Naki

Маникюр, педикюр и т.д.

Recommended Posts

ocean

Могу рассказать на примере сестры, она делала два раза, правда, в России.

Держится дольше, чем обычный лак, это правда. Но и без чудес: у сестры ребенок, она часто что-то моет-стирает, так что через неделю шеллак немного облупился, а потом вовсе "снялся" целым пластом. Наверное, если не подвергать экстремальным испытаниям, то заявленные две недели проживет. Хотя у меня, например, за две недели ногти сильно отрастают, будет некрасиво смотреться отросшая часть, а коррекцию, насколько я знаю, по шеллаку не делают.

Снимается шеллак в салоне специальным раствором.

 

Чтоб два раза не вставать, хочу похвалить сушку для лака Mavadry от Mavala.

Во-первых, сушит очень быстро и хорошо, во-вторых, работает закрепителем, лак держится гораздо дольше, протестирован 10 днями активного пляжно-морского отдыха - "ни единого разрыва" (с).

Есть на feelunique. Также, говорят, есть в "Фэшн-арене".

1349152.JPG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про Shellac...

использовала его несколько раз (делала в салоне Праги). Он действительно (при регулярном мытье посуды) держится 2 недели, однажды продержался даже 3 недели. Снять его можно в домашних условиях, без проблем (я снимала жидкостью для снятия лака). Просто ватный тампон, смоченный, приложила на ноготь и обмотала фольгой. И так надо посидеть 20-30 минут, потом апельсиновой палочкой (или ногтем, если нет палочки) снять пленочки Shellaca. После этой процедуры лучше всего пройтись шлифовкой по ногтям, чтобы они гладенькие стали.

Огромный плюс для меня был в том, что можно свои ногти отрастить до очень даже не плохой длины. (у меня не всегда это получается, начинают по бокам слоиться).

Чтобы его сделать в домашних условиях нужно будет покупать лампу (как для геля), основу, топ, сам цвет, жидкость для обезжиривания и жидкость для снятия липкого слоя и все это примерно крон по 500....многовато выходит. Кто просто для себя, думаю, не очень выгодно будет, т.к.лак просто засохнет.

Процедура в салоне мне обошлась в 700 крон - френч и ему подобное, 600 - просто цветом. И еще, думаю, будет сложность с нанесением цвета, т.к.он растекается и надо будет потрудиться (например, с правой рукой).

Думаю, такой вариант идеально подходит для командировок и для отпуска, т.к.о ногтях забываешь. И после снятия свои не тонкие, ломкие и не живые (как после акрила и геля), а нормальные длинные ногти.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Девочки, принимаете новеньких? ))

 

Я в Праге 10, на Виноградах. Недавно в Праге , еще все не изучила ) Поэтому куча всяких мелко-бытовых вопросов.

 

Если у кого есть - бросьте в меня контактом проверенной педикюрши, которая может приехать домой. Я типа беременная, хочу лениться )) Ну а если серьезно, просто давление сейчас скачет часто, так что дома комфортнее было бы...

 

Еще делаю на руках гель в центре в Оскаре на Сальваторской - очень коротко, тоненький френч-натуральным, гель Алессандро. Мне очень нравиться, как девочка делает, все выглядит натурально и естественно и очень аккуратно, как раз то что нужно. Единственный минус - дороговато. Просто я как приехала, это было первое место, где попался именно Алессандро гель, вот и пошла, уже особо не разыскивая, т.к. очень уж пора было делать коррекцию. Я с гелем этой марки уже более 10 лет непрерывно - очень довольна, делаю коротко и максимально натурально, мне нравится, свои в полном порядке (пару раз снимала вынуждено, когда в длительных поездках была, было все Ок).

Вдруг каким-то чудом у кого-то есть хороший мастер по Алессандровскому гелю и который еще и домой приедет? Буду мега-благодарна! А то сейчас ездить куда-нибудь тяжело из-за давления, а коррекцию делать пора...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А скажите мне девы, увлекающиеся гелем....при условии, что я никогда ничего о всяких умелых ногтях не читала и не в курсе...что это дает?

Какие выгоды перед обычным маникюром?

Долго держится покрытие (в смысле лак)? как долго, или это не лак вовсе...

Не растет кутикула? И не надо ее обрабатывать достаточно долго?

Ну вообщем кратко: какие преимущества?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На все вопросы ответ "да". Насчет долговременности - зависит от марки геля и инд. особенностей. У меня до коррекции было до 3 недель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подружка,

 

для моих своих очень тонких, ломких и медленно растущих - это лучший вариант - во-первых, всегда ухоженно выглядит (я делаю очень коротко, френч натуральным цветом), во-вторых, обрезной маникюр не делаю вообще, хватает коррекций, тоже плюс, в-третьих, свои хоть как-то растут, не ломаются - и в воде вожусь и готовлю и т.п. В-четвертых, удобно, что не нужно делать маникюр раз в 7-10 дней и постоянно перекрашивать, т.к. лак на геле держится очень долго, быстрее надоест ))

 

Как-то так ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Consyt, если найдете маникюршу на дом, буду признательна за контакт. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
аксинья, да без проблем, только пока что-то никто ничего не советует, увы :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Девочки, я могу вам посоветать прекрасный русский салон))

Правда они делают гелем не Алессандро, а CNI. Я тут почитала, это оказывается очень популярная и крутая фирма в Германии и России. Только вот вот появились в Чехии как филиал

Делала уже 2 раза у них наращивание, один раз на типсы, второй на формы уже))ноготочки как раз отрасли)

мне очень нравится, и что самое главное держится долго..на коррекцию пошла через 3 недели)

по ценам дешевле, по сравнению с другими салонами.не знаю, для меня это пока самый лучший вариант

еще там часто девушки делают гель-лак, намного дешевле чем наращивание, но я вот люблю когда ноготочки длинные)

 

насчет того, выезжают ли они на дом не знаю, позвоните и узнайте 224 225 162

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Девочки, я могу вам посоветать прекрасный русский салон))

Правда они делают гелем не Алессандро, а CNI. Я тут почитала, это оказывается очень популярная и крутая фирма в Германии и России. Только вот вот появились в Чехии как филиал

Делала уже 2 раза у них наращивание, один раз на типсы, второй на формы уже))ноготочки как раз отрасли)

мне очень нравится, и что самое главное держится долго..на коррекцию пошла через 3 недели)2

Я вот свой Алессандро носила последний раз 1,5 месяца (уезжала из Праги и ни где там, где была, не нашла мастера с Алессандро). При чем, я все делаю дома, готовлю, вожусь в воде много, в общем, не сижу сложив ручки...

А последний раз, с горя, что никто ничего дельного не посоветовал :), нашла сама через йинтернет одну мастерицу на дом с ОРI, заплатила в итоге больше, чем в дорогом салоне в центре Праги за первое наращивание - ну думаю, ладно, ведь с выездом на дом, типа... Визуально, по сравнению с тем, что у меня было, на максимум четверочку получилось, не фонтан... В общем, первый ноготь начал отпадать через неделю... Сейчас прошло две, сильно пора делать коррекцию.

В общем, сама я, балда, виновата... Теперь как-то стремно экспериментировать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот свой Алессандро носила последний раз 1,5 месяца

Удивительно. А что с кутикулой....неужели не отросла за такое время? :blink:

 

ps/ Я просто интересуюсь.... ибо не в теме , и накладные ногти никогда не ношу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я последнее время подсела на пи-шайн. Ногти растут, что дурные. Крепкие, неломкие. Хочешь лаком крась, хочешь, так носи. Процедура быстрая и простая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это да...вещь хорошая!

Кстати...хорошо бы и в Праге мастера найти....Киньте в меня контактом, при случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Виолетта. 608122042. Делала несколько раз. Очень довольна.

Салон на улице Водичкова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku