Recommended Posts

to VIS,

нет не путаю :angry: . Как оформлялась - так и написала.

Разногласия возникают и будут возникать по той причине, что процедура выезда на ПМЖ регламентировалась законодательством в последний раз в .....цатом уже давно седом и бородатом году, а реальный процесс получения оного зачастую имеет другую последовательность: сначала люди уезжают у кого как получится, а с течением времени принимают статус постоянно проживающих.

Новых инструкций ни в ОВИРе, ни в паспортных столах нет.

Как это когда-то правильно делалось - помнят только в столице нашей родины. По словам Пишкоты там потихоньку придумывают новые местные правила.

А потому у кого как получилось - так и правильно. :P:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Амелия , так в итоге у тебя паспорт "для ПМЖ" или нет?

Вопрос то в том, как такой получить с наименьшими затратами нервов и денег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычный загранпаспорт мне дали, правда уже в Праге (вместо украденного тоже обычного), но поставили там печать о постоянной регистрации в консульском отделе.

Мне вопрос был ясен с самого начала, но зачем людям такой паспорт нужен - так и не понятно:):):).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аааа.. ну это не то. Хотя, нам россиянам в принципе не особо принципиально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Года три назад я снимался с регистрационного учёта в Ленинградской области. Зашёл в ОВИР, объяснил, что за границу. Отправили получать разрешение на выезд на ПМЖ. Захожу. Задаю встречный вопрос: я 5 лет уже прожил за границей и ни у кого на это разрешения не спрашивал - можно ещё поживу? Подумали, согласились, отправили получать листок убытия. На вопрос куда, ответил - в Прагу. Собрали совещание по этому поводу и решили в графе "куда" так и написать: "г. Прага, Чешская республика".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тему делить нада.

Ибо Зачем, например, Индейцу инфа о "Убытии на ПМЖ в Чехию" из Туркменистана?

Персонально Индейцу. Работайте больше кнопкой "Поиск" по форуму. Тронд уже постил вот эту ссылку в этой теме.

 

По поводу армии в УА. Отстаете немного. Сейчас взятку в УА дают, что бы в армию попасть, а не что бы от нее отмазаться. Хотя по отмазу, тоже возьмут взятку на УРА.

И вообще - возьмут при любом визите в военкомат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По поводу армии в УА. Отстаете немного. Сейчас взятку в УА дают, что бы в армию попасть, а не что бы от нее отмазаться. Хотя по отмазу, тоже возьмут взятку на УРА.

И вообще - возьмут при любом визите в военкомат.

 

Я так понимаю это возвание ко мне, поскольку никто ничего больше об армии не писал....

 

Так вот :причем тут УА армия к моему ребенку...?

 

...парашутики не забываем читать надо внимательно.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пардон. "Белый Аист" приняла за "Чайку".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
to VIS,

нет не путаю :angry: . Как оформлялась - так и написала.

 

И все-таки вы путаете... Для россиян нет такого понятия как выезд на ПМЖ. Я по крайней мере не смог найти. Есть постановка на консульский учет.

 

Для других постсоветских стран, как например, Украина, Казахстан, существует процедура консульского учета и выезда на ПМЖ. Выезд на ПМЖ более долгий и трудоемкий процесс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тему делить нада.

Ибо Зачем, например, Индейцу инфа о "Убытии на ПМЖ в Чехию" из Туркменистана?

Персонально Индейцу. Работайте больше кнопкой "Поиск" по форуму. Тронд уже постил вот эту ссылку в этой теме.

 

По поводу армии в УА. Отстаете немного. Сейчас взятку в УА дают, что бы в армию попасть, а не что бы от нее отмазаться. Хотя по отмазу, тоже возьмут взятку на УРА.

И вообще - возьмут при любом визите в военкомат.

Пожалуйста, прочтите внимательно мой вопрос. Я не спрашивал про порядок. Порядок я примерно знаю. Я спрашивал о том, кто и как выходил из такой ситуации, когда, например, не дают какую-то бумажку (недавно был пост на тему: "бывшая жена не пускает, вымогает деньги") или,например, справки с мест работы за последние 5 лет и т.д. Как это все упростить, кому заплатить, и как решить вообще вопрос.

А Вы мне тут про армию пишете. Причем здесь армия? Кстати, в Вашей ссылке на "порядок оформлення..." нет ни слова про военкомат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Вы мне тут про армию пишете. Причем здесь армия? Кстати, в Вашей ссылке на "порядок оформлення..." нет ни слова про военкомат.

Напрасно надеетесь, что без выписаться с квартиры(дома) в УА(листок убытия), без снятия с воинского учета, сдачи удостоверения офицера запаса, военного билета или белого билета - без сдачи гражданского синего паспорта, без справки из налоговой об отсутствии задолженности, без справки из пенсионного, без справки о присвоении кода ОКПО, + все, что в материалах посольства - вас выпишут из УА в Чехию нп ПМЖ! (этого тоже нет в материалах посольства, потому как это - в материалах ОВИРа)

Выписка на ПМЖ для УА - серъезная процедура. Друзья на Родине может и помогут, но вот "открывашек" в Украине для этой цели - нет. Заплатить в одни руки и умыть их - можно только через посольство. Оно ваш посредник "за деньги". Оно вас выпишет отовсюду и все материалы на вас соберет. Оно же, если Родина скажет - невозможно, вас и не поставит на учет.

Все за 4500. Там же написано,

Після обробки та оформлення компетентними органами України вищезазначених документів
Будут "обрабатывать" за вас, если вы не сделаете это сами. Так вот эти ОБРАБАТЫВАЮЩИЕ -подымут на свет божий все, о чем не помышляете. И жену от первого брака найдут, и детей, и степень секретности, если допуск имели...все подымут. И тогда ваш список расширется на те пункты, о которых вы и спрашивали. На ПМЖ, значит отпускает полностью и притензии потом к вам никто предъявить больше со стороны УА не сможет. А раз так, то копать будут. Иногда мудрее прошвырнуться и утрясти на месте и самому, чем попасть под бюрократическую "псису".

 

Успехов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Indeez, я думаю, что общих рекомендаций в этой ситуации не может быть. Договариваться нужно с людьми на местах, ответственными за выдачу данных справок. Посредник здесь вряд-ли чем поможет, даже за большие деньги. Если, к примеру, за получение справки где-нибудь в Жмеринке нужно дать сто гривен, то в консульстве для того, чтобы закрыли глаза на ее отсутствие, это уже будет стоить грубо говоря тысяч десять крон. А одному из посредников, паралельно занимающемуся открывашечным бизнесом, нужно будет дать тыщ тридцать. При этом никто и никогда не сможет дать гарантию, что потом кто-то не начнет поднимать бумаги и перепроверять недостающие справки. А ведь если справки просто не будет - это еще вариант получше. Намного хуже, если туда просто подсунут фальшивку под видом оригинала...

 

И еще одно. Некрасиво называть родину уродиной. Конечно, ничего страшного в этом нет, но со стороны выглядит просто некрасиво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusin, спасибо Вам за информацию. Поставлю вопрос тогда так: а если все справки и бумажки собраны, то посольство эти документы принимает и: а).перепроверяет по-новому б).принимает как имеющийся документ и в соотв.инстанцию запрос не отсылает ?

 

 

Про родину можно отдельный пост выделить. Типа: "Что такое для Вас родина?" или "Какую страну Вы считаете родиной?". УА для меня не родина (поэтому пишу с маленькой буквы). Я считаю, что родина человека - то место, которое он действительно уважает, питает к нему какие-то чувства и т.д. Про (у)родину,которая Вас так задела, можно привести очень много цитат из форума, где форумчане именно так называют свое предыдущее место жительства, так что - можете считать это своего рода цитатой. Однако, предлагаю не отклоняться от темы данного сообщения и вопросы родины обсуждать в отедльной теме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если все справки и бумажки собраны, то посольство эти документы принимает и: а).перепроверяет по-новому б).принимает как имеющийся документ и в соотв.инстанцию запрос не отсылает ?

Большинство справок и бумажек забирает ОВИР, насколько я понимаю. Проверяют ли они справки, я не знаю. Они сами потом отсылают остальные бумаги по адресу консульства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Снялась с учета в России без проблем. А вот теперь решила замуж выйти, фамилию поменять :( . Как быть с обменом российского (внутреннего) паспорта – ума не приложу, там ведь штамп о выписке (снятии с учета) стоит. То есть бездомная я, по сути. Кто-нибудь посоветует? Ой, простите, это, наверное, не по теме :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku