Recommended Posts

Честно говоря, а какой смысл покупать билеты за три дня?

Я вот, чувствую предвкушения от предстоящей смены декораций, билеты почти за месяц покупал!

:)

 

А мне вот в моей "деревне" сказали, что без визы в загран. паспорте билет не продадут, а специально за билетом в Москву ехать тоже не хотелось.

Так что я, получив визу, пошел из посольства на Белорусский вокзал и купил билет на этот же вечер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хозяйке на заметку:

Независимо от наличия/отсутствия билетов в кассе, можно договориться непосредственно с нач. поезда перед отправлением поезда. Проблем в пути - никаких.

Плюсы:

- "билет" дешевле, чем билет второго класса.

- едешь первым классом, потому что пустые места образуются в непарных (по половой принадлежности) купе.

Иногда и попутчица неплохая попадается - проводникам-то по барабану гендерные правила.

 

Разумеется, способ подходит для одиноких особей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне вот в моей "деревне" сказали, что без визы в загран. паспорте билет не продадут

Чушь тебе сказали. У мну паспорт дальше первой страницы в кассе не смотрели, да и то для того только, что бы фамильё правильно написать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Если вещей много не везете, а дети маленькие, то нет смысла покупать два купе, покупайте по количеству мест. Если одно место будет в соседнем купе, то очень вероятно, т.к. в ноябре вагону полупустые едут, что эти два купе и займете без доплаты.

Ну, а если с тур-группой попадете в один вагон...считайте, что не повезло :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Деньги до 3000$ без заполнения декларации и до 10000$ с заполнением декларации. http://gkpv.gov.by/ru/consult/passing/pass...tamog#anch_here

И билеты можно заранее заказать, (у РЖД) даже новый сервис, продажа через интернет, и потом в определенный срок до отхода поезда выкупить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если повезете столько денег, то лучше лететь самолетом, а не экономить. Сейчас билеты не дорогие бывают. Поезд туда-обратно около 200 евро. Самолет до 300 . После вашей декларации белорусским таможенникам немалых денег информация может пройти и дальше. Хотя давно такого не слышал. Но и не слышал, что кто-то такие суммы в поезде возит наличкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чушь тебе сказали. У мну паспорт дальше первой страницы в кассе не смотрели, да и то для того только, что бы фамильё правильно написать.

Я, когда в Москве билет покупал, так и понял. Кассир смотрела только последнюю страницу (на первой в загран. паспорте "правила пользования" пишут :) ) и то смотрела плохо, потому что вместо буквы 'v' в фамилии написала букву 'w', а на мое возмущение по этому поводу сказала, что ничего - в имени-фамилии в билете допускается до 5 ОШИБОК.

После этого мне было о чем подумать до поезда - например, что может получиться если в моей фамилии из 5 букв сделать 5 ошибок :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну..вот я и в Хопре! Праге! Таможню прошли без проблем. Белорусы ограничились вопросами(сколько денюх везу). Поляки заглянули (но не рылись) в открытые сумки. Все мирно и пристойно. Ночью в Катовицах сели погранцы Поляк и Чехи. Поляк только взглянул на фото, визу не смотрел, печать не ставил. Чешские пограничники через компьютер "пробили" паспорт и визу пожелали всего хорошего и удалились. Печать то же не поставили :unsure: Вот собственно и вопрос: а остается ли какая нибудь информация у них в компьютере о моем пересечении чешской границы? Ведь я в Праге, а в паспорте стоит только одна печать о пересечении границы Белоруссии и Польши. Интересуюсь на предмет будущего (надеюсь :) )подсчета прожитого времени на территории ЧР при подаче документов на ПМЖ. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Речь не о том, сколько я везла в Прагу, речь о вкладе, который вызвал подозрения в связи с разницей в официально заявленном доходе и энтой суммой. А 40 штук - для туриста много, для эмигранта мало.

Ну и как там на границе? Тучи ходят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku