Recommended Posts

Афганская борзая

 

 - очень элегантная, красивая собака. Не, это не обзор породы, просто жизненное наблюдение.
На нашей улице девушка выгуливает афганку. У борзой шеловистая нежная шерсть до земли, уши в прекрасных локонах, благородная посадка головы и высокомерный взгляд аристократки. Афганка смотрит на мир с легким презрением первой красавицы города.
Но однажды девушка, видимо, повела питомицу куда-то далеко, и одела ее. На голове афганки была голубая обтягивающая шапочка вроде чулка. Она скрывала уши в прекрасных локонах: стало видно, что башка у борзой маленькая, и формой напоминает утиную.

На лапах были штанины. Или нарукавники, не знаю, как это назвать. В общем, каждую лапу упрятали в чехол, заправив в него же шерсть, что сделало афганку похожей на ламу.

Борзая и сама понимала, что выглядит нелепо: она широко ставила лапы в чехлах, и грустно смотрела из-под голубого чулка. У нее был абсолютно бабский взгляд. Такой, знаете, затравленный взгляд женщины, которая выскочила в ближайший магазин с грязной головой и без макияжа, но вдруг встретила бывшего любовника под ручку с молодой красивой женой. А молодая жена еще и в норковой шубе.

- Я понимаю, но ничего не могу поделать: моя хозяйка сволочь, - говорила афганка встречным собакам.
Но псы откровенно ржали, мстя борзой за прошлый аристократизм.
И даже бродячие коты, гревшиеся на солнышке в ожидании первого марта, таили презрение в желтых взглядах и пренебрежительно отворачивались. Убегать от такой жалкой собаки они считали ниже своего достоинства.

Женщина - всегда женщина. Даже если она афганская борзая. ))
© Диана Удовиченко

 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Проект Постановления Правительства РФ "Об установлении перечня случаев, при которых допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности"

Домашние животные могут использоваться в предпринимательской деятельности, которая не подразумевает жестокого обращения с ними

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Собака порезала подушечку на лапе. Кровищи, словно на бойне. Порез маленький и не глубокий. Впечатлений у самой собаки на миллион, а уж актерская игра на псиный Оскар. Первую неделю ходила хромая. Вторую, на прогулке забывала, что лапа болит, но как только переступала порог квартиры, садилась у стены и сползала по ней, аки сопля, со взглядом "я умираю, позовите мне собачьего священника". Третью неделю забыла какая лапа была порезана, но для эффективности в достижении целей начинала хромать на каждую лапу по очереди.

  • Like 1
  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата
Коллега рассказала, что дочь ей подарила собачку – маленькую такую, черненькую. Редкая порода. И вот дочь с этой собачкой ехала в поезде и на секундочку вышла из купе в туалет, буквально на секундочку! Поезд был полупустой и она ехала в купе одна. Дверь, естественно, закрыла. Ну, куда же может деться маленькая собачка из закрытого купе? Некуда ей деться! Когда вернулась, собачки не было. Она облазила и обыскала все купе – НЕТУ! Потом заметила, что имеется крошечная дырочка в стенке с соседним купе – а вдруг собачка там?!

Стала ломиться в соседнее купе – никто не отзывается и не открывает. Она к проводнице: так и так, собачка-собачка-собачкааааааааа! Проводница – что ж она, зверь что ли? – открывает дверь своим ключом... И видят они картину маслом: на столике лежит жареная курица, как положено, рядом – собачка, чуть побольше жареной курицы, которая радостно эту курицу обгладывает, а напротив – пассажир, хозяин курицы, в глубоком ступоре.

– Можно, я заберу свою собачку? – робко спросила дама.
Тут гражданин вышел из ступора, повернулся, и, взглянув на даму с собачкой глазами, полными ужаса, спросил трагическим шепотом:
– А ЭТО ЧТО – СОБАЧКА?!

Ну да, его можно понять – только представьте: сидите вы, выпиваете, курицей закусываете, а тут вдруг из стены вылезает ТАКОЕ...

Бельгийский грифон порода называется

doggy.jpg

 

  • Like 1
  • Upvote 5

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D

P.S. Но имхо напрягает когда собака днями воет/лает в подъезде многоквартирного дома. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно. И хозяева совершенно неправы в этом плане.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неплохо устроилась у кого-то собачка :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku