Vladimir-B

Создание или покупка небольшого бизнеса

Recommended Posts

такая поведенческая фрикция всегда, при всех временах и народах - имела четкое название.

Она имела такое название не при всех временах и народах, а только в СССР, где власть была первым врагом. Намного более вражеским, чем все остальные мелкие окружающие враги. А в данном случае есть две альтернативы: либо ласкать себя осознанием, что я, дескать, не "стукач", и продолжать находиться в обществе хамов, либо осознать, наконец, что есть разница между стукачеством в том, НКВД-шном его понимании, и помощью в соблюдении правил всеми.

Да что говорить, тут либо есть понимание, либо его нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да что говорить, тут либо есть понимание, либо его нет.

Вау... Начальник. Вы мои посты стали читать. Расту, однако. Ставлю заметку до соки знаков писать, абы вы читали (...аспонь). :D

Строк -5

Слов -41

Знаков-246

Знаков и пробелов 286

Хотя СССР тута и боком, как бы. Сие поведение есть в любом, особенно "хромающем" обществе. У нас тут маленькое общество, но вцелом, хорошо стоЯщее, коль РЕПОРТеров немного. :D Да и имена их (НИКИ) практически все известны. А если сие есть норма, или как вы говорите - ПОНИМАНИЕ, а то и пример всем - то нельзя ли список самых результативных "стражей" нравственности форума раскрыть... Интересно, ведь, кто эти герои (кавычек нет) среди нас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы мои посты стали читать. Расту, однако.

Я всегда пробовал это делать. Но обычно с третьего слова они малочитабельны. Тут было исключение, вот и прочел.

нельзя ли список самых результативных "стражей" нравственности форума раскрыть

Ну, например, ЕфрейтоР :).

На самом деле, нет такого списка. Очень многие хоть раз, да нажали кнопку. И часто я не делал ничего, ибо считал повод недостаточным. Но им всем спасибо за неравнодушие. Более ничего и не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Решил высказаться по поводу "стучания".

 

Удивляюсь вам господа, чесслово. В Европе вроде как живёте, а мысли по совковому. Что плохого в том, чтобы настучать на соседа за неуплату налогов? Современное общество живёт за счёт налогов. То благосостояние, в котором находится современная Европа было бы невозможно, если бы граждане не платили налоги. Это же очевидно! А сосед, который уклоняется от уплаты налогов, по сути своей "крыса" - пользуется общими благами, но не желает вносить свою лепту. Это тоже самое, что приехать на общий пикник с пустыми руками и пить-есть в 3 горла. В приличном обществе подобному гражданину не место и настучать на него финанчяку дело хорошее и правильное. Я уж не говорю про случаи, когда ваш сосед торгует наркотой.

 

ЗЫ: Пора отвыкать от этой совкой философии, когда государство первый враг гражданина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одним из первых высокоморальных стукачей, Cody, был, несомненно, Иуда, настучавший на Христа, ибо тридцать сребренников - это вторично, а первично то, что в приличном обществе (где государство - не враг гражданину) - смутьянам - не место.

 

Из-за поголовного стукачества евро/американское общество уже прогнило насквозь и нормальных человеческих отношений в нем не осталось. Сегодня человек тебя в десны целует, а завтра настучит, что ты по мобильнику за рулем говорил. Или продаст ради хорошего гишефта. Степень значимости правонарушения для доноса каждый там определяет сам.

 

При этом считаю, что кнопка репорт (не замечал ее раньше) - это часто (возможно) не стукачество, а обращение в Органы с просьбой остановить беспредел, хамство или нецензурщину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из-за поголовного стукачества евро/американское общество уже прогнило насквозь и нормальных человеческих отношений в нем не осталось.

 

Прям СССРом повеяло. Политзанятиями и прочей хреновиной ...

Тока мне таааааак нраааавится тут гнить. Тепло опять таки, когда идёт процесс гноения ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При этом считаю, что кнопка репорт (не замечал ее раньше) - это часто (возможно) не стукачество, а обращение в Органы с просьбой остановить беспредел, хамство или нецензурщину.

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не надо ни на кого стучать, просто забудьте выключить телефон и скажите всё, что думаете - так будет честнее :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

M&M, прочитав Ваши рассказы про путешествия, Вам сложно возразить как-то... .Но,

Из-за поголовного стукачества евро/американское общество уже прогнило насквозь и нормальных человеческих отношений в нем не осталось.
- это не правда. Это как сказать что все американцы - жирные. А вот прилетел я в Нью-Йорк и жирных-то не много заметил. А потом перелетел в Вегас, и да, очень много просто огромных туш. Но обобщение-то не соответствует истине, не все жирные. Точно также и про человеческие отношения, остались они, и общество прогнило не больше русского. Просто оно другое, не лучше и не хуже, другое.

Про стукачество. В детстве в моем доме жил пацан, которого не в меру правильный отец-офицер в состоянии "под-шафе" за мелкие провинности порол солдатским ремнем (БЛЯХОЙ) до крови, реально зад был в звездах. Они жили на восьмом этаже и во время экзекуции жуткий крик был слышен аж на втором. Жену свою офицер воспитывал также. Нужно было настучать на него в милицию? БЕЗУСЛОВНО! Но никто этого не сделал, как же, стукачествл это не хорошо, отец сам разберется как воспитывать (хотя, думаю, милиция вынесла бы такой же вердикт). А что было бы в Америке? Скорее всего настучали бы, и парня и женщину никто бы не мучал. А бравый капитан поехал бы в не столь отдалённые...

Кстати, результат: В 16 лет парень уехал из дома. Праведником не стал, совсем нет. С отцом не встречается, никогда. Жена капитана от него ушла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Одним из первых высокоморальных стукачей, Cody, был, несомненно, Иуда, настучавший на Христа, ибо тридцать сребренников - это вторично, а первично то, что в приличном обществе (где государство - не враг гражданину) - смутьянам - не место.

 

Именно так: в приличном обществе смутьянам - не место. И прикрыватся библией вовсе не стоит, т.к. если бы Иуда не настучал, то Христос свою миссию не выполнил, не искупил наши грехи. Хотя я считаю, что в реальности всё было несколько иначе.

 

Из-за поголовного стукачества евро/американское общество уже прогнило насквозь и нормальных человеческих отношений в нем не осталось. Сегодня человек тебя в десны целует, а завтра настучит, что ты по мобильнику за рулем говорил. Или продаст ради хорошего гишефта. Степень значимости правонарушения для доноса каждый там определяет сам.

 

А отсюда мораль: не стоит доверь людям, целующим тебя в десны, неужели история с Иудой и Христом ничему не учит? Чем меньше ждёшь от людей "благородных" поступков, тем меньше разочарований в жизни. И обратная сторона: если мой сосед всячески мне зад лижет, то что, я теперь по гроб жизни ему обязан и покрывать его во всём должен?

 

И нечего на "прогнившее" евро/американское общество наезжать. Раз перебрался сюда - будь добр жить по местным правилам. А если нужны благородство и духовность: то милости просим обратно на родину, там этого добра в достатке.

 

ЗЫ: Почему-то все любители колбасы так не любят детали производственного процесса?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем упрощать работу органам, которые обязаны делать свое дело и сами проверять кого надо.

Хотя все это не имеет никакого отношения к удобной кнопке report.

Надо же фантазию такую извращенную иметь, пришить это к стукачеству.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

коль РЕПОРТеров немного.... нельзя ли список самых результативных "стражей" нравственности форума раскрыть

- Ну, например, ЕфрейтоР :).

Я имел, естественно, ввиду - "отборников" по нажатию кнопки "репорт", по "нашептыванию" на ушко, по докладам кто и где как себя "запятнал", по ПОДодслушиванию... Просто по ПРОслушиванию чужого. А также неутомимыми советами кого и в каком порядке банить, кто кому и как надоел, кого и как раздражает и подобное. И Вы, естественно, прекрасно поняли о чем я. И, если Вы, Хозяин Форума, СПРАВЕДЛИВО(кавычек нет) включили меня в список "стукачей", а то и во главу его поставили (как пример) - такая цена и вашей искренности, однако.

Вам здесь большая часть населения верит на слово, поэтому оправдываться мне - только подтвердить вами даную мне репутацию.

Не стану. Спасибо за достойную оценку.

 

Далее Cody.

Мне кажется, что у Вас (внутри себя), точно также как и у меня, выстроена четкая лесенка приоритетов. Когда "настучать"(торг наркотой) дело святое и обществу полезное, а когда - "мелочь по карманам тырить".

Так вот заявить в полицию о том, что вы знаете о том, кто совершил реальное преступление и "наушничать" хозяину форума - все-таки вещи разные.

А если взять за критерий "строчить телеги" с поводом и без повода, нравится/ненравится только, что бы демонстрировать свою порядочность, а скорее лояльность хозяину - значит-ли это быть порядочным на самом деле? В душе?

А с другой стороны - как на счет покровительствовать такому поведению форумчанина?

 

*. Пока строчил пост.

Ну вот... Общество и здесь разделяется на "обожателей" и противников (до крайности) кнопки РЕПОРТ АДМИНУ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даааа...а когда то тема была "Создание или покупка небольшого бизнеса" :)...оффтоп однако!

 

Может кто-нибудь по теме интересное скажет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Далее Cody.

Мне кажется, что у Вас (внутри себя), точно также как и у меня, выстроена четкая лесенка приоритетов. Когда "настучать"(торг наркотой) дело святое и обществу полезное, а когда - "мелочь по карманам тырить".

Так вот заявить в полицию о том, что вы знаете о том, кто совершил реальное преступление и "наушничать" хозяину форума - все-таки вещи разные.

А если взять за критерий "строчить телеги" с поводом и без повода, нравится/ненравится только, что бы демонстрировать свою порядочность, а скорее лояльность хозяину - значит-ли это быть порядочным на самом деле? В душе?

 

Тут каждый сам решает, когда триггер должен сработать. У экс-россиян этот триггер, на мой взгяд, чересчур загрублен и гордится тут нечем. А уж гордо выпячивать грудь: "я не стукач!" выглядит совсем по идиотски.

 

ЗЫ: Что касаемо желания выслужиться перед администрацией, то надо быть просто душевно больным, полагая, что это возможно кнопкой "репорт".

 

ЗЗЫ: Сам ещё ни разу на данную кнопку не нажал, поскольку до сих пор ещё не в курсе местных обычаев.

 

---------------------------------------

 

А что касаемо основной темы, то вроде бы уже доступно объяснили: нечего путного с такими маленькими средствами не получится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku