Recommended Posts

С понедельника, 18 июня, вроде бы начинается прием документов.

 

Адрес: Донецк, ул. Зеленая, 9. С 9.00 до 12.00

Тел.: +38-062-304-39-79

 

Кажется, будут принимать на все типы виз

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С понедельника, 18 июня, вроде бы начинается прием документов.

 

Адрес: Донецк, ул. Зеленая, 9. С 9.00 до 12.00

Тел.: +38-062-304-39-79

 

Кажется, будут принимать на все типы виз

 

Только вчера выясняли - открытие планируется через 2 месяца.

Но я буду только рад - если ошибусь.

Сразу вопрос - открывашки возле консульства будут - не в курсе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А шо, они там бывають? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А шо, они там бывають? :D

Открывашки - да они везде как мухи слетаются на г.......енконсульства, тем более если б

удут принимать на все типы виз

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только вчера выясняли - открытие планируется через 2 месяца.

Но я буду только рад - если ошибусь.

 

Самому недавно сказали, что через два месяца. Это в Киеве ответили по телефону.

 

А по этой информации - люди уже говорили по указанному телефону с консулом (женщиной). И вроде бы от нее инфа по дате.

 

В принципе, в среду буду в Донецке. Если будет возможность, заеду на эту Зеленую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Открывашки - да они везде как мухи слетаются на г.......

Вау, как смело.

Здесь оных больше половины (ИМХО) так что слова подбираем ОСТОРОЖНО... :D

Давно пора на востоке открыть. Было время 1993-94, что самолет из Донецка в Цюрих летал почти ежедневно. Теперь нет. Зато, не равЁн час, ежедневно на Прагу начнет летать. Меняются времена -меняются приоритеты.

К стати. Читал в местной KV газетенке, что вот вот отРОЕтся "правидэлна линка" Киев-Вары-Киев...

Край в доле. Главное, что персонал переучивать на иной язык общения с пассажирами - не будет необходимости...

А в Новом карловарском аэровокзале(по проекту) 25% канцелярий отводится под открывашки и туроператоры .(аренда -долгосрочная). Расписания рейсов строятся так, что бы пассажир, утром прилетевший, до вечернего отлета успел открыть счет, внести бабки, получить справки, подписать у нотариуса протоколы, зарегить фирму, просмотреть даже купить на неё барак, со всеми расчитаться и этой же "лошадью" улететь восвояси. Билеты туда и обратно для таких предприимчивых личностей обещают за пол цены обычных...

Некоторые говорят, что Ышшо круче будет. Даже виза будет не нужна. Операторы и отРЫвашки будут работать во ФРИ зоне КВ аэропорта...

Шютка?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вау, как смело.

Здесь оных больше половины (ИМХО) так что слова подбираем ОСТОРОЖНО... :D

Никого не хотел обидеть. Я имел ввиду теть и дядь которые "за умеренную плату помогут решит любые вопросы" прямо возле консульства в любое время - заполнить анкету или бланк страховки, сделать фото или ксерокопии. Это для меня открывашки. Если я ошибся - прошу прощения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Я имел ввиду теть и дядь которые "за умеренную плату помогут...

Какие же это открывашки - это шаромыжники...

Открывашки молодые особы, землю рвут, с сайтами, во фрэнчах, спортом занимаются, Вотку не пьють, а если пьютЬ то до фанатиЗЪму. На Мерсах, ЖиППАХ и МиШАКАХ ездяють... и практически на форумах не признаются, что они открывашки - мирные себе форумчане. Тусуются и ФСё тут...

Остальные - шаромыжники и халявщики, бегите от их... :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и практически на форумах не признаются, что они открывашки - мирные себе форумчане. Тусуются и ФСё тут...

Это они тебе и мне не признаются. А придет кто-то с вопросом - смотришь - один с дельным советом подсуетился, ненавязчиво демонстрируя знание тонкостей, другой в личке уже ужасы рассказывает о том, как практически невозможно все сделать самому, третий тоже рассказывает ужасы в личке, но о первом и втором конкурентах. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Забавно...

Но тогда я (как всехда) берусь отредактировать свой пост...ибо если не навскидку, а хорошо промозговать, то можно написать и с юмором, и "наостро" и совершенно иначе... И закатать туда. В справочник. :D:D

А воопшэ это тема для форумского обсуждения -Накатать в ВикоПедиатрию новое слово... ОТКРЫВАШКА

(Специфика иммиграции в Чехию)

А ышшо. Русин, ты так быстро и бесстрашно об открывашках написал, чем я думаю(подумать успел). Говорят, что быстрее всего на свете мысль. Но твой текст вылетел быстрее, чем я даже подумать успел...

 

*. Абы в тему не подключилась "Тяжелая Артиллерия" и "посбивала" нас усех с небосвода полета мыслей... а так все ОК :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так, с консулом-женщиной меня ввели в заблуждение. Консул - мужчина.

 

- Какие виды виз, и в какие сроки будет выдавать Консульство Чешской Республики в Донецке?

 

- Все виды виз, которые существуют – краткосрочные, долгосрочные, транзитные, студенческие и т.д. Кроме того, что немаловажно, с 1 января 2008 года наше консульство начнет выдавать также и Шенгенские визы. По закону, все визы должны оформляться в срок до 30 календарных дней. Но мы будем стараться, насколько это будет технически возможно, чтобы заявитель мог получить визу в течение 6 рабочих дней. Здесь нужно акцентировать, что получить чешскую визу в Консульстве можно только или лично, или через туристическую фирму, которая аккредитована при Консульстве. Подавать заявление на получение визы по почте не допускается.

Из интервью Генерального консула Республики Чехия в Донецке Антонина Мургаша

 

Там же:

...Формально консульство начало работу несколько месяцев назад. Как я уже говорил, мы уже наладили контакты с местной властью, обсудили вопросы регионального сотрудничества между Донецкой областью и Моравско-Силезским краем Чешской республики. Просто наш консульско-визовый отдел зависел от некоторых технических вопросов и, я думаю, что в течение ближайших 10 дней он начнет работу. Само собой, с помощью журналистов, контактов с туроператорами мы сразу проинформируем жителей нашего консульского округа, что Консульство начинает работу и можно оформлять визы

Дата интервью - 12.06.2007

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Антонина Мургаша

Насколько я понимаю, Ing. Antonín Murgaš до этого был генконсулом в Санкт-Петербурге.

 

(Ещё раньше он был дипломатом в Киеве, хорошо помню это имя, но не помню должность и время — то ли уже в начале чешских времён, то ли в конце чехословацких. Кажется, он успел поработать и в Москве, а ещё когда-то, не помню хронологию, был ответстстственным за российский сектор в чешском МИДе.)

 

В Донецке есть и просто консул Marta Tůmová, она же вроде как бывший консул в Екатеринбурге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ух, я протупил, что могут быть еще консулы :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Генконсульство в Донецке работает! Сегодня знакомая подала документы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku