Indeez

Подача документов на первую визу (сроки ожидания ответа)

Recommended Posts

Понимаю, что тема так или иначе поднималась в различных топиках,но хотелось бы получить информацию об актуальном статусе ожидания при подаче на первую годовую в консульстве ЧР в Киеве. Знакомые подавались 22 июня, уже третий месяц пошел,а ответа нет. Паниковать или нет? А вдруг по почте не дошел ответ: звонить ли в консульство? Или ждать, пока ровно 3 месяца не "стукнет"? У кого есть свежая информация? Поделитесь,пожалуйста. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest --=M.S.K=--
Понимаю, что тема так или иначе поднималась в различных топиках,но хотелось бы получить информацию об актуальном статусе ожидания при подаче на первую годовую в консульстве ЧР в Киеве. Знакомые подавались 22 июня, уже третий месяц пошел,а ответа нет. Паниковать или нет? А вдруг по почте не дошел ответ: звонить ли в консульство? Или ждать, пока ровно 3 месяца не "стукнет"? У кого есть свежая информация? Поделитесь,пожалуйста. B)

НЕ ЗВОНИТЬ, А ПРИЕЗЖАТЬ И ЛИЧНО УДОСТОВЕРЯТЬСЯ, КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ!!!

а то потом заявят: анулировали мы мол надысь вашу визу, в связи с неявкой...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
НЕ ЗВОНИТЬ, А ПРИЕЗЖАТЬ И ЛИЧНО УДОСТОВЕРЯТЬСЯ, КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ!!!

а то потом заявят: анулировали мы мол надысь вашу визу, в связи с неявкой...

 

а зачем приезжать каждую неделю? если конверт при подаче заполнялся. другие знакомые все получили уведомления по почте (но это было в прошлые годы). и у кого удостоверяться? туда ведь внутрь больше не пустят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а зачем приезжать каждую неделю? если конверт при подаче заполнялся. другие знакомые все получили уведомления по почте (но это было в прошлые годы). и у кого удостоверяться? туда ведь внутрь больше не пустят.

 

Не знаю, как в Киеве, я подавался на первую рабочую в начале февраля в Москве и так до сих пор это уведомление не получил.

 

Более того, звонил каждые две недели по платной линии в консульство, пока в конце апреля не выяснилось, что положительное решение было принято больше двух недель назад. С момента подачи до решения прошло около 2,5 месяца, до вклейки - 3 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну все-таки, по Киеву что делать? Кто подавался недавно? Звонить на телефон консульства? Или пусть идет своим чередом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

спустя 120 дней после подачи визы явиться в консульство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, имеет ли значение для получения мультивизы количество посещений Чехии ранее (т.е. сколько раз человек побывал в стране, прежде чем решил там заняться предпринимательской деятельностью). У меня виз было более чем, поэтому вопрос не волновал. Но сейчас будет подавать документы хороший человечек, ранее ЧР в глаза не видевший. Ну, может, раз выедет, документы сделать для подачи в консульство. Так уж сложилось у него, что его больше интересует чем заниматься, а не где. Не знает ли кто-нибудь из форумчан (желательно без "мне кажется..."), будут ли у него сложности с получением разрешения и визы в ЦП в Праге и консульстве в Москве?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну все-таки, по Киеву что делать? Кто подавался недавно? Звонить на телефон консульства? Или пусть идет своим чередом?
Ждать письмо. Спустя 3 месяца можно позвонить поинтересоваться. Информатор переключит на офицера, а она скажет (но не всегда, иногда - "ожидайте письмо"). Письмо пришло через 3 месяца. НО! важный момент - корешок из письма как пропуск для вклейки визы, так что дождаться нужно по-любому, ИМХО.

Интересно, имеет ли значение для получения мультивизы количество посещений Чехии ранее
Не имеет значения, если речь идет о длинной визе, т.к. "до 90" и "после 90" выдаются по-разному. Ну разве что по первой были нарушения - тогда связаны ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
НО! важный момент - корешок из письма как пропуск для вклейки визы, так что дождаться нужно по-любому, ИМХО.

 

первый раз слышу.... серьезно? нужно ждать письмо? а ежели не дойдет (почтовая деятельностьв екатеринбурге оставляет желать лучшего)? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, насколько это серьезно, но корешок потребовали и забрали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

учтём значит.

 

все-таки как полезно тута читать всякие темы. стока нового узнаешь. глядишь, до конца ноября много ещё узнаю :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Naki, а в Екатеринбурге вы конверт с обратным адресом отдавали вместе с документами? Если нет (а я думаю, что нет), то письма наверное лучше не ждать.

Я просто не уверен про Екатеринбург, но в Москве - никаких писем нет - все узнавать и записываться на получение (вклейку) долгосрочной визы по телефону. А вот в Киеве, наоборот, кандидаты при подаче документов отдают конверт со своим адресом и ждут письма в этом конверте (на сколько я знаю).

 

Так что вы уточните как именно Екатеринбургское консульство извещает о результатах.

А читать всякие темы - полезно, а внимательно читать - еще полезнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Naki, а в Екатеринбурге вы конверт с обратным адресом отдавали вместе с документами?

 

мы еще не отдавали, мы записаны только на 20 ноября.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Киеве нужно конверт с обратным адресом отдавать при подаче. Узнавал вчера у одного давнего знакомого, он получил в июле первую длинную и ему домой конверт по почте нормально дошел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku