Aleksandra

Пражский Оперный Tеатр

Recommended Posts

В воскресенье, 29 июля, свободный вечер в Праге. Думаю сходить в Пражский оперный театр. Или кто-нибудь посоветует еше что-нибудь культурно-интересное?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если еще есть билеты. Там летом забито бывает.

По качеству, оперы -- есть талантливые солисты, но мало. Постановка бывает неплохая.

Насчет балета -- футбол чехам гораздо лучше дается. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если еще есть билеты. Там летом забито бывает.

По качеству, оперы -- есть талантливые солисты, но мало. Постановка бывает неплохая.

Насчет балета -- футбол чехам гораздо лучше дается. ИМХО.

 

Вчера мне сказали, что билетов на 29 еше нет.... Если мы правилно друг друга поняли, конечно.

Следуюший раз буду в Праге только непосредственно 29. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пражский оперный театр - это Статни опера у Музея? Или я путаю?

 

Слабый, никакого сравнения с Москвой. У меня там товарищ поет, регулярно предлагал билеты по дешевке на хорошие места (им выдают, а он сливал, судя по всему, за весь театр). Сходили раза три и разочаровались полностью - даже по этой смешной цене. А за настоящую цену - жаба бы задушила окончательно.

 

На мой взгляд, какое-то подобие голосов есть в Карлине, Калихе (если туда занесет Билу, Ланду или Корна) и в постановках в Конгрессовом центре (Дракула, отчасти Монте-Кристо) - но это не опера.

 

Все вышесказанное - чистое ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если еще есть билеты. Там летом забито бывает.

По качеству, оперы -- есть талантливые солисты, но мало. Постановка бывает неплохая.

Насчет балета -- футбол чехам гораздо лучше дается. ИМХО.

 

А мы ходили на балет в Народни дивадло. "Ромео и Джульетта". Были в восторге! Я даже засомневалась, что русский балет - лучший в мире. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы ходили на "Лебединное озеро" в том же Народнем Дивадле.

У меня было ощущение, что я на спортивном матче нахожусь Никакого катарсиса и художественного впечатления, за исключением одного солиста, и тот оказался русским. Чистой воды спортивная техника, да и та грубовата и тяжеловата, более спортивна, чем балетна.

Сходили бы на балет Моисеева! Что называется, почувствуйте разницу!

Да, еще об оркестре хочу сказать. Даже не думала, что так безразлично и бесчувственно можно исполнять шедевр Чайковского! Как механические роботы.

Чисто мое ИМХО, но стойкое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Трудно спорить об ощущениях. :D

Я бы повторила Ваши слова с точностью до буквы, но поменяла бы Народни на Большой.

Правда, оговорюсь, в Большом года три не была... :(

А за идею (про Моисеева) - отдельное спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правда, оговорюсь, в Большом года три не была... :(
А в КДС давно была? :) Мне там однажды довелось попасть на балет под фонограмму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда, уже и не очень хочется..

Так чем же заняться в Праге вечером 29 июля и куда сходить, чтобы заполнилось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За последние 11 лет только один раз был в Государственной Опере, на "Фаусте". Ни за что бы не пошел за свои (земноводное, ква-ква) - пригласили бесплатно. Мефистофеля пел некий наш соотечественник (забыл кто именно), остальные - чехи. Просыпался только на его ариях. От балетной вставки чуть не блеванул, уж простите за натурализьм. Всему виной испорченость хорошей балетной школой в Москве (с 90-го по 95-й пересмотрел в рамках повышения своего культурного уровня все возможные классические балетные постановки - немного разбираюсь... на уровне дилетанта... правда есть и обратная сторона: сильно пресытился я этим видом искусства...)

 

Так чем же заняться в Праге вечером 29 июля и куда сходить, чтобы заполнилось?

В зоопарк сходить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В зоопарк сходить...

 

В зоопарк ходили и в Плзне. Отличное место отдыха, и как сказала наша сопровождащая "Место, где животних не жалко" :D

И диск купили и снимали сами, налазились по холмам ( одних и тех же животних смотрели и снизу и с высоты). Целый субботний день ему посвятили. В Праге хочется чего-то другого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А фонтаны с музыкой и подсветками ещё работают? Где-то на Выставиште.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фонтаны эти нафиг сразу. Плебейское развлечение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Плебейское развлечение?

Вау ... какой народ продвинутый. 3 года не быть в Большом это ж кощунство!!!

Я вот уже 20 лет как не был в Большом... :(

Мама продвинутая с дочкой - будущей пльзеньской студенткой, мона сказать всю жисть копили на эту Поездку... Витебск не Москва и они не племянники Григоровича и не свидетели на свадьбе Волочковой, простые люди, которых весь двор и завод и телеком за границу Лукашенка провожал...

Граждане! Надо просто помочь людям в Праге достойно и на культурном уровне время перед отъездом провести (Недорого). Не зоопарк, есте... :) Прикиньте, кому не в тягость...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня было ощущение, что я на спортивном матче нахожусь

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku