну а с South California University (кстати правильное название University of Southern California и никак иначе. Даже аббревиатура у них USC) как прочитал у них на сайте, сразу понял - СЕНСАЦИЯ!!!. Так и подмывает написать в солнечную Калифорнию и полюбопытсвовать знают ли в USC что у них объявился эксклюзивный представитель в Праге в лице МПУ, который если я правильно понял еще и кого-то учить собирается похоже от их имени с выдачей дипломов на на русском, чешском и английском языках :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, объявления МПУ о наборе студентов появились уже в чешской прессе (Pravo, MF Dnes). В Министерстве образования очень заинтересовались происхождением фразы "государственный диплом магистра", написанной в этих объявлениях (в первый раз их мне показала сотрудница МО). Видимо, потенциальные русские абитуриенты закончились, и МПУ обратило свои взгляды на чешский рынок. Интересно, чем это все закончится. Не думаю, что чешские студенты, обнаружив, что их дурят, промолчат и не обратятся хотя бы в живностяк...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поспекулирую: возможно, МПУ решило пойти путём МММ - срубить зараз с чешских неучей как можно больше и - ноги в руки. Просто не могу представить длительное функционирование такого надувалова в условиях правового государства. Или, может, МПУшные академики настолько закрыты в своём мире, что не ведают, чем всё может кончиться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто за пять лет существования эти предприниматели привыкли к безнаказанности. Трудно себе представить, какой случился бы скандал, если бы студентам дорогущей частной чешской школы, проучившимся пять лет (40 человек по 3000 баксов в семестр), устроили "госэкзамены", которых не смог сдать ни один из студентов. Наши это проглотили. Правда, несколько человек (не знаю, точно сколько) поехали в Россию, в вуз, от которого были обещаны дипломы - и сдали все экзамены очень даже прилично. И даже настоящие дипломы получили.
Одна из студенток после второго курса решила перевестись в филиал этого же вуза в России. После долгого мурыжения ей выдали академическую справку с тремя печатями. Когда девушка привезла ентот документ в Россию, ее спросили: "А в каком из трех заведений вы, собственно, учились?" Она не растерялась и сказала: "Во всех!" Тогда они тоже не растерялись и попросили сдать все вступительные экзамены. И пришлось барышне учиться с первого курса...
Вот такие отвратительные истории происходят в Праге с доверчивыми студентами...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Deakon

Народ, а кто читал ахинею об "университетах Парижа" от Л.П. У меня есть одна бумага, сохранилась с прошлого года, могу дать почитать, там в перемешку грамматические и юридические казусы. И без объяснений всё ясно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ежли она електроновая - то пошли или выложи. А бумажная... Куды ж с ней? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как куда? Сосканировать и выложить!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku