Setka

Предполетный досмотр в РФ ужесточен.

Recommended Posts

:blink: Демократия, однако.

в Москве не смогут слушать наши непредвзятые и независимые новости и информационные программы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще по новым правилам с 1го июня оплата за 1 лишний килограмм -15 евро.(раньше был процент от стоимости билета.) Вкратце - как я платила за перевес. На вопрос почему никде нет информации о изменении цен был ответ-не успели написать.(летела 26 июля) И что Чехия с Германией ценами поменялись. Но интересный был сам процесс взымания штрафа: на мой ответ что столько денег в наличности нет ( около 2500 рублей)меня спросили а сколько есть . Я говорю 1200, а мне -хорошо, давайте хотя бы столько,( оплату кредиткой брат отказались) но предварительно уточнив, кто у меня проверял билет( если девушка -то нормально, а если молодой человек , то они не уверены,если он меня пропустит ).И конечно никакого чека, бумажки об оплате мне не дали, даже на билете ничего не пометили. Почему выяснять уже не хотелось( Интересно, как при повторной проверке билета девущка поняла что я заплатила, до сих пор не пойму,в принципе я могла бы просто отйти в стронку и постоят а потом опять подойти.). Так что, как говорят- в Шереметьево торг уместен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж.

 

Я сам последние года 2 точно, стараюсь телевизор включать только пару раз в неделю и все равно это много оказывается.

 

Как не включу - расстроюсь :) не удивлюсь, но расстроюсь.

 

Все новости узнаю из интернета, а тут на тебе включил телек там опять про эти нормы + что дескать теперь то уж авиабилеты подорожают тоооочно.

 

С таким знаете ли злорадством....или мне показалось?

 

p/s/ я вот иногда думаю, что государство - ну по крайней мере РФ точно, только и думает о том, как бы чего у тебя ещё отнять и посчитать, или поделить, или повысить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
p/s/ я вот иногда думаю, что государство - ну по крайней мере РФ точно, только и думает о том, как бы чего у тебя ещё отнять и посчитать, или поделить, или повысить.

Если повысить, то только уровень тревожности и неуверенности в завтрашнем дне. Все остальное - отнять и пригрозить, чтобы к следующему разу заработал побольше! :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не совсем в эту тему, но всё равно про таможню.

У меня такой вот сложный вопрос.

Надо из Мо привезти в Прагу лекарство. Лекарство должно храниться в холоде, поэтому возможна переправка только самолётом в термосе. Всякие мини-холодильники не рассматриваем, потому как дорого. Внимание вопрос. Как это можно сделать? В ручной клади понятное дело нельзя. А в багаже. Его ж будут рентгеном светить, а там термос, в нём ампула серьёзных размеров. Документы на лекарство добыть сложно, ибо оно для кошки везётся.

Какие будут соображения у бывалых товарищей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жень, поездом, контрабанду нынче легче поездом. Только договориться с проводником нужно, у них ведь есть холодильник. А лучше, чтобы кто-нибудь сопровождал и контролировал местонахождение препарата. Да еще такая мысль, мне папа из Сибири зимой всегда возил оленину и дикую печень. Вынимали из морозилки перед посадкой в самолет практически и сдавали в багаж, в багажном отделении все равно дубак, мясопродукты даже немного оттаить не успевали до моего холодильника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! Маза. Поездом в холодильнике!!!

Это мысль. Буду её думать.

Леля, большое человеческое спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такие вещи заранее обговариваются с сотрудниками авиакомпании. Но желательны, конечно же, документы на лекарство. И его хотя бы визуальной контроль службой безопасности. А дальше - как договоритесь. Либо оно летит в спец. отсеке для хрупких вещей, либо в термосе на коленях, либо в холодильнике у стюардесс или экипажа.

Поездом, ИМХО, не вариант. Вы что, наших проводников не знаете? Нажрется и обесточит вагон на стоянке. Что, собственно, при смене колес и происходит по умолчанию...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Я икру из холодильника заворачивала в фольгу и газеты, потом в чумадан между шмотками - долетела прохладненькой(икра).

Но, ИХМО, выше прально написали, что лучше оповестить везущих сотрудников. Если нет документов, то может быть какие-нить рекомендации или инструкцию распечатать и с собой взять - на всякий случай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В ноябре летали в Прагу, специально узнавала про жидкости ....В чемодан можно положить любую жидкость и соответственно сдать в багаж. В салон нельзя...Только то, что ты купил в Дьюти-фри. Я решила проэксперементировать и взяла с собой в сумочке шампунь. Отобрали мою шампунь...Но недалеко от шампуни лежали духи, там всего было 30 мл. Удивительно, но их не заметили. Было бы жалко если бы и их выбросили в корзину. Обратно летели положили в багаж Бехеревки 3 бутылки, Туземский ром 1 литр, 2 бутылки вина. Все долетело в целости и сохранности, никто в Шереметьево ничего не проверял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос: Что подразумевается под "детским питанием"? Это должны быть обязательно детские баночки-бутылочки?

А ребенок какого возраста должен быть?

 

Хочу 6-летке взять сок в обычных "мягких" упаковочках, с трубочкой с собой в самолет и транзитную зону. Неужели нельзя???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даже не надейтесь. Заставят упаковать в багаж или выпить перед проходом в зону спецконтроля. Детское питание для грудных детей и детей младшего возраста до 3-х лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но при всем при этом, существует веселая традиция: если летишь туда с ЧСА, то на борту можно спокойно распивать алкоголь купленный в SkyShop-e, а если обратно , то ни-ни :) Проверено Электроником.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы весной возвращались из Праги в Тель-Авив, с нами летели пар 15 новобрачных, которые не могут зарегистрировать свой брак в Израиле. Сколько там, уже при последнем, досмотре было слез и истерик у этих невест, не передать словами, все косметички были выпотрошены и безжалостно выброшены духи. Никакие уговоры не помогли. А вот багаж так досконально не проверяют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku