Sign in to follow this  
Sergei

РУКОВОДСТВО ВЛАДЕЛЬЦА АВТОМОБИЛЯ "ОПЕЛЬ"

Recommended Posts

Кстати, об Опелях.
С этой маркой у меня лично многое связанно... первая иномарка, еще в Москае (Аскона, кремовая, какой двигатель - забыл, но, кажется, 1.6)... клево было, ни документов на тачку, ни прав, да и номера города-героя Витебска :)... короче, 100% "паленый" аппарат...
Потом - первый секс в машине, в той же Асконе...
Потом - экстремальные поездки на двух разных Вектрах... на одной девушку (блондинку) переучивал после автошколы. (научили, блин! Человек месяц как права получил, а трогаться с места так и не научился). Хорошо, что она не была моей девушкой - точно бы убил...
Вторая Вектра - насмерть убитый аппарат и меня всегда занимало, что именно его приводит в движение: немецкое упрямство или русский "авось". Лотерия: едешь и не знаешь когда тачка развалится...

Share this post


Link to post
Share on other sites

QUOTE (STV @ May 30 2003, 13:56) Вторая Вектра - насмерть убитый аппарат и меня всегда занимало, что именно его приводит в движение: немецкое упрямство или русский "авось". Лотерия: едешь и не знаешь когда тачка развалится...
Эту я припоминаю... ;) Я, когда ты меня подвозил, пальцы скрешивал - что-б доехали... На ТАКОЙ машине и ТАКОЙ резине... :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

QUOTE (Sergei @ May 30 2003, 13:12) Я, когда ты меня подвозил, пальцы скрешивал - что-б доехали... На ТАКОЙ машине и ТАКОЙ резине... :D
неужели ты на смертельно убитых копейках не езживал на стертой бывшей наварной резине что так переживал?

Share this post


Link to post
Share on other sites

QUOTE (ajdar @ May 31 2003, 00:51) неужели ты на смертельно убитых копейках не езживал на стертой бывшей наварной резине что так переживал?
Если честно, то - нет.... :rolleyes::P
Моя первая машина была Вольво-264 с "автоматом", V6 и золотистого цвета... ;):)
А купил я ее в 18 лет.
Так что сорри, Айдар, не довелось мне поездить на "копейках" с лысыми покрышками... :D:P:lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites

QUOTE (mik @ May 31 2003, 11:29) никогда не говори никогда
Дж.Бонд :D
Заметь, я говорю про прошлое. Будущее не может знать никто.... :P

Share this post


Link to post
Share on other sites

но уверенно можно сказать:
автоваз не выпускет копейки и на улицах их все меньше!

Share this post


Link to post
Share on other sites

QUOTE (mik @ May 31 2003, 12:12) но уверенно можно сказать:
автоваз не выпускет копейки и на улицах их все меньше!
И это радует.... :D:D:lol:B)

Share this post


Link to post
Share on other sites

QUOTE (mik @ May 31 2003, 11:12) автоваз не выпускет копейки и на улицах их все меньше!
Когда я вижу новенькую шестёрку (=, и не смешите, убеждая, что не равно, Фиат-124, 1966 г.) я проникаюсь, что есть-таки нечто незыблемое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

QUOTE (Sergei @ May 31 2003, 10:24) Моя первая машина была Вольво-264 с "автоматом", V6 и золотистого цвета... ;):)
...не довелось мне поездить на "копейках" с лысыми покрышками... :D:P:lol:
что и даже пассажиром??? Ну, значит, ты родился при капитализме:-) Я и не имел в виду, что у тебя такая копейка была, но, проехав хоть раз на ней, уже никогда не будешь бояться никаких других старых машин.

Share this post


Link to post
Share on other sites

QUOTE (ajdar @ May 31 2003, 16:55) что и даже пассажиром??? Ну, значит, ты родился при капитализме:-) Я и не имел в виду, что у тебя такая копейка была, но, проехав хоть раз на ней, уже никогда не будешь бояться никаких других старых машин.
К счастью, да.... :) Я всегда их избегал... А если и ловил "тачку" - то выбирал машины поприличнее. :rolleyes:
ЗЫ Можете считать меня извращенцем.... :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

QUOTE (Wandler @ May 31 2003, 16:52)
QUOTE (mik @ May 31 2003, 11:12)
автоваз не выпускет копейки и на улицах их все меньше!
Когда я вижу новенькую шестёрку (=, и не смешите, убеждая, что не равно, Фиат-124, 1966 г.) я проникаюсь, что есть-таки нечто незыблемое.
Вот именно! Теперь ее с ВАЗа передали на другой завод - но ведь продолжают делать! Так что - пока будет спрос - будет и предложение... :( Пока наше государство считает, что его граждане могут ездить на машинах, в которых человек умирает или становится инвалидом при скорости столкновения в два раза меньшей, чем у иномарки, в машинах, где водитель сидит в позе младенца в утробе, где не то, что кондиционер - элементарная хорошая печка и обогрев заднего стекла непозволительная роскошь -- все будет по прежнему. И если вместо того, что бы развивать русскую автопромышленность, ей создают тепличные условия для производства морально устаревших мастодонтов путем повышения ввозных пошлин на иномарки - то тут уже и сказать нечего - без мата не получается... :angry:
А все заявления Каданникова и Ко о том, что они создадут автомобиль мировых стандартов - это чущь. Не создадут... Не нужно им это, пока наш народ от безисходности покупает их уродов.
Грустно, господа, грустно...

 

ЗЫ А на советский автомобиль (да-да, именно "советский" - потому, что "русского" я еще не видел), я ни за какие деньги не сяду - даже если мне его подарят.
ИМХО B)

 

Сорри, наболело... -_-

Share this post


Link to post
Share on other sites

так, просто в воскресенье был в автовазовском салоне:
ваз 21043 - 138,800
ваз21074 - 119,000
представте, это 4,5 тыс.$

Share this post


Link to post
Share on other sites

а 10-ки стоят от 200,000 рублей, шевроле-нива 7,800$,вот такие цены у нас.
А НАРОД ПОКУПАЕТ!!!!!
к сожалению :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ А на советский автомобиль (да-да, именно "советский" - потому, что "русского" я еще не видел), я ни за какие деньги не сяду - даже если мне его подарят.

 

Э, это еще что ... А вот у меня тренер в КБ им. Антонова работает (это которое АНы разрабатывает, самолеты такие советские :) ) После ее рассказов я в советский (русский/украинский и т.п.) самолет не сяду ... жить хочется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  



  • Recently Browsing

    No registered users viewing this page.