mingshu

Как бы кредитную карточку получить...

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, извините за возможно часто повторяющийся вопрос, но прочитав все найденные на этут темы разговоры я так и не поняла что делать.

Проблема в чём. Хочется совсем не большую сумму денег, но цуж сколько есть, положить в банк и получить на неё карточку Visa или Мastercard. Но, поскольку я совершенно не разбираюсь в банковской терминологии, описания условий даже на английском повергают в глубокое недоумение. А чешского я совсем не знаю, две недели назад приехала. Так есть ли разница между дебетной и кредитной картами Visa и Mastercard в смысле того как они выглядят и как их использовать? Меня, в частности, интересует можно ли обеими типами карт расплачиваться в интернете, скажем, за бронь гостиниц или скайп. И если поехать куда-нибудь в другие страны, и там снимать деньги в местной валюте и в местном банкомате, есть ли преимущества по комиссиям, скажем если карта у тебя Райффайзенбанка, который почти везде есть? Или разницы нет и можно попробовать получить карту в Живнотеньской банке, где вроде как дешевле обслуживание? У меня поволение к побыту на 10 месяцев...

Была бы вам очень признательна за ответ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вам нужна дебетовая карта. Виза классик например. Или Мастер кард. Идёте в Чешску Споржителну и открываете там счёт. Через неделю карта у вас в кармане.

Что бы открыть счёт не надо знать чешского языка. У меня знакомый оперрировал вот этими фразами в течении нескольких лет -

Хтел бы выбрать пенизы с учту

Хтел бы уложить пенизы на учет

Хтел бы отевржить учет ( это при открытии счёта )

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А по дебетовой карте я смогу расплачиваться в интернете без пин-кода?

Спасибо, выучу:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А по дебетовой карте я смогу расплачиваться в интернете без пин-кода?

Боже Вас упаси, указывать где-либо (кроме банкомата) пин-код.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет-нет, конечно, я знаю что не надо, но вообще есть ли разница между кредитной и дебетной картой, в смысле возможностей использования, если мне как таковой кредит и овердрафт не нужен? Просто у меня сейчас есть только дебетная Maestro, а по ней фиг заплатишь где-либо. В частности тот же скайп просит Visa или Mastercard, а вот как в них разобраться..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В банке скажите, что хотите делать платежи в Интернет. Они всё сделают сами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

э, они-то сделают... Но хотелось бы примерно представлять что именно, а то мне положенной на счёт суммы не хватит на обслуживание :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Правильнее будет "дебетОвая".

Для осуществления платежа не важно дебетовая карта или кредитная.

Важно что международная платежная система её эмитировала.

Идите в банк и просите оформить Вам Visa или MС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. и выглядят и работают кредитная и дебетОвая карты примено одинаково, а если и по-разному, то я не замечу, да?

Спасибо!:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
э, они-то сделают... Но хотелось бы примерно представлять что именно, а то мне положенной на счёт суммы не хватит на обслуживание :)

Объсняю :)

"Обычной" картой Вы не сможете платить в интернете (Скайп, оплата за сайты и так далее), такие карты сразу и навсегда блокированы в банке от подобных платежей.

Для целей оплаты таких "специфических" платежей банки выдают специальные "виртуальные" карты.

Расскажу на примере виртуальной карты КВ, которую я лично имею и использую для платежей за Скайп.

"Виртуальность" этой карты заключается в том, что она не сущствует в "физическом" карточном виде.

Банк заключит с Вами о ней договор и на бумаге сообщит Вам ее данные- ее номер, срок действия и контрольный код.

Обычно на такую карту устанавливается маленький недельный лимит, буквально пару тысяч, чтобы потом "не было мучительно больно"... (но это уже зависит от Вас).

Такую карту банк "пропускает" для оплаты всяких "левых" платежей (Скайп, всякие "сайты для взрослых" и т.п.) :)

Стоимость такой карты в КВ- 50 крон на год.

Карта в системе Еврокард-Мастеркард.

:)

ПыСы. Наверное, другие банки делают как то по другому, но скоее всего- похоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, спасибо!:)

А маленький лимит это можно самому установить в зависимости от того сколько есть на счёте или банк устанавливает?

И, простите за назойливость, а отели бронировать и авиабилеты тоже можно только по кредитной или этой виртуальной карте, да?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как это я свой последний ноут купил неделю назад, заплатив обычной картой e-Banka...

Ума не приложу... Померещилось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Забыл уточнить.

Это дебетная карточка, выдается к имеющемуся счету, открытому в КВ.

Поэтому лимиты Вы устанавливаете сами- от самых маленьких (это как раз и особенность этой карты), до бОльших, все равно заплатите не больше того, что имеете на счете.

За отели и билеты ею платить можно стопроцентов, но надо чтобы:

-лимит карточки позволял оплатить стоимость услуги

-и чтобы на счету в этот момент была нужное количество средств.

Но повышение лимита на данную карточку противоречит самой идее этой карточки.

Нельзя иметь большой лимит на карточку, которой платите "за что попало".

Лично я считаю, что Скайпа это не касается, но кто знает...

Но платить ею- можно и за отели, и за билеты.

 

 

 

Как это я свой последний ноут купил неделю назад, заплатив обычной картой e-Banka...

Ума не приложу... Померещилось?

 

Самое "прикольное", что некоторые платежи, которые осуществлются через интернет, формально таковыми не считаются.

Тоже удивляюсь :)

Я лично считаю, что в этом случае платеж осуществляется особым образом, когда "магазин" вообще не имеет доступа к данным по карте, а покупатель все время находится "на связи" со своим или уполномоченным банком.

Фактически, осуществляется "интернет-банкинг".

Такие платежи без проблем проходят с "обычными картами".

Но всякая подозрительная "мелочевка"- так так на 100 процентов нет.

Хотя опять же, это все мои "скушености" по КВ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ой-ей...

а если мне за что попало платить не надо, мне всего-то надо делать три вещи - оплачивать оргвзносы на конференции, платить за бронь гостиниц и авиабилетов, ну и вот за скайп...

Просто авиабилеты-то дорогие, их по малому лимиту не купишь... Больше чем у меня есть я тратить не собираюсь, но значит для всех моих запросов мне нужна или псевдокредитная карточка, которую кое-где дают к дебетовому счёту (в той же животеньской банке, по-моему, за 99 крон в месяц за всё), если мне её дадут, конечно, или виртуальная карта к тому же дебетовому счёту, которую дают, скажем в КВ. А просто дебетовая Visa или Mastercard меня не спасёт, я правильно поняла?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
дебетовая Visa или Mastercard меня не спасёт, я правильно поняла?

дебетовых Visa и Mastercard не бывает по-определению.

они могут обслуживаться банком таким образом, что будут "как-бы" дебетовыми для клиента, но предъявленные в магазине, для продавца, они все одинаковые -- credit card. period.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku