Smith

Будьте осторожны в центре Праги 10.11.2007

Recommended Posts

Это как в России, что-ли? :)

 

Шучу, конечно.

Ну да, канал какой-нибудь построить или организованно на лесозаготовки:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо прийти в белом с белыми битами и провести сбор бейсболистов. В то же время и там же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надо прийти в белом с белыми битами и провести сбор бейсболистов. В то же время и там же.

 

 

Я пойду. Кто со мной?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я пойду. Кто со мной?

Я бы пошел. Только боюсь, тебя бы там не было. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поддерживая всю вашу готовность участвовать в жизни страны проживания, я предпочитаю не забывать, что я тут, IMHO, гость. И полиция, в случае чего, с радостью влепит людям с паспортом, подобным к моему, "медведика", и сопроводит на поезд в восточном напралении, и лет эдак пять видеть в этой стране желать не будет. Так что на Вашем месте эмоции я бы попридержал. Лучше так, посмотреть, пофоткать, поговорить, пивка выпить с единомышлениками, но за биты не браться. Это будет так, по-местному, не по-советски.

Палённым тут запахло, да, и это не шутки, хотя оно, конечно, до нашей системы "понятий" и выяснения отношений очень и очень далековато...

 

ПыСы. Смотрел-ли вчера кто-то сериал "Грабенки"? Не в совсем красивом светле там украинцы представлены (пришли, Крайча избили, денег вымогають - это да, "по-нашему", и от правды недалеко). После таких кадров (и не только) не удивляюсь разгулу ксенофобии в этой стране.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не пойду и другим не советую.

В воскресенье был на пиве в местной господе. Конечно события перетирались. Вяло.. Под конец зацепились за 68 год и страсти накалились моментально. Это странно...

Именно в Дубиче , согласно местным архивам,при фашистах пострадало боле 60 процентов местных жителей. Кого расстреляли, кого в лагеря отправили.

В 68 г. уничтожен был только т.н. "Великий лес". Выходит ввод Советских войск, для чешского самосознания, гораздо большее зло чем события второй мировой.

А как в других местах? Как это оценивают простые люди?

 

А любителям битами помахать, могу предложить альтернативу - рыбацкие рогатки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выходит ввод Советских войск, для чешского самосознания, гораздо большее зло чем события второй мировой.

А знаете почему? Потому что немцы/австрийцы для чехов были (перед этим) постоянным "врагом", все предыдущие годы (до 68) чехи были большими русофилами. Даже в "антисоветской буржуазной" Чехословакии 20-30 годов (например, ничего не хотели слышать о голодоморе в 33 на Украине - не хотели верить). Небольшое отрезвление пришло при освобождении в 45-м, когда тысячи людей, преимщественно эмигрантов, увезли из Праги прямо в гулаг, а потом в 48-м и начале 50-х, когда при поддержке Москвы в Чехословакии начались жестокие репрессии. 68-й стал последней каплей. Тогда, думаю, чехи поняли, что русский комунизм и немецкий фашизм - одного поля ягоды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Русский коммунизм? Может Советский? Вещи надо называть своими именами..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выходит ввод Советских войск, для чешского самосознания, гораздо большее зло чем события второй мировой.

Не меньшее, как минимум. Тем более, особых событий второй мировой в Чехии не было. Она была частью Третьего рейха. Чехам более обидно, что союзники их разменяли, как мелкую монету в 39 году. Это более значимое, чем все события второй мировой в Чехии (Богемии и Моравии) вместе взятые.

 

 

Русский коммунизм? Может Советский? Вещи надо называть своими именами..

Русский коммунизм и есть советский. И наоборот. Так что называйте как хотите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что коммунизм, что фашизм национальности не имеют. Странно, что об этом надо напоминать.

Но вопрос не в этом, а как относятся простые чехи к происшедшим событиям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Среднестатическому чеху давным давно насрать и на вторую мировую и на 68 год. А в господе он тебе что угодно расскажет. Особенно когда сидит русскомлувящий и тянет - простите нас за 68 год, просиииииииииим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это с чего так решили? Так в господе-то был с одной целью- пива попить. И в ней меня, лет семь, не воспринимают,так как вы изобразили. Фантазия бурная или ещё чего?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да при чём тут бурная фантазия ?

Чехи любят по делу и не поделу учить уму разуму. Особенно в господе. )

Надо просто на место сразу ставить и всё. Иначе они и 68, и 91, и ещё хрен знает что вспомнят )))

Я когда приехал в Прагу, то в нашу вечёрку повадилась старуху ходить сигареты покупать. И каждый раз про 68 год, как её чуть русские солдаты не изнасиловали ...

На третий её приход я спросил - ко мне какие претензии ? - Ну ты же русский - говорит, - И что с того ? - отвечаю, мне тогда было 2 года и жил я в городе Алма Ата за 6 тыщ километров от Праги. И чисто физически не мог покуситься на твою честь. Или ты, старая карга, межнациональную рознь тут раздуваешь ? )))

С тах пор бабулька покупала сигареты без разговоров о 68 годе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты ей просто понравился, вот и хотела, чтобы ты ее еще раз изнасиловал. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku