Человек который смеется.

Книга Петржелы

Recommended Posts

Ну вот наконец то прочитал книгу , которую написал бывший тренер Зенита, чех Властимил Петржела . Книга называется, Однажды в России.

Советую всем любителям футбола прочесть сей шедевр обиженного чеха . Я уже привык к тому , что чешский футбол , хоккей и т.д. на голову выше чем русский, но что б такое написать.

Если кто читал, поделитесь мнением. Я в шоке от снобизма и высокомерии этого господина. А еще многие вещи по поводу Чехии меня в этой книге поразили, он пишет , что обращение пан считается в Чехии чуть ли не оскорбительным , да и фраза , что в Чехии интеренет бесплатный а в России оказывается нужно деньги за него платить. В общем занимательная книга, основной темой которой является мысль, что до Петржелы в России не было ни тренеров не тренерской мысли и тренеровочного процесса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот Ярошик вернулся , должен в эту тему заглянуть. Петржела ведь у вас в уважухе по моему. Да еще в какой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Книгу бы почитать :)

А Петржела в уважухе как хороший самопиарщик (это мало кто умеет) и человек, который минимальными ресурсами добился объективно максимального результата. Не более того. Лобановский из него все-равно не получится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Две проблемы: сейчас сильно не в Чехии, и чешский не настолько хорош, чтобы оценить нюансы, а они там наверняка есть :)

За предложение, однако, спасибо.

 

ЗЫ: думаю скоро появится русская версия, как минимум в и-нете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Две проблемы: сейчас сильно не в Чехии, и чешский не настолько хорош, чтобы оценить нюансы, а они там наверняка есть :)

За предложение, однако, спасибо.

 

ЗЫ: думаю скоро появится русская версия, как минимум в и-нете.

 

Ярошик , книга на русском.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О как! Это он сам на своем русском писал? :lol:

 

Надо будет поискать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Второго января бывший главный тренер петербургского "Зенита" Властимил Петржела со скандалом ушел из азербайджанского клуба "Нефтчи", который возглавлял с лета 2007 года. Вместо него тренировать команду будет экс-главный тренер киевского "Динамо" Анатолий Демьяненко.

 

Вице-президент "Нефтчи" Рамин Мусаев заявил, что на Петржеле отрицательно сказалась победа его бывшего клуба "Зенита" в чемпионате России. "Властимил после этого даже перестал тренировать команду. Захотел двух помощников-тренеров, за которых потребовал по 200 тысяч евро, квартиры и машины, - сказал Мусаев в интервью Azerisport. - Петржела говорит о том, что не было готово поле стадиона. Но мы договорились с болгарской фирмой, которая обещала подготовить его к февралю. На это Петржела сказал, что его команда никогда не будет играть на газоне, который сделают болгары. И еще: перед вылетом в Чехию Петржела подписал документ, подтверждающий, что мы не должны ему ни копейки, так как выплатили все".

По словам чеха, новую команду себе он искать не планирует и ждет предложений. Петржела хочет вернуться в Россию, но пока его звали только в "Тренчин", который идет на последнем месте в чемпионате Словакии.

 

 

Это все в стиле великого тренера Петржелы.

Ярошик , где же твои слова о том, что этот великий тренер будет после Зенита нарасхват... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ярошик , где же твои слова ... :D
только после твоих про КВН в Варах :P

 

Я же пока процитирую мои реальные слова:

Для меня понятие "профессионал" - это умение зарабатывать деньги своей профессией. И здесь обвинить П не в чем, согласись. Иностранец, продержавшийся в наших футбольных реалиях 3,5 года - это рекорд и подвиг.
ИМХО - П профи, ибо именно тренерством зарабатывает на кусок хлеба. А уж в Зените на хлебушек намазывалась и икра в несколько слоев.
Вот сейчас с Нефтчи срубил что успел.

А про "нарасхват" у себя ничего не нашел :)

 

В процессе, кстати, случайно наткнулся на любопытную фразу :)

Сколько бездарных чехов прошли через Зенит, типа Ширла, и растворились.
Однако Ширл дожил до чемпионства и Адвоката вполне устраивает. Или Адвокату Петржела приплатил, чтобы Ширла оставили? :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku