rossamaxa

Как вы думаете почему мне отказали в визе?

Recommended Posts

Всё было и справка с места работы,и заявление что оплачивает мою поездку,и договор.Ну вообщем всё ясно-пора под венец :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фраза с сайта о том, что отказы получают те, у кого пустые паспорта, с точки зрения здравого смысла - полный бред. Нет у вас виз - значит и не будет, даже не пытайтесь и начинать. При таком подходе стоит ли получать паспорта? Или логика другая? Пусть вам дадут первую визу в какую-нибудь другую страну шенгенской зоны, а потом можете уже приходить к нам? Прямо отпугивает народ такое толкование. Но при всем том моему молоденькому неженатому сынулику визу дали (может, потому что он не девушка? :blink: )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Ну вообщем всё ясно-пора под венец :D

 

Ну как повод лишний раз поднять тему: под венец - это подходит... Я передам твое пожелание в пятницу... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Но при всем том моему молоденькому неженатому сынулику визу дали (может, потому что он не девушка? :blink: )
??? А Вы разницу в этом не находите???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нахожу, есс-но :D Просто надо тогда прямо писать "....отказы получают те ДЕВУШКИ, у кого пустые паспорта". Чтоб юношей не пугать :lol:

М-да-а-а... Дискриминация по половому признаку, однако. И вообще - подозревать в каждой невыезжавшей пока за границу девушке... не пойми что - фи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Дискриминация по половому признаку, однако. ...

 

Это не дискриминация, это скорее всего конкуренция, так как на приеме сидят в консульствах женщины значительно чаще, чем мужчины. У них (женщин) внимание гораздо лучше работает... :) Ну и статистика наверно подводит девушек. А вообще это старая практика, когда ещё шенгена не было, уже в консульствах Англии и США она работала. Говорили что объективность вынуждала...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот еще одно объяснениие.

http://www.travel.ru/news/2007/09/06/113429.html

Может, за автора темы кто-то заполнил анкету в консульство, да еще и расписался? А вообще-то лучше было спросить причину отказа, чтобы не мучиться догадками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ГЫ! За 11 виз в ЧР ни разу сама не расписывалась. Более того, я не знаю как выглядит анкета :D

В агентствах, хоть и пишут, что ТОЛЬКО СОБСТВЕННОРУЧНО заполненная анкета, а заполняет ее все равно их сотрудник.

А вообще, что-то уж больно шибко чехи оборзели. :shetina: Кто бы выеживался ^_^

Скоро будем через Германию ездить. У них нет таких амбиций.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно...я получал в Питере визу + моя девушка.....без справки о том, где я работаю, учусь, без справки о доходах...на вопрос откуда будут деньги, чтобы платить за все в поездку была показана мной карточка Visa, а также предоставлены документы об оплате отеля и документы от турфирмы, о том что я забронировал отель.....ВСЕ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вообще, что-то уж больно шибко чехи оборзели. :shetina: Кто бы выеживался ^_^

Скоро будем через Германию ездить. У них нет таких амбиций.

Мне кажется, что им просто приходится это делать, соблюдая требования Шенгенского соглашения.

То есть у них нет выбора, либо делай что говорят, либов в Шенген не приймем.

Тоже самое наверняка будет делать Польша, если уже не делает.

А что через Германию проще? Сомневаюсь.

 

В Украине сколько слышал с немецким консульством одни проблемы,

особенно после недавнего консульского скандала.

Зато у меня есть очень положительный опыт с консульством Нидерландов.

В Украине без проблем визу давали, сюда приехал, тоже без проблем, правда здесь чуть больше побегать пришлось, но в результате годовая шенгенская виза, да и консульство на первом этаже нашего офиса.

Тоже очень удобно. :D

 

P.S. Кстати при пересичении границы (03.09.2007) ЧР и Германии в паспорта никто не смотрел вообще

и печатей никаких не ставил, как при выезде, так и при въезде.

Спрашивается на кой надо было визу получать? Непонимаю. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно...я получал в Питере визу + моя девушка.....без справки о том, где я работаю, учусь, без справки о доходах...на вопрос откуда будут деньги, чтобы платить за все в поездку была показана мной карточка Visa, а также предоставлены документы об оплате отеля и документы от турфирмы, о том что я забронировал отель.....ВСЕ

да, кстати +1. Питер в плане "коротких" - рулит, однозначно...

 

 

P.S. Кстати при пересичении границы (03.09.2007) ЧР и Германии в паспорта никто не смотрел вообще

и печатей никаких не ставил, как при выезде, так и при въезде.

Спрашивается на кой надо было визу получать? Непонимаю. :blink:

а это как пражское метро - на входе никакого турникета, зачем билетики покупать ? ;)

но если контроль - то ж%па локального масштаба. =)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно...я получал в Питере визу + моя девушка.....без справки о том, где я работаю, учусь, без справки о доходах...на вопрос откуда будут деньги, чтобы платить за все в поездку была показана мной карточка Visa, а также предоставлены документы об оплате отеля и документы от турфирмы, о том что я забронировал отель.....ВСЕ

Многое от туроператора зависит, с которым Вы ехали.

Мы пытались из Новосибирска купить турпутёвку на неделю, с нас требовали справку с работы с доходом ого-го, да ещё о том, что отпуск у нас очередной сейчас... Документов таких мы предоставить не могли, но в итоге нашли туроператора, который такого ничего не требовал и спокойненько съездили на недельку. Только вот ввиду последних изменений таких туроператоров, думаю, найти всё сложнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что через Германию проще? Сомневаюсь.

.....

Зато у меня есть очень положительный опыт с консульством Нидерландов.

 

Ну вот я о чем! Страны "старички" так не выпендриваются, как сейчас ЧР и иже с ними. Складывается впечатление, что просто "цену себе набивают" в своих ли собственных глазах или перед остальными.

В Германию, в Москве без проблем получала визы. И будучи незамужней молоденькой девицей с чистым паспортом в том числе.

Ладно, сейчас им наверно правда надо показать другим, как они стараются, потом все устаканится.

Россия вообще-то тоже в долгу не осталась и у чехом тоже проблемы с визами. Особенно многократными в Россию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! Только что отзвонились с агентства. Турвиза в ЧР готова. Делали 5 рабочих дней.

Паспорт опять же был у меня новый :)

И замуж я не выходила :rolleyes:

Короче, во много все зависит от агентства, видимо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku