amigo

Митинг!

Recommended Posts

Вроде бы я список в своём сообщении разместил. Не знаю, зачем ты приводишь этот список. Там ещё в списках мой прадед есть. А приговор - формальность. Реальность - геноцид.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

АЮКА Эрдни, тогда давай говорить о геноциде всего советского народа, а не только калмыков.

А то тебя почитать, так только калмыков и притесняли. Кстати ты знаешь кто тогда страной рулил?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Kelt, ну так Эрдни говорит о калмыках, а не о всем советском народе. Что неправильно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО неправильно в таких беседах, постоянно упоминать только один этнос который пострадал от репрессий.

И считаю что это был не геноцид, а массовое истребление неугодных.

Потому что геноцид проводится только к определённой нации, а репрессии были ко всем

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что неправильно?

 

Неправильно, наверное, то, что народ был не очень советский, а временами даже очень несоветский. Чтобы включить его в семью братских советских народов, народ послали в Сибирь, а военнослужащих в Широклаг, чтобы осоветить хорошенько.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В принципе иного и не ожидал

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аналогично.

 

ИМХО неправильно в таких беседах, постоянно упоминать только один этнос который пострадал от репрессий.

 

А я за весь "советский народ" не говорю. Говорю о своём народе. И стараюсь приводить примеры из жизни, а не из истории КПСС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, только выглядит это так "все $^%$&асы, а мы дартанианы" IMHO

По истории КПСС это не ко мне

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага, только выглядит это так "все $^%$&асы, а мы дартанианы" IMHO

 

Ну не знаю. Мож у тебя комплекс такой, что ты это так воспринимаешь? История такая, что поделать. Мож это всё от того, что ты отождествляешь себя с СССР и его политикой?

 

 

По истории КПСС это не ко мне

 

А я где-то сказал, что это "к тебе"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эрдни, нет у меня комплексов.

Комплексы есть у людей что либо вбивших себе в голову и не могут слышать иного мнения.

А я где-то сказал, что это "к тебе"?
Обычно когда цитируют, свой дальнейший пост адресуется человеку которого процитировали

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обычно когда цитируют, свой дальнейший пост адресуется человеку которого процитировали

 

Адресую тебе, но говорю о себе. Всё ещё не понятно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извини, не сразу понял таких витееватых изъяснений

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Kelt, спорить я не буду - по большому счету мне все равно, каким словом нужно называть целенаправленное истребление людей. Массовое убийство, репрессии, геноцид, холокост - какая разница... Но вот говорить только о своем народе - вполне логично. Он не только ближе других автору, но о родном народе и информации у каждого намного больше. Чтобы судить шире, нужно иметь намного больше фактов. Или можно обобщать, основываясь на логике, но в таком случае можно нарваться на факты, которые будут не в пользу твоих теорий. Поэтому не нужно, как мне кажется, судить украинцев за то, что они называют голодомор 30-х геноцидом украинской нации, судить евреев или цыган за то, что они считают, что Гитлер и его помощники хотели уничтожить только их народ или судить Эрдни за его слова о геноциде. По их данным дело обстоит именно так. Если у тебя есть факты, которые это опровергают - давай, выкладывай и можем их обсудить. А если нету, то обобщать не стоит. Никого ты голыми словами не убедишь, а вот ненужный конфликт вызвать они могут запросто. Но чего я бы никогда не хотел лишать себя или кого-то другого - сомневаться в исторических фактах и дискутировать о них.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Извини, не сразу понял таких витееватых изъяснений

 

Может быть, ты просто привык общаться в стиле "Самдурак"? И поэтому всё остальное для тебя настолько витИевато, что есть потребность "упростить"? ;) (шучу, не злись)

 

Я вот привёл конкретные примеры из моей жизни и жизни моих предков. А ты прицепился к слову "приговор" и начал развивать тему в привычном для тебя направлении. В результаты ты услышал то, что хотел услышать и про конкретику все уже забыли. Или я не прав?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот термина "братские народы" не понимаю. Откуда вы его вообще выкопали ? Из советских учебников по истории ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku