Aleksandra

Пражский Оперный Tеатр

Recommended Posts

Ё-маё, Ефрейтор, ну какой же ты зануда... Но, все же, я объясню что я имею в виду. Видишь ли, когда вопрос задается следующим образом:

В воскресенье, 29 июля, свободный вечер в Праге. Думаю сходить в Пражский оперный театр.

то становится ясно, что человек идет в оперу "для галочки". Ежели бы топикстартер спросила: "А что дают в опере 29-го?" - разговор бы был иным. А если человеку пофиг куда идти - то пожалуйста, для таких случаев эти тошнотворные фонтаны и созданы. Я, конечно, понимаю, о вкусах не спорят, но все же... Мне лично это фонтаны кажутся зрелищем пошловатым и туристическо-приторным (к тому же до беобразия раскрученым в рекламе). Уж лучше пойти попить винца/пивца и джаз послушать, чесслово... Или на камерный концерт какой (но тут надо определиться что человеку надо).

 

Aleksandra, ты определись чего душа просит, а мы постараемся помочь. И желательно поконкретнее, ладно? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Aleksandra, ты определись чего душа просит, а мы постараемся помочь. И желательно поконкретнее, ладно? :)

 

ХОРОШИЙ классический концерт - это здорово.. Но можно и на фонтан.. мы его не видели. А можно и совместить эти два мероприятия.. Можно и погулять ночью. Где в Праге ночью гуляют?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где в Праге ночью гуляют?

В Праге

 

Но можно и на фонтан.. мы его не видели. А можно и совместить эти два мероприятия..

Не выйдет. Даже с джаз-клубом совместить получится сложновато. Ибо фонтанам нужна темнота, а темнеет не рано.

 

ХОРОШИЙ классический концерт - это здорово..

Нет, этот человек явно не понимает о чем его спрашивают! :) Есть ли предпочтения по композиторам, стилям? Если реально пофиг куда идти - можно в костел оргАн послушать... Неплохо (уж получше фонтонов), но опять же - толпы туристов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По композиторам, по стилям, по жанру, по исполнителю...Степа. Маё тваё не панимай. Сытый голодному не товарищ...

У человека один день в Праге и одна ночь! Неужели ему не идти ку-да то из за того, что в этот день дают немного не по его вкусу? Или совсем не по его вкусу? Я тоже шел на то, на что вели в Большой, а не на то, что МОЖЕТ БЫТЬ хотел бы видеть. 20 лет назад вели на балет, а я любил, может, "Мышь летучю...".

Но если бя я тогда не пошел, то этой ГАЛОЧКИ у меня бы никогда в жизни и небыло, однако...

 

*. Не Стёпе.

Лёжа на диване на тихой улочке внутри Сад.кольца, шастая по нэту или колупаясь в носу...- есть возможность выбирать ассортимент театров Москвы. Лэт ит би.

Зачем упрекать того, у кого такого выбора волею сУдеб небыло...а может и не будет. :( Дайте список чего где идет плюс ссылку на наличие тикэтов и цены на них, плюс сваё ИМХО. Тока и всего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дело вкуса. Поскольку, как ты понимаешь, шансы попасть на удачную постановку невелеки, а изнутри здание Оперы из себя особенно ничего не представляет - то ли дело снаружи! - то есть основание полагать, что впечатление может быть испорчено. А если в этот день, храни светлейший Аполлон, в Народни будут давать гипердерьмовую оперу (или что это, балет?) "Нагано", то такое нафиг надо.

Я бы не стал себе портить вечер и рисковать попасть на неудачную постановку, а днем поехал бы на экскурсию, потом пообедал бы где-нибудь, вечером - можно на Jazz Boat (вечерняя прогулка на теплоходе с живым джазом. В принципе, неплохой вариант), можно на фонтаны, а ночью - погулять, посидеть по барам... Такая стандартная туристическая программа и я бы не стал изобретать велосипед. Разве что надо глянуть, может на этот вечер чего и запланировано в Праге, какой-нибудь культурный хэппенинг...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

День в Праге будет третий.Пражский град, Карлов мост и прилегаюшую территирию мы уже посмотрели. Проехали весь город под землёй и даже успели встретится кое с кем из форумчан. ;)

 

Последний день доверимся профессионалу - Кнопке. Я думаю, лучше её никто не сооринтирует.

 

 

А что касается оперного, то делается вывод, что нужно ехат в Москву :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Праге на фонтанах не была, была в ЛасВегасе возле Беладжио - очень понравились, красивое зрелище.

 

У нас старшая дочь с подружкой была в Государственном театре пректически на всех представлениях, подружкин дядя там работает, всегда очень довольная.

 

Мы с мужем ходили на Кармен в Пражский оперный театр.

Сначала, когда я подарила ему ко дню рождения билеты, он страшно матерился. Но сам процесс понравился, несмотря на неудобные кресла (под процессом я имею ввиду просмотр оперы).

Билеты заказывали через Богемиа-тикет.

 

 

Предложение на 29.07, посмотрите, может вам что-то подойдет.

Там же можно заказать билетики, нажмите на ссылку Vstupenky

 

Последний день доверимся профессионалу - Кнопке. Я думаю, лучше её никто не сооринтирует.

Очень правильное решение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот мне ОЧЕНЬ понравился спектакль в "Дивадле Без Забрадли", который назывался "Цыкане идоу до небе" ( по фильмам "Табор уходит в небо", и музыка Доги оттуда же).

Очень советую всем посмотреть. Правда, это -мюзикл, там частично поют и танцуют, а частично говорят (по-чешски). Так что, без языка, наверное, трудновато будет воспринимать.

Но и постановка, и исполнение очень талантливы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

нам презентовали билетики на "Золушку" в чешском варианте ..... тут в основном сравнивают с Московскими труппами, моё сравнение с Минскими ....... долго не могла поверить что это балетная постановка. Балерины с явным излишним весом .... да и разве можно сделать изящное па в ботинках???

а уж когда Принц....Золушку поднимал....... я все думала... выдержит - не выдержит, надорвется или уронит? а ведь там все должно быть воздушно и легко .....

 

всех балерин на диету! ну и выдать им пуанты :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боюсь, им это не поможет. У них внутренний мир другой. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тогда не фиг претендовать на балет..... пусть так и пишут...спортивные танцы :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Офф

Степа, а в Москве где можно джаз послушать в приятной обстановке, не знаешь?

ЗЫ. Моя фамилия не Абрамович. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku