crestana

Справка о не судимости для получения визы (Москва)

Recommended Posts

Подскажите где в Москве получить справку о несудимости? Информация достаточно разноречивая.

Позвонили в центральное отделение МВД, те направили к участковому. Позвонили в отделение милиции по месту жительства, там сказали звонить в посольство, они сделают запрос.

Вот тут http://www.guvdmo.ru/podr_21_1.html сказано что можно просто заполнить формуляр и принести его на Никитский переулок, дом 3.

Кроме того есть фирмы-посредники которые за 1500 р. оформляют справку в течение двух-трех недель...

 

Подскажите кто из вас сталкивался, как вы оформляли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ГИЦ МВД РФ

ул. Новочеремушкинская, д.67, 1 этаж

там есть "комната приема", туда относите заявление с просьбой выдать справка об отсутствии судимости. В течение 2-4 недель справка будет готова.

чтобы кто-то сделал, нужна доверенность обязательно.

к участковому - ни в коем случае.

справка должна быть такого вида

2881_1.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Где получить справку - зависит от места вашей прописки.В Москве справки о несудимости выдаются сейчас в разных местах - для жителей Москвы - на Петровке, для Московской области - на Охотном ряду, для всей России - на Черемушкинской, срок - от 2 недель до месяца (месяц максимально по приказу). Свою справку я ждала ровно месяц.

 

Обрашалась за справкой лично ровно год назад, по сравнению с моим обращением за такой же справкой несколько лет назад, произошли изменения не только по адресу обращения.

Еще изменения, уже не надо заполнять запрос письменно от себя лично, просто подать паспорт в окно, ответить на некоторые вопросы, если к вам возникнут и все (например какой была ваша девичья фамилия, и меняли ли вы имя-фамилию).

Получите бумажку и через месяц приходите за ответом. Все могут сделать другие люди по Вашей доверенности, которая должна быть заверена нотариально. Но не забыть, что доверенность они забирают, поэтому лучше сделать еще и заверенную копию, которую отдадите вместе с заявлением. Также можно отдать простую копию, они сверят с доверенностью и заверят сами, так мне ответили в окошке.

Лица, находящиеся за пределами Российской Федерации заверяют доверенности в консульских отделах посольств России.

 

Ну и все явки и пароли для москвичей:

Выдает все это дело..называется ЗИЦ ГУВД г.Москвы, тел. 200-86-20 (нужно упорсто для дозванивания и сейчас в москве происходят также изменения в набоах номеров телефонах, в добавлении кодов перед номером или 499 или 495, если нельзя так, то пробуйте с доваблением кодов, если звонить из-за рубежа, то это точно надо делать, старый код 095 уже вроде бы и не работает дял Москвы)

Время работы с 9-00 до 18-00, перерыв 13-14, выходные как у всех.

Адрес: 2-ой Колобовский переулок,8.

Переулок находиться справа от Петровки,38. Идти пешком от метро Чеховская по Страстному бульвару вниз, или от метро Пушкинская.

 

На этом сайте guvd.net (посредников?) также можно найти некоторую инфу, например как должна выглядеть доверенность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
срок - от 2 недель до месяца (месяц максимально по приказу). Я ждала ровно месяц свою справку.

У меня месяц истекал в день отъезда(раньше заказать справку не получилось). Т.к. я известила сотрудников об этом, мне предложили придти за готовой к 12 часам. Справка была не подписана и мне предложили подождать. С 12 часов я ждала когда кто-то там подпишет мою справку...думала на поезд не попаду (который в 11 вечера). Справку подписали через час после закрытия конторы :shetina:

 

Так что, заказывайте заранее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ket_za_rulem, да, у меня истекал меясц за день до отъезда, тоже заранее предупреждала, потом неделю еще вызванивала, меня утешали и говорили, что все я получу в срок, так немного была беспокойна, но верила эттим девушкам за окном :D Получила ровно день в день, за 1 день до выезда.Я бы заказала по доверенности на сына, как обычно, но в этот раз истуация была другая, надо было менять и российский паспорт, и уже по новому паспорту получать эту справку, так что у меня была поездка с двойной целью. А так бы я не поехала только за справкой :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзья, так вроде как пол года как не нужна справка для получения визы... Я так думал ... Выходит не так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

neuro,

такая справка необходима для получения ПМЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Друзья, так вроде как пол года как не нужна справка для получения визы... Я так думал ... Выходит не так?

 

Вот здесь:

http://www.czechembassy.org/servis/Soubor.asp?ID=18520

 

7)Справка об отсутствии судимости на территории РФ сдается по собственному желанию заявителя при подаче документов, или дополнительно, если ее требует полиция по делам иностранцев ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Появилась новая услуга для граждан, проживающих за пределами городов, где есть филиалы ГИЦ. В местном РОВД можно заполнить заявление, которое по почте отошлют в краевой (областной) филиал. Потом по почте придет справка. Удобно, когда есть лишняя неделя. В Краснодаре, если названивать сотрудницам ГИЦа и вежливо объяснять ситуацию, то могут сделать и быстрее месяца. Я в январе с.г. получил за 3 недели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Появилась новая услуга для граждан, проживающих за пределами городов, где есть филиалы ГИЦ. В местном РОВД можно заполнить заявление, которое по почте отошлют в краевой (областной) филиал. Потом по почте придет справка. Удобно, когда есть лишняя неделя. В Краснодаре, если названивать сотрудницам ГИЦа и вежливо объяснять ситуацию, то могут сделать и быстрее месяца. Я в январе с.г. получил за 3 недели.

что же в этом нового ? Я так два года назад еще делал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видимо, на Чукотке какой-то более правильный порядок ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Видимо, на Чукотке какой-то более правильный порядок ;)

 

ПРИКАЗ

от 1 ноября 2001 г. N 965

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ СПРАВОК О НАЛИЧИИ (ОТСУТСТВИИ) У НИХ СУДИМОСТИ

 

7. Заявление по указанному вопросу также может быть подано в орган внутренних дел по месту жительства заявителя. В этом случае заявление регистрируется с соблюдением требований делопроизводства и направляется для проведения проверок и подготовки справки в ИЦ МВД, ГУВД, УВД по месту поступления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите, пожалуйста, по чешской справке о несудимости.

Предположим, справка действительна до 10 апреля ( срок 180 дней).

Будет ли она принята в посольстве в Москве 9 апреля, или, скажут делать новую,

т.к. пока пакет документов на визу доедет до Чехии, будет уже далеко не 10-е?

А если и возьмут в посольстве, то не завернут ли как раз в Чехии?

Или проще сразу заказывать повторно?

Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Не ИМХО, что действительными должны быть документы на момент подачи...

2. Уже ИМХО, при подаче на годовую да впервые, следует обратить особое внимание на безупречность подаваемых документов и заполнение анкет. Есть время - лучше перестраховаться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Реальный случай.

Неделю назад заказчику вернули документы на годовую визу из московского консульства.

Основание: чешская справка о несудимости была получена в начале августа, т.е. в начале февраля "устарела".

При этом документы на годовую визу были поданы без замечаний в середине декабря, задолго до окончания "срока действия" справки.

Значит, очередь на отправку документов подошла только в феврале, и комплект с просроченной справкой отправлять не стали.

Моя рекомендация: получите новую справку о несудимости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku