Recommended Posts

Что-то я второй раз начинаю готовить документы к визе и второй раз на форуме ничего невозможно найти... Ну ведь это так просто - прикрепить тему с самой основной информацией...

Ну что ж начнем спрашивать заново... Когда и если будет результат, подвешу его в свой первый пост, может и тему прибьют. :)

 

Я еднатель фирмы, пора продлевать визу, надеюсь уже на два года. Какие документы надо принести?

у меня страховка VZP - от нее только сам пластик. у меня есть сомнения что этого достаточно.

какой давности выписка с реестра годится? устал уже за ними ездить.

 

P.S. Чешский копипаст абсолютно бесполезен.

 

Начнем собирать:

1. Зеленая анкета. Заполняется в цизинецкой полиции. Эдакая портянка на 3 листах с двух сторон. Холостым и без детей - сильно проще!

2. 2 фотографии. 3,5х4,5 цветные, делают в любом фотосалоне - стандартные на паспорт.

3. Выпис с обходниго реестрика на фирму, выдается в торговом суде по адресу: Slezka 9, m. Namesti Miru

Срок годности - 180 дней.

стоит по 70 крон за лист, оплачивается там же марками, марки покупаются заранее, рядом с талонометателем.

Время работы этого недоразумения:

пн. 7:30-16:00

вт. 7:30-15:30

ср. 7:30-16:30

чт. 7:30-15:30

пт. 7:30-14:00

12:00-13:00 - обед.

4. Договор аренды жилья на срок не менее чем нужный срок визы. Можно сделать дополнение к действующему договору (Doklad (potvrzení) o zajištění ubytování), если адрес остается прежним. Подпись хозяина квартиры в обоих вариантах необходимо заверить у нотариуса.

5. Выпис с кадастра недвижимости на квартиру. Можно взять в кадастре по адресу Pod sídlištěm 1800/9, метро Kobylisy. Стоит 100 крон. А можно у любого нотариуса, мне это стоило 180 крон.

http://nahlizenidokn.cuzk.cz/ - где-то на этом сайте можно самому найти всю нужную информацию.

6. Выпис из обходниго реестрика на квартиру. (если квартира дружстевная).

Если квартира дружстевная, то дружство зарегисрировано под каким-то именем. Получая свежий выпис на свою фирму, заказываем и выпис на дружство. Желательно знать его ИЧ (как и для своей фирмы).

7. Согласие дружества на проживание иностранцев.

В уставе дружства обычно указано, как они относятся к проживанию иностранцев. Пишется в произвольной форме, подписывается председателя и его зама, ставится печать.

8. Справку о несудимости в Чехии. Выдается в Rejstřik trestů по адресу: Praha 4, Soudni 1

Home Page

Об очереди можно судить на этой странице.

Указывается какой номер сейчас идет, сколько номеров в очереди, примерное время ожидания.

Обновляется раз в 15 минут.

Срок годности - ??? дней.

Стоимость - оплата деньгами на месте, 50 крон лучше приготовить заранее, все очень быстро.

Время работы:

пн. 7:30-17:30

вт. 7:30-16:00

ср. 7:30-17:30

чт. 7:30-14:00

пт. 7:30-14:00

9. Копии свидетельств о рождении для детей.

Конечно, делается вначале перевод свидетельства на чешский язык. Потом с него снимается копия.

10. Медицинская страховка. Копия договора и карточки. Есть подозрение что сейчас принимают только чешские, настоящие.

11. Копии первой страницы паспортов и страницы с действующей визой.

12. Честне проглашени на детей. Подпись должна быть заверена нотариусом. Честне проглашени можно напечатать самому, подпись поставить в присутствии нотариуса.

13. Выписка со счета. Делается по запросу в отделении банка. Денег на счете должно быть не менее 170.000 крон. Наличие денег на взрослого можно показать и наличными в цизинецкой полиции.

14. Колки. 1000 взрослая, 500 детская. Продаются в цизинецкой полиции.

 

все что выделено жирным - требует уточнения.

 

P.S. Все, вчера (06.11) подался и получил. Подавался не сам, попросил за 1000 крон только занести документы без очереди, но так получилось что они их и забрали. Моего присутствия и не потребовалось, поэтому финальных подробностей не знаю. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А не проще посмотреть на соответствующем сайте? Или заскочить в полицию, там все свеженькое, из первых рук.

Я еднатель фирмы (почему-то достаточно редкий вид визы)
Действительно редкий... первый раз про такой слышу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Память моя уж плоха... но:

Выписы из торгового реестрика, катастра немовитости, банка с нужной суммой, копия главной страницы страхового договора+карточка, договор аренды, справка о несудимости (чешская, из Минска не надо). Явно что-то еще, народ дополнит. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
заскочить в полицию, там все свеженькое, из первых рук.

+1

Из пустого - в порожнее...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Документы:

1. Анкеты зеленые.

2. 2 фотографии.

3. Выпис с обходниго реестрика. (детям не надо). Понятно, что не старше 3 месяцев.

4. Договор аренды жилья на 2 года. Можно сделать дополнение к действующему, (забыла, как называется,) если адрес тот же.

5. Выпис с кадастра недвижимости на квартиру.

6. Выпис из обходниго реестрика на квартиру. (если квартира дружстевная).

7. Согласие дружества на проживание иностранцев.

8. Справки о несудимости в Чехии. Для взрослых.

9. Копии свидетельств о рождении для детей.

10. Страховки. Копии договора и карточек.

11. Копии первой страницы паспортов и страницы с действующей визой.

12. Честне проглашени на детей. Подпись должна быть заверена нотариусом.

13. Выпис со счета на детей.

14. Колки. 1000 взрослая, 500 детская.

 

Какие документы возможно сделать на всех членов семьи в оригинале, лучше сделать (согласие дружества, договор аренды квартиры и пр.)

С тех, которые нельзя, делала сканы и заверяла у нотариуса. (Выпис с реестрика, копии свидетельств о рождении детей.

Про деньги. Деньги на взрослых особ можно показать в наличности.

Важно!!! На детей нельзя показать налик-это 100% информация. Проходит только выпис со счета одного из родителей. Причем, еще цепляются, чтобы выпис был на фирменном бланке банка за всеми подписями. В моем случае, в результате уговоров, прошло, но лучше не рисковать.

При наличии полного комплекта документов, виза вклеивается прямо на месте. Дают заполнить корешок пограничной пруводки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

4. что такое договор аренды на два года? Это такой же как у меня, где на 4-ой странице указан срок один год? печатаем эту страницу еще раз и несем в полицию вместе с подписями на 5-ой странице? или я не понял прикола?

5. куда я дел этот кадастр... или забрали его... а где новый брать?

14. цо-цо? :)

 

P.S. я кажется правильно помню, что несудимость требуют в Чехии на каждом углу, но чтобы в одном отделении полиции просили принести справку из другого отделения - попахивает или маразмом или бюрократизмом. Маразматическим, т.к. на нем даже заработать не получится. Был я там сегодня за час до конца - дельта табло и талонометателя - 180. :o Измеренная скорость реалий за две контрольные минуты разительно отличалась от расчетной. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ArjLover, да заплати ты кому-нибудь денег и пусть тебя продлят, и рейстрик тресту возьмут и проч. и проч. Или тебе адреналину мало?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4. что такое договор аренды на два года? Это такой же как у меня, где на 4-ой странице указан срок один год? печатаем эту страницу еще раз и несем в полицию вместе с подписями на 5-ой странице? или я не понял прикола?

слово-паразит в том, чтобы договор был на весь срок запрашиваемого "Поволэни к долгодоб.побиту", так что исправив срок на 4й странице, исправте и дату начала договора.

 

5. куда я дел этот кадастр... или забрали его... а где новый брать?

Как не странно, но именно в кадастре. Приготовить 100 крон.

 

14. цо-цо? :)

С документами в ЦП надо принести марочки (как на конвертиках почтовых) - оплата услуг полиции. Стоимость продления взрослого 1000 крон, ребенка 500. Покупаются марочки на почте, в трафике, в смненарне и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно на продление использовать для финансового подтверждения счет и карту нечешского банка? Как на первое получение долгосрочной визы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ArjLover, да заплати ты кому-нибудь денег и пусть тебя продлят, и рейстрик тресту возьмут и проч. и проч. Или тебе адреналину мало?

 

Хм, эта мысль мне приходила в голову... Но что-то я уже и так за все заплатил, наверно действительно адреналину мало... Да и мне срочно сейчас надо... А смогут за деньги все-все сделать? И справку мою о несудимости возьмут? Ну чтоб я вообще никуда не ходил и все быстро было?

 

Вот так и заканчиваются информативные темы на форуме. Сейчас только контакт кому платить найдем и тему можно прикрепить. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тут не при чём, и контактом не помогу никак :) Ну просто если ты не знаешь, что выпис с катастра берётся в катастре, и что такое kolek, то предполагаю, можешь себе позволитьи дальше этого не знать. Ну вот кто тебе с визой помогал, к тем и обратись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4. что такое договор аренды на два года?

5. куда я дел этот кадастр... или забрали его... а где новый брать?

14. цо-цо? :)

И этот человек второй раз готовит документы для визы?!? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Документы:

...Понятно, что не старше 3 месяцев.

Не старше 180 дней, кроме свидетельства о рождении ребенка (при наличии оного).

 

несудимость требуют в Чехии на каждом углу, но чтобы в одном отделении полиции просили принести справку из другого отделения - попахивает или маразмом или бюрократизмом.

Вы не правы, это совершенно различные ведомства.

Иностранная полиция - это МВД,

Справки о несудимости выдает подразделение Министерства юстиции.

 

Я еднатель фирмы (почему-то достаточно редкий вид визы)

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Случай то какой тяжёлый, "открыватели", напишите вы уже ему в личку быстрее, а то тему к "перловке" скоро прикрепят :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku