anna23

Ваше мнение о Hostivice

Recommended Posts

Находимся с мужем в поисках квартиры. Рассматриваем варианты не только в Праге, но и в окрестностях. Попался вариант в Hostitivice. Квартира симпатичная, но смущает близость к аэропорту.

Негативные отзывы на форуме я нашла, но, как я понимаю, это отзывы тех, кто там сам не жил.

 

Так вот, может, найдется кто-нибудь, кто поделится собственным опытом и впечатлениями?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Съездите да посмотрите - уже какое-то впечатление будет. Мы так уже осмотрели Бероун, Кладно, Слани, которые нашли интересными для проживания. И еще массу населенных пунктов которые сочли не интересными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Хостивицах сейчас строят очень много дорогого, пресижного жилья и там селятся обеспеченные люди. Так что, уверена, плохо там не должно быть. По-моему, самолеты слышно лучше всего в Горомерицах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да вот и я смотрю, что цены там не намного дешевле пражских.

Про Горомерице читала, что, действительно, чуть ли не посуда трясется на полках, когда самолеты пролетают. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего страшного в Hostivice нету, полки не трясутся. Но на мой вкус далековато и маловато инфраструктуры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Хостивицах...

в Горомерицах...

Так в Гэ или в Хэ?:-)

 

На мой личный вкус, хотя я там и не жил, Гостивице есть один из самых неудачных вариантов проживания, т.к. там на самом деле слишком мало "инфраструктуры" для столь близкого расположения к Праге. То есть, для живописной деревни Гостивице слишком "воткнуты" в город, а для городской окраины там непростительно мало "удобств" цивилизации.

Как раз жилье там строится не самое дорогое и престижное - нижняя планка начального сегмента первого подуровня среднего класса:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А самолеты там допекают так, что знакомая чешка родом из Гостивиц сказала, что недвижимость становится непродажной. Лучше уж район Зличина. Все ж Прага и до метро два-три шага и все торг. центры под рукой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзья у меня там живут. В новой части, построенной Централ-групп. Жилье средней цены, так что, о особом престиже речь не идет вовсе. Нормальный бюджетный вариант, если хотите дом с кусочком земли.

Инфраструктуры, практически нет. За всем, кроме пива - в Прагу, но это как-раз близко.

Самолеты я там не слышал, а вот поезда - очень даже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет слышно - не слышно самолетов, тут уж не знаю. Но то, что довольно часто в тех местах оседают остатки слитого топлива с самолетов (ну иногда такие ситуации случаются) - тут уж я все таки послушаюсь своего адвоката и там покупать не буду. Не хочется отмывать тонкую пленку налета с посуды. Да и дышать этим, хоть и раз в 2-3 месяца, тоже не хочется.

(СЭС говорит, что это - в норме. Я понимаю, если разделить все на 365 дней в году...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
один из самых неудачных вариантов проживания, т.к. там на самом деле слишком мало "инфраструктуры"

Не про Гостивице, но тоже полезно почитать.

 

 

Слани, которые нашли интересными для проживания.

 

Интересуюсь, в чем привлекательность Сланего? Он ведь так далеко от Праги, правда в том районе встречаются интересные варианты за мало денег много земли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От Хостивиц до нового торгового центра "Шестка" машиной максимум 7 минут. А до Зличина и того ближе. А вы говорите, инфраструктура далеко.

Мы там недавно были в гостях, тоже в новостройках Централ Груп, так очень даже, такие буржуазные улочки выросли. А инфраструктура подтянется, не сомневаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересуюсь, в чем привлекательность Сланего? Он ведь так далеко от Праги, правда в том районе встречаются интересные варианты за мало денег много земли.

 

35 км далеко? 40-45 минут езды до центра Праги максимум. Из иного района Праги будет медленнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
trond Дата Вчера, 20:03

довольно часто в тех местах оседают остатки слитого топлива с самолетов (ну иногда такие ситуации случаются)

 

Топливо-то не так часто сливают. Это аварийная ситуация. Но на взлете и посадке идет режим неполного сгорания. А самолеты летают на керосине и катализаторов там нет.

Я бы однозначно вблизи аэропорта не селилась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sphinx

Спасибо за ложку меда в бочке дегтя! :D

 

А вообще от проглидок уже психологически начинаю уставать,т.к. еще до проглидки, насмотревшись фотографий квартиры, уже начинаю себя в ней представлять :D , а потом оказывается ерунда и расстраиваешься. Зато негативные высказывания меня отрезвили, если не понравится квартира, то не опечалюсь ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku