Elena

Варианты проведения свободного времени

Recommended Posts

На Лунгина можно сходить.А Шахназаров совсем ......ополитизировался.

В 12.04.2019 в 20:22, Zeb Stump сказал:

Ну, если даже Дима Быков по Европе гастролирует со своими лекциями...

А я бы пошла.Слушаю его с удовольствием.Образованный человек такая редкость

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, milanja сказал:

 

А я бы пошла.Слушаю его с удовольствием.Образованный человек такая редкость

Когда не лезет в политику.

Кстати, он 19 сентября был в Праге в Dlabacove

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И я уверен, что собрал полный зал. Он вполне популярная фигура. Стихи его мне нравятся, как он говорит - тоже нравится. А его политические мессаджи - дело второе. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У Димы не только политика...  Редко можно встретить столь кристально чистый образец пещерной русофрении и животной ненависти к  стране, в которой живешь...  разве что у Шендеровича...
 
 
 
 

СЕГОДНЯШНЯЯ РОССИЯ – ХУЖЕ ФАШИЗМА

1) Тошна, душна, самой себе невыносима сегодняшняя Россия. Падающего толкнуть — норма, оскорбить женщину, инвалида, ребенка — норма; убийство — доблесть, милосердие — трусость. (Дм. Быков «Чувство врага»).

2) Нынешняя Россия многим представляется более актуальной угрозой, нежели когдатошний фашизм. (Дм. Быков «На пороге Средневековья»).

3) Одна из важных миссий России в мире — демонстрация глупости, обреченности (Дм. Быков «Проспи, художник»)

4) Сегодняшняя Россия являет фантастические примеры конформизма, лживости, трусости, слабости, сдачи всего, что она умудрилась сохранить в бурях раннего рынка (Дм. Быков «Россия — тоталитарная страна?»).

5) Любить сегодняшнюю Россию абсолютно не за что. (Дм. Быков «На пороге Средневековья.»).

6) Нынешняя Россия действительно достойна презрения и жалости. (Дм. Быков «На пороге Средневековья.»).

7) В сегодняшней России гибнуть решительно не за что (Дм. Быков «Блуд труда»).

БЫТЬ ПАТРИОТОМ ВШИВОЙ РОССИИ – НЕМЫСЛИМО

8) На эту Родину без слез не взглянешь, а когда просят предъявить родословную – всегда оказывается, что когда она переставала быть такой вшивой, и глаза у нее меньше слезились, и лапы начинали ступать ровно,- покупалось это ценой одного и того же мероприятия: она начинала жрать свое потомство и за этот счет некоторое время выглядела благопристойно. (Дм. Быков «Хроники ближайшей войны»)

9) Российская государственность упрямо делала все возможное, чтобы любить Родину для порядочного человека стало как можно более затруднительно, а то и вовсе немыслимо. (Дм. Быков «Пропало желание»).

10) Сказать «Я люблю свою страну» ― значит сказать «Бей жидов» или «Я одобряю спецоперацию в Чечне». (Дм. Быков «Тенденции. Дисквалификация»).

11) Главной чертой российского государства является самоцельное мучительство своего народа, а главной чертой народа – ненависть к своему государству (Дм. Быков «Хроники ближайшей войны»)

БЫТЬ РУССКИМ – ОТВРАТИТЕЛЬНО

12) Быть русским с точки зрения патриотов-готтентотов действительно значит сегодня быть наиболее отвратительным, и мало кто способен убедительно им возразить. (Дм. Быков «Бриколаж / Зачем нужна Россия?»)

13) Современному россиянину почти не за что уважать себя — развернуться негде, великих задач нет, на работе рабство покруче совкового…( Дм. Быков «Неигрушки»)

14) Человек с убеждениями, с твердыми нравственными принципами – в России такая же редкость, как золотой самородок. (Дм. Быков «Борис Пастернак»).

15) Сочетание чистоты и верности действительно в России большая редкость во всякое время (Дм. Быков «Борис Пастернак»).

16) Я не думаю, что это так уж хорошо – быть похожим на Россию, если ты частное лицо (Дм. Быков «Вместо жизни»).

17) В России недостаточно, а порой и просто вредно быть хорошим. (Дм. Быков «Два Чехова»).

18) С русскими жить — по-русски выть (Дм. Быков « Похождения бравого солдата Гашека во время третьей мировой войны»)

19) Все, что плохо для остальных видов живого, хорошо для гриба. Это тоже роднит его с русским человеком, для которого здорово все то, что немцу смерть (Дм. Быков «Русские грибы»)

ГОСУДАРСВЕННИКИ РОССИИ – ПОДОНКИ

20) Сказать «Я государственник» ― значит расписаться в том, что человеческая жизнь для вас ничего не стоит (Дм. Быков «Тенденции. Дисквалификация»).

21) В сегодняшней России поддерживать власть стыдно. (Дм. Быков «Лояльность как трагедия»)

22) Мне вообще претит, когда Путина ругают взахлеб. Когда взахлеб хвалят — это, конечно, тоже отвратительно, но ведь это, как правило, делают люди, от которых ничего хорошего не ждешь. (Дм. Быков «Путин как хороший мужик »)

23) У нас есть искренние антигосударственники, но искренних государственников почти не бывает — именно потому, что ни талант, ни настоящая преданность российскому государству не нужны (Дм. Быков «Дом без лифта»)

24) Отчего порядочные люди в России всегда оппозиционеры, а подонки всегда государственники? (Дм. Быков «Блуд труда»)

25) Русский государственник всегда хочет крови, расстрелов, смертей, катастроф и репрессий. (Дм. Быков «Хроники ближайшей войны»)

26) Талантливый человек в России обречен уходить в оппозицию, а всякая сволочь непременно лезет в государственники. (Дм. Быков «Борис Акунин «Сокол и Ласточка»)

27) Государственников надо убивать. (Дм. Быков «Хроники ближайшей войны»)

РОССИЯ – ЭТО МОГИЛА, БЕССМЫСЛЕННОСТЬ и ЧЕКИСТЫ

28) Россия по природе своей — могила глобальных идей и честолюбивых планов Дм. Быков (Дм. Быков «Остров Святой России»)

29) Россия словно нарочно создана Богом для того, чтобы служить могилой для сверхчеловеков и сверхчеловеческого — а если б не она, они бы, чего доброго, в самом деле захватили мир (Дм. Быков «Остров Святой России»)

30) Главные черты России — презрение к закону полное бесправие одних, неограниченный произвол других и глубокое взаимное удовлетворение этим гармоничным состоянием (Дм. Быков «Необычайные приключения итальянца в России»)

31) Россия — это огромное пространство, беспощадное к человеку. (Дм. Быков «Пространство полемики. честная моя Родина »).

32) Россия состоит из чекистов, которым не на кого охотиться,- и в результате они рвутся во власть, охотясь на всех (Дм. Быков «Блуд труда»).

33) Смысл жизни в российских условиях заключается в ее бессмысленности, (Дм. Быков «Леймогонная Россия, или Хвала дриздежу »)

34) Главный фокус России в том, что она никому, кроме коренного населения, не нужна и ни для кого не пригодна.
Все разговоры о том, что из нас хотят выкачать нашу нефть, что нас с Востока поджимает Китай, а с Запада — НАТО, нужны только убогим недоумкам, которые пугают нас разнообразными фантомами, чтобы мы терпели их и принимали за идеологов (Дм. Быков «Горе завоевателям »)

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ РОССИИ – ПУСТОТА и ГИБЛОЕ МЕСТО

35) Все попытки обнаружить национального героя путем соцопросов выявляют картину столь пугающую, что страна начинает выглядеть безнадежно гиблым местом. (Дм. Быков «Опыт о сдвиге»).

36) Нашим национальным — и лирическим — героем оказывается, как правило, человек, который не заглядывает в себя, а заглянув — видит там пустоту, бездну, отсутствие всяких основ. (Дм. Быков «Опыт о сдвиге»).

НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ РОССИИ – ЛЮДОЕДСТВО

37) России нельзя иметь национальную идею — и никакую идею вообще: единственной формой ее проведения в жизнь является не совместный труд на благо общества, а уничтожение половины этого общества. (Дм. Быков «Леймогонная Россия, или Хвала дриздежу»)

38) Одной из главных русских национальных идей всегда была соблазнительно простая и, казалось бы, легко исполнимая: давайте уничтожим часть населения, вот эту, конкретную, и жизнь наша станет превосходна (Дм. Быков «На той единственной»)

ЖИЗНЬ В РОССИИ – ВРАНЬЕ, УНИЖЕНИЕ, НАЦИЗМ, ЕРЕСЬ, СМЕРТЬ

39) Родина любит нас покорными, жертвенными, а лучше бы мертвыми (Дм. Быков «Пропало желание»).

40) Жизнь в России подразумевает ежедневные унижения, получение дурацких справок, непреодолимые страхи, низкопоклонство перед начальниками всех рангов (даже если понимаешь всю их незначительность) (Дм. Быков «Пространство полемики»)

41) В России … востребованы не честность и не искренность, но именно способность врать, подхалимничать, тащить и не пущать. (Дм. Быков «Дом без лифта»)

42) В сегодняшнем российском обществе — опять-таки на всех этажах — хватает реальных примет нацизма. (Дм. Быков «Необыкновенный фашизм»)

43) Только в России ересь постоянно становится господствующей религией (Дм. Быков «Борис Пастернак»).

44) Россия, думается мне, совсем не идеологическая страна: здесь не ценятся ни убеждения, ни факт их наличия. (Дм. Быков «Наследник по прямой»).

45) Осмысленный и оплачиваемый труд, самоуправление, доверие — три кита, на которых стояла его система, принятая во всем мире, но оплеванная на Родине (Дм. Быков «Флаги без башни»).

46) Но в том-то и беда России, что она никогда не умела прислушиваться к умным (Дм. Быков «Памяти сложной системы»).

47) Во всем мире милосердие служит признаком силы, и только в России его считают признаком слабости (Дм. Быков «Слишком человеческое»)

48) Россия для всего мира была жандармом, а для собственного населения — надсмотрщиком. (Дм. Быков «Пропало желание»).

49) Все в России сделано без любви, по принуждению, для выживания (Дм. Быков «Блуд труда»).

50) Россия давно не церемонится с собственным народом, без всякого уважения разговаривает с чужими, и все это продлится до тех пор, пока не появятся альтернативные источники энергии. (Дм. Быков «Бриколаж / Зачем нужна Россия?»)

51) В России … каждый человек человеку – волк, предатель и конкурент. (Дм. Быков «На пустом месте»)

52) Ни один кодекс чести в России не приживается, (Дм. Быков «Борис Акунин «Сокол и Ласточка»)

53) Только трусостью, фатализмом, зыбким болотом в душах можно объяснить тот факт, что россияне все еще ходят в церковь и уважительно отзываются иногда об иерархах» (Дм. Быков «Толоконные лбы»)

РОССИЯ – ТОРМОЗ, БОЛОТО, ТУПИК

54) Россия — тормоз, вечный «лежачий полицейский» на пути к любому прогрессу (Дм. Быков «Бриколаж / Зачем нужна Россия?»)

55) Ей (России. – прим.) не надо ни пылкой веры, ни нравственного кодекса, ни прогресса (Дм. Быков «Басманная философия.»)

56) Наша страна сегодня пользуется в мире ― и совершенно заслуженно ― славой некоего болота, отстойника, тупика, который и реформировать бессмысленно, и всё это так… (Дм. Быков «Похвала витрине»).

57) Чаадаев … не успел оценить вечного преимущества России — страны, в которой ничто не начиналось и все вязло. (Дм. Быков «Басманная философия»)

СУДЬБА РОССИИ – ИСЧЕЗНУТЬ В НАВОЗЕ

58) Проект под названием «Российская империя» отошел в прошлое. Этой стране не нужны не только умные либералы, но и умные патриоты. Терпеть ли это болото? (Дм. Быков «Хроники ближайшей войны»)

59) Один мой друг сказал как-то, что лучше бы никакой России не было (Дм. Быков «Бриколаж / Зачем нужна Россия?»)

60) Рано или поздно Россия попросту перестанет существовать, и тогда – хотелось бы верить – на ее руинах начнется что-то принципиально новое (Дм. Быков «Хроники ближайшей войны»)

61) У России, в общем, очень небольшой выбор: либо сидеть в навозе и нюхать розу, либо сидеть в навозе без розы (Дм. Быков « Хроники русской Касталии»).

62) Привести Россию в божеский вид — задача столь же неподъёмная, как разрушение Великой Китайской стены. (Дм. Быков «Жизнь зоопарка / Где прописаны граждане PФ?»)

63) Если вдуматься, перестроить Россию элементарно — достаточно довести до конца хотя бы один проект, европейский или азиатский (иногда становится безразлично, какой, — лишь бы до окончательного оформления); велик шанс, что тогда у нас наконец будет нормальная армия, власть, промышленность… (Дм. Быков «К сорокалетию одной полемики, 2 декабря 2008 года»).

РУССКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ – НЕНАВИСТЬ И АМОРАЛЬНОСТЬ

64) Русская модель социума — семья Кабанихи (садистка-самодурка. – Прим.), где и еды вдоволь, и джина «Победа» не пьют, но старшие презирают младших, а младшие ненавидят старших, где все друг другу врут и не исповедуют никакой общей морали, где за униженного не вступятся, но тайком сунут ему конфету. Это нельзя назвать недостатком — или отсутствием — цивилизации; это просто такая цивилизация, главным принципом которой является полная имморальность. (Дм. Быков «Оруэллова недостаточность»)

НАСТОЯЩИЕ ПАТРИОТЫ РОССИИ – НЕМЦОВ и ЛИМОНОВ

65) Сегодня в России куда как немало искренних, умных и талантливых патриотов — и значительная часть этих патриотов сидит в изоляторах по соседству с Немцовым и Лимоновым. (Дм. Быков «Софронов и его тайна»)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

И я уверен, что собрал полный зал.

"Длабачов" от меня в двух шагах... толпы восторженных поклонниц, бросающих в Диму лифчиками, замечено не было...

"Длабачов" расположен в здании большой гостиницы... вот и выбирают такое место, где много скучающих по вечерам туристов... а гостям отеля - скидка...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Zeb Stump сказал:

"Длабачов" от меня в двух шагах... толпы восторженных поклонниц, бросающих в Диму лифчиками, замечено не было...

Ну не настолько, конечно. Лифчиками только в Егора Крида бросают.

Но реклама была мега-обильная, на ЯД/GA не поскупились, поэтому полагаю, что навштевност была на уровне.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
50 минут назад, Zeb Stump сказал:
Редко можно встретить столь кристально чистый образец пещерной русофрении и животной ненависти к  стране, в которой живешь...  

Это реально он так пишет о России?.. 
Мда. Образ померк, мягко говоря.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

Ну не настолько, конечно. Лифчиками только в Егора Крида бросают.

Ишь, кого он знает :D 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, buster сказал:

Ишь, кого он знает :D 

Я писал, что посмотрел (от безысходности) интервью Дудя с Кридом и внезапно оказалось, что Крид совсем не такой, как выглядит на сцене. Но не будем флудить.

2 минуты назад, GDV сказал:


Мда. Образ померк, мягко говоря.

P.S. Там ряд изречений все же довольно стар - лет 10 назад и более. Может, он уже пересмотрел свои взгляды :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Это реально он так пишет о России?.. 
 

Там же ссылки на его "шедевры"... можно конечно сказать, что это все вырвано из контекста, но есть еще его хамнобложик...

В любой европейской стране, США, Канаде за подобные высказывания о своей стране, о своем народе такого деятеля в момент бы превратили в полное ничто, под бурные аплодисменты коллег по цеху...

Кто -то хорошо сказал, что в отличие от российского, американский либерал - всегда патриот США... Впрочем, российский либерал тоже всегда патриот США...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

В любой европейской стране, США, Канаде за подобные высказывания о своей стране, о своем народе такого деятеля в момент бы превратили в полное ничто, под бурные аплодисменты коллег по цеху...

Я думаю, немало найдется подобных высказываний о своей стране и зарубежом. Другое дело, что подобные люди не вызывают одобрения у большинства и уж тем более не удостаиваются такой популярности, гастролируя, выпуская книги и проч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Я думаю, немало найдется подобных высказываний о своей стране и зарубежом. Другое дело, что подобные люди не вызывают одобрения у большинства и уж тем более не удостаиваются такой популярности, гастролируя, выпуская книги и проч.

Например?

О государстве - да, о правительстве и чиновниках - да, о депутатах -да. О родной стране и своем народе - исключительно изгои и манкурты...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, вероятно ты прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пусть Дима попробует  погастролировать с подобными речами о евреях и Израиле. Там ведь тоже недостатки имеются...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, Zeb Stump сказал:

У Димы не только политика...  Редко можно встретить столь кристально чистый образец пещерной русофрении и животной ненависти к  стране, в которой живешь...  разве что у Шендеровича.

Мне кажется человека ,который проводит фантастические уроки по РУССКОЙ литературе,трудно обвинить в ненависти к стране.Но есть вариант-видимо мы о разных странах;)

 

Мне кажется это и называется - нести культуру в народ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku