turikz

Полноценная работа на студенческую визу

Recommended Posts

И что, при получении этого самого длоугодобого в ЧР и на родине наклейки как-то существенно отличаются по виду и дают разный статус?

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дают...Например, чтобы поменять цель пребывания в ЧР, обладателям только длоугодобэго визума, нужно обязательно выезжать из страны, чтобы было все по Закону.А для обладателей поволени к побыту такую процедуру уже делать не нужно.

Наверняка есть какие-то еще отличия.Хорошо бы, кто-нибудь пост на эту тему забубенил!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Погодите, разве на срок дольше трех месяцев может быть не только povoleni k pobytu с "бычьём" и без оного, но и наклейка, озаглавленная "vizum"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на сегодняшний день в консульствах выдают только ВИЗЫ, а уже при продлении здесь ставят ДЛ. ПОБЫТ. Многим студентам дают в консульстве визу на 3 дня, в теч. которых они здесь сразу получают дл. побыт. Отличие, действительно, только в возможности "zmeny ucelu pobytu" (на месте или с выездом). Во всяком случае, на сегодняшний день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не ответ на мой вопрос. Меня не интересует, что где дают. Меня интересует, есть ли ВИЗА на срок более трех месяцев. Не "povoleni k pobytu", а именно "vizum".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подводя итог темы, думаю, можно сказать следующее: Если кто-то реально где-то учится и хочет парралельно работать, то работать на студ. визе можно. Но если кто-то хочет злоупетрибить студ. визой и, имея ее, только работать, то смысла это особго не имеет.

 

Это не ответ на мой вопрос. Меня не интересует, что где дают. Меня интересует, есть ли ВИЗА на срок более трех месяцев. Не "povoleni k pobytu", а именно "vizum".

Да, виза на срок более 90 дней есть и дается при первом получении в консульстве ЧР за рубежом (по всем "учелам"). При первом продлении этой визы в ЧР она превращается в дл. побыт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С работой все просто - действительно можно иметь совсем другую цель пребывания по визе (предпринимательство или учебу), получать разрешение на работу из працака и быть реально трудоустроенным.

У меня ситуация была еще интересней: я учусь и я предприниматель (переводчик, учитель) - сначала я находилась в Чехии на основании двух виз с разными целями, а потом у меня было и два "длоугодобых побыта"..Когда в начале этого учебного года я хотела себе продлить учебный "побыт" - мне в полиции сказали: не майтесь и не продляйте, если в школе на цель визы не смотрят, то можете учиться и по преднимательскому "побыту". Что я и сделала..А ныне - у нас на кафедре мне пришлось устраиваться на работу по контракту - для проведения научных исследований. Естесствено - я ринулась было делать рабочую визу - но из информационного центра полициии мне пришел точно такой же ответ, как и автору темы: что работать можно и по другому виду долгосрочной визы или "побыту"..Так что теперь я с предпринмательским "побытом" и делаю все 3 возможные виды деятельности.. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот это уже интересно, столько положительных ответов из полиции явно говорят, что чтото поменялось. Наверное не на уровне закона а какихто внутренних распоряжений?

Господа из тех кто следит и знает куда читать, может всетаки найдется какой документ, который подтвердит все это?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот это уже интересно, столько положительных ответов из полиции явно говорят, что чтото поменялось. Наверное не на уровне закона а какихто внутренних распоряжений?

Господа из тех кто следит и знает куда читать, может всетаки найдется какой документ, который подтвердит все это?

Если пока не нашелся документ, который ЭТО отвергает, то полицейским мейлам вполне можно верить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например:

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В чешской .риспруденции есть такое правило: позволено все, что не запрещено законом :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Марушка

Скажите,пожалуйста, а какие у вас обозначения(символы) в визе стоят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В чешской .риспруденции есть такое правило: позволено все, что не запрещено законом :)

Это где такое правило можно прочитать? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это, небось, что-то из Учебников Карлова Университета и правила membrum virile ultra vires :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku